замена батарей в 16этажке

и всетаки интересует степень надежности экопластика. а то столкнулся с ситуацией- раковина на трубе из магазина, доверие металу подорвано. а экопласт боязно давление в 16 этажах большое наверно, +температура, как бы на швах не разьехалось....
 
Почитайте Комаровского - лучшая температура в хате - 18 градусов, влажность 40-65.
Это тот Комаровский - доктор-шоумэн? Преподавателям из мединститута уже стыдно, что такого знахаря выучили.
 
Если вы еще не нашли мастера, то можете посмотреть в моей теме в подписи - там есть выбор мастеров с отзывами ;)

Не забывайте оставлять свои отзывы о мастерах :)
 
Незнаю как кому, ставил себе алюминиевые радиаторы, 2 китайца(достались по наследству), 2 итальянца (покупал новые).
Итальянца стоили по 80 грн за секцию, но греют получше.
Пластик ставить можно у меня а приятеля стоит и все норм, но себе поставил метал, обошлось дешевле, если надо пиши в личку дам тел сварщика дедок супер, аккуратный и ответсвенный.
Про то что алюминиевые ставить нельзя в высотках - полный бред и ПР ход биметальщиков.

Ну-ну! В нашей 16-ке умник поставил люминь и во время проверки
системы в сентябре залил прокурора!Видел , что делал ремонт с заменой паркета. Этаж был 11, прокурор на шестом.Обещал засудить продавшего радиаторы. Результата не знаю.
 
В 16этажке лучше ставить биметалл,фирмы по Харькову нет все китай,полтавские тоже китай,трубы лучше металические в последнее время пластик Stabi стал подводить,все работы на свой риск
 
последнее время пластик Stabi стал подводить,все работы на свой риск

Мы работаем с гарантией, переживать нечего!

фирмы по Харькову нет все китай

Я лично был на производстве в Полтаве, из китая ими было бы завалена все вокруг.
.
последнее время пластик Stabi стал подводить,

Особенно если брать на барабашова ....:D
 
и всетаки интересует степень надежности экопластика. а то столкнулся с ситуацией- раковина на трубе из магазина, доверие металу подорвано. а экопласт боязно давление в 16 этажах большое наверно, +температура, как бы на швах не разьехалось....

меня тоже интересует, почему радиаторы рекомендуют брать с рабочим давлением 16Атм, а трубы ставят пластик на 10Атм?
это потому что с пластиком быстрее и проще работать?
и еще вопрос- после установки опресовку делают или нет?
 
Дело в том, что везде написано, что максимальное рабочее давление PPR Ekoplastik Stabi 20бар... Верить этому или нет, это уже другой вопрос... В моей практике такого небыло ни разу, чтобы трубу порвало... Да и я не верю, что в сети будет даже 10 аТм.
 
Сегодня менял в 16-рике на 602-ом радиаторы. Сантехник местный спрашивает,- а вы первый раз с этим столкнулись или нет? Я говорю- второй. :D))))))))))) Короче я у него спрашиваю- какое давление в магистрали? Он говорит- Та в холодный период, до 8-ми... Все понятно. Кто только пугает за 16 аТм.? Нипанятна...
 
Все работают с гарантией но получается иногда и наоборот,вы умники еще алюминиевые радиаторы а не биметал в 16эт поставьте а потом через 2г затопит всех соседей,еще и белый пластик с красным стекловолокном поставить посоветуйте на отопление,удачи
 
Все работают с гарантией но получается иногда и наоборот,вы умники еще алюминиевые радиаторы а не биметал в 16эт поставьте а потом через 2г затопит всех соседей,еще и белый пластик с красным стекловолокном поставить посоветуйте на отопление,удачи

ну куда уже нам до вас....
 
Все работают с гарантией но получается иногда и наоборот,вы умники еще алюминиевые радиаторы а не биметал в 16эт поставьте а потом через 2г затопит всех соседей,еще и белый пластик с красным стекловолокном поставить посоветуйте на отопление,удачи
А у тебя из 87-ми сообщений есть хоть 10% позитивных?:confused:
Во первых- никто не ставит аллюминий в 16-рики, да и в другие дома с ЦО...
Во вторых- никто не ставит такую трубу...
В третьих- что ставить-то нужно, ты хоть просвяти нас, а то м такого наделаем за сезон замены радиаторов...;)
 
еще и белый пластик с красным стекловолокном поставить посоветуйте на отопление,удачи

Ставь тогда медь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все работают с гарантией но получается иногда и наоборот,вы умники еще алюминиевые радиаторы а не биметал в 16эт поставьте а потом через 2г затопит всех соседей,еще и белый пластик с красным стекловолокном поставить посоветуйте на отопление,удачи

И чем алюминий не угодил то 16-этажке??

Рабочее давление до 10атм редко дотягивает, тут беспокоиться не надо, а вот когда систему чистят, некоторые спецы за 27 атм давят. Но недолго правда)

Как пластмассовые трубы себя ведут еще не слышал, а вот радиаторы порой лопаются
 
Лучше поставить биметаллические радиаторы, а чем подключить сваркой, медью или пластиком Выбирать Вам. Заказываю чаще всего на Ekoplastike.

В пятницу устанавливали итальянские радиаторы

Сколько примерно стоит вариант как на фото (материалы + работа(включая демонтаж старого радиатора))? Плюс, если не трудно, то же, но 8 секций. В личку.
 
santexnik, можете объяснить чем принципиально секционные радиаторы лучше радиаторов Корадо? Риск брака хоть и мал, но есть везде. Часто на форумах встречал инфо, что секционные могут и (рано или поздно будут) подтекать. Хотя и у Вас на сайте встретил "потекший" Корадо... Не знаю на чем остановиться. В старой квартире 5 лет назад поменял на Корадо и 5 лет без проблем вообще. В Корадо прельщает, что ихможно снять по необходимости (обои клеить, пыль снять). Теперь в новой квартире надо менять родные, а что ставить не знаю... И еще на сколько дороже выйдет секционные батареи? Собирался ставить Корадо 22 тип 500/1000 или около того... Посчитайте равноценно секционный радиатор.
 
Назад
Зверху Знизу