Замки для входной двери

Ставь обязательно 2 замка. 1й обычный, закрыть чтоб в магазин выскочить а 2й нормальный, что-то на подобие мотуры (обязательно сувальдный).
А самое главное, не ставь такие как на китае, который сейчас начал повально ставить наш народ. Чтоб у вора был выбор, епаться с твоим замком 20 минут или открыть у соседа за 5.
И еще, нет смысла ставить очень крутой замок на фонерную дверь, тебе просто дверь выламают, а замок на память оставят.
 
Как-то довольно всё размыто. Нету никаких конкретных советов. Я полнейший дундук к в эьлм вопросе. Люди подскажите пожалуйста. Кто что брал и кто чем доволен и не доволен ? Дайте совет, пожалуйста.

Тебя фиг поймешь, тебе нужно чтобы конкретную модель замка назвали? А дверь ты сам будешь делать или заказывать изготовление? Если заказывать, то там тебе предложат на выбор от самых дешевых, до самых дорогих в их ассортименте. Или тебе нужно объяснить что замок хорошего известного производителя за 450 грн лучше чем замок неизвестного производителя за 45 грн? А замок известного производителя за 1200 грн лучше чем замок известного производителя за 450 грн.
Опять же ты не объяснил какую дверь будешь ставить, т.к. если дверь г-но, то ставить хорошие замки смысла нет.
 
Насчёт "тебе предложат на выбор от самых дешевых, до самых дорогих в их ассортименте" тут самое главное "в их асортименте", а их асортимент заканчиваеться на 5 или 6 моделях (2- 3 дешовых и 3-4 дорогих)вот и весь асортимент, что-то заказывать не хотят. Поэтому и спрашиваю что лучше, тем более что платить за один замок 1200 грн это явный перебор.
 
Насчёт "тебе предложат на выбор от самых дешевых, до самых дорогих в их ассортименте" тут самое главное "в их асортименте", а их асортимент заканчиваеться на 5 или 6 моделях (2- 3 дешовых и 3-4 дорогих)вот и весь асортимент, что-то заказывать не хотят. Поэтому и спрашиваю что лучше, тем более что платить за один замок 1200 грн это явный перебор.

Ну откуда присутствующие знают что 1200 грн для тебя перебор? Какую дверь будешь ставить ты тоже не говоришь. Ты пойми правильно, м.б. ты коллекционер антиквариата и хочешь поставить дверь которую нельзя взломать минимум в течении часа, а может тебе вообще пофиг какая дверь и замок, главное чтобы не скрипела и замок работал надежно 25 лет?
Мое мнение - ставь 2-а замка. Один - обязательно сувальдный и хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Цена - какую считаешь допустимой. Нормальные импортные замки начинаются от 350...450 грн (я не спец, это из опыта поиска замка) в зависимости от их особенностей. Бронированная защитная пластина - еще минимум 100 грн. Я себе не ставил, т.к. к моему дорогому замку она 250 грн. Второй - отечественный (Gardian, Эльбор) или недорогой импортный если финансы ограничены. 2-ой - сувальдный или цилиндровый для разнообразия.
Исходи из своих финансов - кто ж за тебя может решить? По поводу ассортимента - а чем тебя не устраивает выбор из 3-4 проверенных моделей? Лучше когда 200 моделей и никто ничего о них рассказать не может? Наверняка они выбрали эти 3-4 модели в результате опыта применения и использования.
 
Ну откуда присутствующие знают что 1200 грн для тебя перебор? Какую дверь будешь ставить ты тоже не говоришь. Ты пойми правильно, м.б. ты коллекционер антиквариата и хочешь поставить дверь которую нельзя взломать минимум в течении часа, а может тебе вообще пофиг какая дверь и замок, главное чтобы не скрипела и замок работал надежно 25 лет?
Мое мнение - ставь 2-а замка. Один - обязательно сувальдный и хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Цена - какую считаешь допустимой. Нормальные импортные замки начинаются от 350...450 грн (я не спец, это из опыта поиска замка) в зависимости от их особенностей. Бронированная защитная пластина - еще минимум 100 грн. Я себе не ставил, т.к. к моему дорогому замку она 250 грн. Второй - отечественный (Gardian, Эльбор) или недорогой импортный если финансы ограничены. 2-ой - сувальдный или цилиндровый для разнообразия.
Исходи из своих финансов - кто ж за тебя может решить? По поводу ассортимента - а чем тебя не устраивает выбор из 3-4 проверенных моделей? Лучше когда 200 моделей и никто ничего о них рассказать не может? Наверняка они выбрали эти 3-4 модели в результате опыта применения и использования.

Ты уже прошёл через выбор замка для себя, какие нормальные импортные замки ты нашёл во время поиска замка для себя (в ценовой категории 350-450 грн)? А что ты себе замок взял и сколько за него заплатил, если к нему бронепластиана 250 грн стоит ? (производитель хотябы, но лучше конечно и модель, может действительно чтото хорошее) ? А то уже совсем голова пухнет от этого. Выручай.
 
Ты уже прошёл через выбор замка для себя, какие нормальные импортные замки ты нашёл во время поиска замка для себя (в ценовой категории 350-450 грн)? А что ты себе замок взял и сколько за него заплатил, если к нему бронепластиана 250 грн стоит ? (производитель хотябы, но лучше конечно и модель, может действительно чтото хорошее) ? А то уже совсем голова пухнет от этого. Выручай.
Рекомендую обратить внимание на достойный замок
mottura797
там два механизма, один сувальдный, второй можно доставить любой по выбору.
например такое сочетание весьма неплохое
mottura797+Mul-T-Lock Classic
обязательно использование броненакладки и крутящегося колечка (чтоб не сбили кувалдой).
Вообще очень хвалят русские замки
Посилання видалено
но в харькове их нигде не нашел...
Рекомендую помнить, что любой замок можно открыть, вопрос лишь вреимени и умения. Вывод -> ставьте квартиру на охрану.
 
