Замена батарейки в ЛВ-4Т : кто сталкивался?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
Замена батарейки в ЛВ-4Т : кто сталкивался?

Сегодня столкнулся с проблемкой - счетчик (сам блок) никак не реагирует на нажатие кнопки, и, соответственно, снять показания и передать их нет никакой возможности. Видимо попросту батарейка в нем "тю-тю" уже. Поверку делал в августе 2015 г. Позвонил в КП Вода, там сказали что замена элементов питания в поверку бесплатную не входит (!) и предупреждать об этом они не должны (!!), но...дали телефон какого-то человека типа "он проконсультирует и поможет решить" Позвонил ему- да, меняют батарейку за...350 грн !!! Хера се за поменять батарейку! Правда рассказал что "надо счетчики снимать, везти,подсоединять, бабарейку перепаивать.... " и т.д и т.п.:confused:
Может кто сталкивался или по деньгам дешевле есть варианты сделать?
 
Сюда позвоните они их делают.
ПТЦ "Прибор":
Украина 61002. г. Харьков, пер. Лопанский, 2/2,
Буцкий Владимир Васильевич нач. производственного участка четырехтарифных и тепловых счетчиков

(095) 389-76-60, (098) 284-35-12
 
спасибо, завтра наберу. а что по деньгам не знаете случаем? и как оно происходит?
 
По деньгам не скажу, звонил к ним надо было перепрошить на новую версию что б дятлы из ХТС видели показания 40градусов, в старой версии надо подержать две секунды и показания 40градусов выводятся на дисплей, но они что дураки что б иструкцию читать, денег за перепрошивку не брали сказал что привози прошьём бесплатно, а в Вашем случаи думаю за батарейку заплатите но 350грн. Вопрос только один пломбу придётся снимать .
 
а в батарейке ли вопрос?
серьезно...
ЛВ-4Т, уже вторую поверку прошел, таких проблем не наблюдаю.
И да - она там действительно запаянная (я его еще до пломбировки смотрел внутри), литиевая, формфактор, если не ошибаюсь - что-то типа АА .
Распломбировать придется (составлять акт) , демонтировать, ну, и дальше. ...
КП Вода, которое за это как-бэ теперь отвечать должно - мудаки и пидарасы, раньше было проще и быстрее...
 
по идеи срок службы элемента рассчитан с запасом на межповерочный интервал.
т.е. при поверки она обязательно должна быть заменена.
 
такая же проблема... главное поверка первая была только в этом году, весной.. :(
 
Звонил по телефону 712-54-54 - никто не брал трубку. Спасибо за наводку:
Сюда позвоните они их делают.
ПТЦ "Прибор":
Украина 61002. г. Харьков, пер. Лопанский, 2/2,
Буцкий Владимир Васильевич нач. производственного участка четырехтарифных и тепловых счетчиков

(095) 389-76-60, (098) 284-35-12
Позвонил, договорился - подошёл. Пройти через проходную, направо -зайти через зелёную дверь, подняться на 4 этаж, комната 405. Спросил про телефоны - назвали 712-21-48, 712-23-18. Поменяли батарейку при мне, цена 150 грн
Поверка у них стоит 196 грн, проект с пломбированием - 650 грн.
 
Подскажите, куда лучше обратится по установке 4х тарифного счетчика? какая норм цена на это? И какую модель выбрать? их есть несколько видов
 
Подскажите, куда лучше обратится по установке 4х тарифного счетчика? какая норм цена на это? И какую модель выбрать? их есть несколько видов
совет исходящий из собственного опыта: СТАВЬТЕ БОЙЛЕР ! так как все равно будете платить за то что холодное льется из крана ГВ но по тарифу как за ХВ. но все же платите!!! за то что Вам, по сути, и не надо...
я ставил себе давно уже, да, он себя окупил сполна.но если бы щас встал такой вопрос- только бойлер и никаких там счетчиков! поверьте...
 
+1

4х тарифный счетчик ненужная хуйня
 
у меня бойлер и ЛВТ
бойлер включается при отключении ГВ
а так выгоднее пользоваться ГВ
в месяц на двоих 6 куб ГВ
из них 2 считаются как горячая а 4 как холодная ))
как то так....
 
Re: Замена батарейки в ЛВ-4Т : кто сталкивался?

Сюда позвоните они их делают.
ПТЦ "Прибор":
Украина 61002. г. Харьков, пер. Лопанский, 2/2,
Буцкий Владимир Васильевич нач. производственного участка четырехтарифных и тепловых счетчиков

(095) 389-76-60, (098) 284-35-12


Телефончики работают, Владимир Васильевич на связи.
Замена батарейки на дому 750 гривен. О, как!
 
Re: Замена батарейки в ЛВ-4Т : кто сталкивался?

Телефончики работают, Владимир Васильевич на связи.
Замена батарейки на дому 750 гривен. О, как!
Думаю можно и самому заменить, только распломбировать надо.

Я так на счетчике тепла менял. В 3 раза дешевле чем конторы предлагают )
 
Назад
Зверху Знизу