Запах гари от автономного отопления окутал Харьков.

в городе, где чадит коксохим и пяток ТЭЦ? какие нормы, ви что?

ТЭЦ на дровах работает?
При совке небо коптили десятки заводов, но воздух был может даже чище чем сейчас.

Месяц назад выгрузился в харьковском аэропорту и первое время продохнуть не мог от дрово-угольного смога. А квартира у меня с видом на гаражи, так эти товарищи на Шишковке локальгый смог устраивали еще 10 лет назад, когда про тарифы никто не заикался...
 
но зачем же травить окружающих? А что потом, все дружно будем лечиться от онкологических заболеваний?


1. В Кракове самая большая продолжительность жизни в Польше. При этом, в Кракове смог по силе на третьем месте по всей европе.

2. вы будете лечится от онкологии, если не умрете от сердца или инсульта, ну и если вас никто не убьет, и вы не убьетесь сами
 
В Кракове на замену старых котлов выделяются средства, и в некоторых случаях можно получит 100% дотацию из бюджета.

И в Кракове есть постановление, по которому водитель и с ним 4 человека при наличии документов на машину могут бесплатно пользоваться городским транспортом, если нормы загрязнения воздуха превышены в 3-4 раза.

А не анализы, штрафы, полиция.

Речь про Краков зашла лишь потому, что на этот город сослались ранее, мол не мы одни страдаем. Осмелился предложить использовать средства контроля как в Кракове:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы предлагаете попробовать дожить до перечисленых Вами благ, а потом бороться за чистоту воздуха?

--
С Уважением,
Wyliser
 
точно - нет.. смог над городом был чудовищный...

на мазуте и угле

ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 - газ.
ТЭЦ-2 - на Эсхаре, нас не волнует.
Большинство мини-тец (на предприятиях) - тоже газ.

Смог-не смог. Но в 80х-90х я не помню, чтобы воздух на Салтовке вонял кроме случая юго-восточного ветра (ХТЗ). Темерь зимой он воняет угольной гарью всегда.
 
ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 - газ.
ТЭЦ-2 - на Эсхаре, нас не волнует.
Большинство мини-тец (на предприятиях) - тоже газ.

Смог-не смог. Но в 80х-90х я не помню, чтобы воздух на Салтовке вонял кроме случая юго-восточного ветра (ХТЗ). Темерь зимой он воняет угольной гарью всегда.

Посмотрите вокруг, это не ТЭЦ, это локальные здания: бывшие садики, магазины, киоски и т.д.

Вот, например, мой случай - в аттачменте.

С Уважением,
Wyliser
 

Вкладення

  • IMG_20200118_084325.jpg
    IMG_20200118_084325.jpg
    161.4 КБ · Перегляди: 226
  • IMG_20200118_084301.jpg
    IMG_20200118_084301.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 218
Вы предлагаете попробовать дожить до перечисленых Вами благ, а потом бороться за чистоту воздуха?

я предлагаю каждому зеленому убить себя. Или посадить хотя бы одно дерево, чтобы убрать свой пердеж. Подробности тут: https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=10224

В Харькове крайне не хватает деревьев, особенно елей. Потому что хвойные и можевельник - не дают долбанных листьев, которые жгут, и списывают еще бабло на это, в перемешку с их обслуживанием от омелы.

Хотите чище воздух - создайте петицию, чтоб начали ели сажать, и можжевельник на клумбы, вместо того, чтобы туда же ежегодно списывать бесполезно миллионы денег на цветочки. Если лиственные деревья на зиму замирают и обменные процессы (дыхание в том числе) в них останавливаются, то хвойные продолжают дышать, пусть и не столь интенсивно.

Ели вполне себе и зимою работают, и красивые круглый год, и фитонциды полезны, и ветки с них не падают и никого не убивают, и омелы нет, и растут предсказумой кроной, и кронировать их не нужно. Одна польза, в общем
 
Кто-нибудь писал сюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
там есть кнопка "залишити звернення". Я лично не пробовала, но ради такого дела зарегистрируюсь.

Достала ситуация с дымовым туманом. Мало того, что топят фиг знает чем, так еще и веселые соседи-медведи костры жгут из мокреньких листьев и радостно так смотрят на тлеющие сутками кучки
 
я предлагаю каждому зеленому убить себя. Или посадить хотя бы одно дерево, чтобы убрать свой пердеж. Подробности тут: https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=10224

В Харькове крайне не хватает деревьев, особенно елей. Потому что хвойные и можевельник - не дают долбанных листьев, которые жгут, и списывают еще бабло на это, в перемешку с их обслуживанием от омелы.