Ты уже прошёл через выбор замка для себя, какие нормальные импортные замки ты нашёл во время поиска замка для себя (в ценовой категории 350-450 грн)? А что ты себе замок взял и сколько за него заплатил, если к нему бронепластиана 250 грн стоит ? (производитель хотябы, но лучше конечно и модель, может действительно чтото хорошее) ? А то уже совсем голова пухнет от этого. Выручай.

Дружище, я ж уже писал:
"Я себе ставил нижний перекодируемый замок Potent (Италия), модель 2501 по моему - понравилась конструкция замка и защищенность (покупал в магазине "Сейфы и замки" напротив "1000 мелочей"), а верхний оставил тот, что шел с дверью - сувальдный КАLE, все равно планирую пользоваться только нижним, а верхний как резервный. Поставь обязательно отдельную задвижку для запирания двери из квартиры. Обязательно один замок сувальдный."
Харьковские производители дверей ставят обычно из нормальных итальянские Mottura или Ciza. Мне предлагали из тех, что были у них Mottura 52.771 Посилання видалено
хороший замок, надо было его и поставить, но мне приспичило Potent 2501 с перекодировкой (700 грн.), есть еще похожий Potent 7001 дешевле. Думаю что стоило ставить Mottura 52.771 и не заморачиваться, т.к. пришлось еще доплачивать за установку своего замка, жизнь покажет. Вообще исходи из своих финансов - есть 450 грн на замок, так и ставь за 450 грн.

Добавлено через 12 минут
Рекомендую обратить внимание на достойный замок
mottura797
там два механизма, один сувальдный, второй можно доставить любой по выбору.
например такое сочетание весьма неплохое
mottura797+Mul-T-Lock Classic
обязательно использование броненакладки и крутящегося колечка (чтоб не сбили кувалдой).
.
Вот только когда будет названа цена этого замка + доп. цилиндр + броненакладка, то думаю автору это не понравится, т.к. явно больше 1000 грн.
Вообще очень хвалят русские замки
Посилання видалено
но в харькове их нигде не нашел...
Мало того - этих замков нет вообще в Украине и самое смешное - в России тоже мало распространены и трудно купить. Кстати это наводит на определенные размышления.

Добавлено через 21 минуту
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Рекомендую обратить внимание на достойный замок
mottura797
там два механизма, один сувальдный, второй можно доставить любой по выбору.
например такое сочетание весьма неплохое
mottura797+Mul-T-Lock Classic
обязательно использование броненакладки и крутящегося колечка (чтоб не сбили кувалдой).
+1.
Mottura - очень хороший и надёжный замок.
У меня стоит в сочетании с циллиндром Apecs.
 
Керберос считаются трудновскрываемыми замками, но где их взять это вопрос :)
 
ТС если у тебя хата не из золота (а значит на нее никто не наведет, и епаться с ним 20 мин никто не захочет), поставь себе сувальдовый замок гдето за 500 и не епи людям мозг. С таким замком полезут не к тебе, а к соседу в китайскую с с замками за 50.
 
а если у соседа не китайская и замки за 600? :)
 
Самому можно сделать всё. :)
Стандартный слесарный инструмент + дрель + руки.
Никакого фокуса в этом нет.
 
И уделите внимание броненакладкам,на отверстие для ключа !!!
Лишним не будет!

+1
даже простой KALE c броненакладкой - супервесч!Ради прикола перед установкой попробовал посверлить оную ,с обратной стороны.Хрен там,осторозаточенное сверло стали Р6М5 углубилось гдето на 1 мм и затупилось:yahoo:

Добавлено через 1 минуту
А возможно поменять в установленной мет. двери замок? Или установить еще один дополнительно? Это можно самому сделать?

Отвертки , набора шестигранных ключей и "прямых" рук для этого вполне достаточно.
 
Останнє редагування:
+1
даже простой KALE c броненакладкой - супервесч!Ради прикола перед установкой попробовал посверлить оную ,с обратной стороны.Хрен там,осторозаточенное сверло стали Р6М5 углубилось гдето на 1 мм и затупилось:yahoo:

Добавлено через 1 минуту


Отвертки , набора шестигранных ключей и "прямых" рук для этого вполне достаточно.

Хотя бы один замок должен быть сувальдным, замки с цилиндровым механизмом легковскрываемы, а сверлить броненакладку не обязательно.
Посилання видалено

Посилання видалено
 
+1
даже простой KALE c броненакладкой - супервесч!Ради прикола перед установкой попробовал посверлить оную ,с обратной стороны.Хрен там,осторозаточенное сверло стали Р6М5 углубилось гдето на 1 мм и затупилось:yahoo:
Если самое простецкое сверло из стали Р6М5 углубилось в "броненакладку" на 1 мм, то никакая это не броненакладка, а, извини, кусок г-на...
 
Хотя бы один замок должен быть сувальдным, замки с цилиндровым механизмом легковскрываемы, а сверлить броненакладку не обязательно.
Посилання видалено

Посилання видалено
прикольные ссылки, познавательные
 
Незнаю,говорил или нет,читать некогда,но от себя скажу. Себе поставил Гардиан, но Мотура получше. Хотел её но цена от 90$...
 
Хотя бы один замок должен быть сувальдным, замки с цилиндровым механизмом легковскрываемы, а сверлить броненакладку не обязательно.
Посилання видалено

Посилання видалено

после ознакомления с сайтами выбор замка превращается в чисто развлекательное занятие.Что называется-для "очистки совести"
 
Назад
Зверху Знизу