замена счетчика электроэнергии?

Перенос электросчетчика
тут через кассу будет долго, нудно и недешево... нужно решать в частном порядке :)

borisnik, скопировала Вашу фразу: "Если нет, то на счетчике написана его постоянная, по которой с помощью 100вт лампочки накаливания его приблизительно можно протестировать." Можно поподробнее - как это сделать? В декабре нам без нашего ведома поменяли счетчик на электронный, количество кВт увеличилось почти в 2 раза (при том, что кол-во электроприборов не менялось).

на счетчике написано количество импульсов на кВт*час, т.е. сколько раз мигнет "лампочка" за один час при нагрузке 1 кВт. Я думаю составить пропорцию не составит труда?
 
19vit73, спасибо. А можно ли поставить обратно старый дисковый?
 
Вроде один.
А правда ли, что некоторые электроприборы со временем начинают потреблять энергии больше, чем написано в тех.характеристиках?
 
А правда ли, что некоторые электроприборы со временем начинают потреблять энергии больше, чем написано в тех.характеристиках?
Ні, доню, це фантастика ... А если серьезно, то долго нечищеный бойлер будет потреблять больше электроэнергии для нагрева одного и того же количества воды по сравнению с новым.
 
По поводу индикатора - светится один. Что это значит?
По поводу бойлера - неужели потребление может увеличиться в 2 раза?
 
По поводу индикатора - светится один. Что это значит?
что всё впорядке... :)

По поводу бойлера - неужели потребление может увеличиться в 2 раза?
не в 2 раза, конечно ... хотя, если там полбака мусора, то может и в 2 :)
 
Т.е. старый дисковый недосчитывал, а новый электронный считает правильно?
Так можно ли поставить обратно старый?

Бойлером пользуемся максимум 1-2 дня в месяц, он не смог бы так увеличить потребление.
 
могут быть варианты, если он выйдет из строя ;)
 
счетчик где стоит?
 
так устройте маленький пожар в щитке :) и потом с заявлением в РОЭ, если в наличии будут индукционные, то поставят его. Но совсем не факт, что в замен вышедшего из строя не поставят такой же точно.
 
Замечательное предложение:D
Спасибо, я хорошенько его обдумаю:)
 
а Вы что думали? Электронные счетчики ставили не для того, чтоб через неделю заменить их обратно на индукционные.
 
Назад
Зверху Знизу