Хотите чище воздух - создайте петицию, чтоб начали ели сажать, и можжевельник на клумбы, вместо того, чтобы туда же ежегодно списывать бесполезно миллионы денег на цветочки. Если лиственные деревья на зиму замирают и обменные процессы (дыхание в том числе) в них останавливаются, то хвойные продолжают дышать, пусть и не столь интенсивно.

Ели вполне себе и зимою работают, и красивые круглый год, и фитонциды полезны, и ветки с них не падают и никого не убивают, и омелы нет, и растут предсказумой кроной, и кронировать их не нужно. Одна польза, в общем

Зеленым досталось ни за грош, зачем Вы так? Ели, пихты и омелы - это хорошо, соглашусь с Вами. Но в краткосрочной перспективе с помощью деревьем проблему можно решить, если предварительно снести проблемные строения и прямо на их месте высадить саженцы.

Кто-нибудь писал сюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
там есть кнопка "залишити звернення". Я лично не пробовала, но ради такого дела зарегистрируюсь.

Достала ситуация с дымовым туманом. Мало того, что топят фиг знает чем, так еще и веселые соседи-медведи костры жгут из мокреньких листьев и радостно так смотрят на тлеющие сутками кучки

Попробовал это сделать, жду результата. У них период рассмотрения заявки 30 - 40 дней. Так и отопительный сезон может завершиться.
 
и растут предсказумой кроной, и кронировать их не нужно. Одна польза, в общем

... тебе. Чтобы сэкономить на елочке к новому году :D

PS: А если серьезно, ель - декоративное а не "городское" растение. Им украшают, а не озеленяют.
 
Уголь не чадит, запах многим нравится)

Уголь разный бывает:)

Что до смога, даже некоторые заведения Спортивно-Оздоровительного типа этим грешат, и топят вообще не дровами, отбросами какими-то
В туман это всё счастье опускается вниз
 
иногда кажется что что буквально тобят кизяками
Кизяк- это экологическое топливо. Если тебе кажется, что топят кизяками- тебе повезло и нечего беспокоиться.
Попробую обратиться в экологическую инспекцию Харьковской области, посмотрю, что там на этот счет думают.
Давно нахуй не посылали?
 
Здравствуйте Уважаемое Сообщество.

Как вы относитесь к ситуации с заграязнением воздуха продуктами горения от автономных систем отопления? Спрашивал у своих знакомых, относятся к этому терпимо, а мне воняет по всюду, просто до боли в носу. Ситуация явно носит массовый характер, в городе просто не чем дышать (особенно когда прохладная погода и нет ветра). Мгновенно прованивается одежда, порой воняет даже в метро) Я понимаю, что газ и центральное отопление нынче дорого и народ выкручивается, используя для отопления своих площадок разные системы, но зачем же травить окружающих? А что потом, все дружно будем лечиться от онкологических заболеваний? Подскажите, испытываете ли Вы подобного рода проблемы или это только мое субъективное восприятие происходящего? Законно ли использовать в черте города подобные системы отопления с топливом, которое продуцирует такие загрязнения (иногда кажется что что буквально тобят кизяками), в какую службу пожаловаться? Есть ли петиции, которые можно подписать для запрета подобных систем/топлива? Возможно эта темя уже кем-то поднималась, сориентируйте пожалуйста.

Спасибо за неравнодушие.

С Уважением,
Wyliser
Здравствуйте. Чад от машин вас не беспокоит?
 
Посмотрите вокруг, это не ТЭЦ, это локальные здания: бывшие садики, магазины, киоски и т.д.

Вот, например, мой случай - в аттачменте.

С Уважением,
Wyliser

Там белый дым. С папой все в порядке
 
Там белый дым. С папой все в порядке

С папой может быть все и в порядке, а вот с людьми, живущими по-соседству, с почитателями папских традиций - не очень. Трудно дышится.

--
С Уважением,
Wyliser
 
Здравствуйте. Чад от машин вас не беспокоит?
Мало того, еще и говно бляхи навезли, а тут еще на фоне избавления Германии от дизелей, навезут и дизельных корчей и не корчей.
Я бы предложил ограничение на въезд в город на уровне евро4....Но...Сами понимаете где живем, тут гавно такое бурлить будет...Бляхеры вообще на говно изойдут.
 
Назад
Зверху Знизу