Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
А я нет, все зависит от дебильности района, города, республики, у нас такой ***ни не было, опус явно тянет на Челябинск.Статья не моя, но я с автором согласен.
Cерндина 80х, ловили мы с одноклассником рыбу на маленькой речушке, а с противоположного берега ушлёпок на год младше бросал камни и орал оскорбления. Но моста поблизости не было и он чувствовал себя в безопасности. На следующий день, в школе, вовремя урока -стучимся в его класс- выходит Галина Гавриловна (заслуженный учитель УССР):
- "Вам чего?"
- "Нам Валеру ......"
-"Зачем?"
- "Бить его будем!"
- "За что?"
обяъяснили ситуацию- не только не спросила, а почему, собственно, мы не на уроке а и выдала нам жертву на растерзание!
Тема про СССР, а не про Украину.
На момент освобождения, в Харькове осталось 190 тысяч человек. Многие городские фамилии исчезли в окупацию навсегда. Город заново заселялся сельским населением.В 30-ых годах в городах жило 30% населения, в 70-ых годах - уже 70% населения, и это население было полугородское. Всю жизнь между городом и селом. Городской культуры в Харькове не было, была полугородская культура.
А к 53-му - так и все 100%, учитывая все метаморфозы, произошедшие с населением оккупированных большевизмом территорий.80% населения российской империи на 1917 год - ****амотные крестьяне.
На момент освобождения, в Харькове осталось 190 тысяч человек. Многие городские фамилии исчезли в окупацию навсегда. Город заново заселялся сельским населением.
Написал несколько примерчиков шо мы чудили, но стёр *****.я хз что там в Харькове.
но в 90е в Луганске какой-то капец был, хорошо что я была в том возрасте когда ничего не страшносейчас бы в такой обстановочке я бы на улицу не выходила .
Я в техникуме учился. Так класная подсылала одного самого здорового одногрупника, чтобы "поговорил" с отстающими позорящими ей статистику. Тот и избивал по тихому прогульщиков, в т.ч. и меня.обяъяснили ситуацию- не только не спросила, а почему, собственно, мы не на уроке а и выдала нам жертву на растерзание!
И это основная причина деградации тогда населения. Была отрицательная селекция. Лучшие умирали в подвалах НКВД и на войне. А ***** выживало давая потомство.Начало 20-х, 32-33-й, 37-38-й тоже не сахар были для лучшей части населения.
Вкратце: двери тоже выбивались у должников и в 2000ых, не спасёт.
Шо интересно - ни один сосед ни разу не выглянул поинтересоваться что там![]()
Я в техникуме учился. Так класная подсылала одного самого здорового одногрупника, чтобы "поговорил" с отстающими позорящими ей статистику. Тот и избивал по тихому прогульщиков, в т.ч. и меня.
Сегодня сгинул он в Стаханове, вместе с такими же живущими па панятиям. А класная в доме престарелых умирает. И как то совсем не жалко ни одного ни другого. Просто похрен. Это люди из другой галактики, время которых ушло вместе с ними.
Бороться с системой, 18 летнему сельскому пацану? Да вы гоните. Мы пошли другим путем. Выросли и развалили нахрен тот совок с ихними панятиями. Не американцы развалили и не саудиты. Это развалили мы нормальные, которых совок хотел превратить в ***** насаждаемыми совковыми понятиями.как по мне, это просто нездоровая ситуация конкретно у вас в техникуме.
надо было бороться за свои права тогда, а не сейчас - "труп врага проплыл мимо меня" ...
. Директор техникума заслуженный какой то там учитель, когда приезжало начальство выделял кого то из учащихся пацанов. Типо покажи город. И что там происходило дальше понятно, а директор награды и звания получал.
Я выше написал про школу на Алексеевке. Новую школу. Я шел в первый класс и это был первый год работы школы.А я нет, все зависит от дебильности района, города, республики, у нас такой ***ни не было, опус явно тянет на Челябинск.
Я выше написал про школу на Алексеевке. Новую школу. Я шел в первый класс и это был первый год работы школы.
Я в бытность школяром учился в 6 школах. Так уж сложилось.Статья не моя, но я с автором согласен.
____________
Замалчиваемые аспекты жизни в позднем СССР
Сейчас очень часто можно услышать жалобные стенания различных чиновников, депутатов и общественных деятелей об ужасающей жестокости и агрессивности современной молодежи, несомненно, подвергшейся пагубному влиянию сети Интернет.
Эти господа, вероятно, врут, забыли свою юность или выращивались в оранжерее.
Потому что если пристально рассмотреть условия, в которых приходилось существовать советскому школьнику, то становится понятным, что современная молодежь уступает в плане жестокости своим советским сверстникам на порядок.
Начиналось все с первого класса, попадая туда ребенок узнавал, что теперь должен участвовать в нескольких драках не потому что существует какой–нибудь конфликт, а лишь ради того, чтобы таким способом установить некую иерархию. Тебя просто ставят перед фактом: сегодня ты будешь драться вот с ним — если тебе страшно, лень, ты пацифист или просто не видишь в этом никакого смысла, то лучше собраться и все–таки выступить, потому что несколько отказов приведут тебя в самый низ иерархии, где ты станешь объектом нескончаемых моральных и физических издевательств.
Почти каждый день на школьном дворе лилась кровь из разбитых носов под восторженные вопли болельщиков. Подобно жителям Древнего Рима советские школьники просто обалдевали от драк, сколько различных усилий тратилось чтобы драка состоялась — интриги, сплетни, провокации — все шло в ход, лишь бы заставить двух человек сцепиться друг с другом на радость окружающим.
А в самой школе, лица, находящееся на нижних ступеньках иерархии, получали от сверстников по нескольку десятков оплеух, пинков и затрещин за день. Само собой повседневные поборы, ребята постарше или посильнее заставляли ребят поменьше и послабее попрыгать, пытаясь узнать о наличии мелочи в карманах. Могли также под страхом избиения отправить попрошайничать деньги или сигареты у прохожих.
Но школа — это на самом деле безопасное место, ибо город, неизвестно кем, когда и зачем был негласно разделен на районы. Районы могли быть в дружеских отношениях, но чаще всего враждовали друг с другом. Попытайтесь представить себе: вы с друзьями пошли погулять, вас остановила группа сверстников и спрашивает: "вы с какого района?" если ответ не устраивает оппонентов, то ваши лица разбиты, а карманы очищены. Ну не дикость ли? Самое же страшное — это городской молодежи поехать отдыхать куда–нибудь на природу и встретить там молодежь сельскую.
Иногда случались и разборки между районами: собиралось вплоть до пары сотен человек, вооруженных палками, ножами, кастетами, арматурой, ракетницами и прочими аргументами и устраивали грандиозное побоище, которое приходилось разгонять всей городской милиции. В результате ножевые ранения, переломы, тяжкие телесные да и трупы иногда иногда тоже бывали. Попытайтесь себе представить, как современная дрищеватая молодежь с вейпами будет подобным образом сражаться, не обхохочитесь только.
Но больше всего доставалось бедным животным — что только с ними не делали: резали, расчленяли, скидывали с высоты, душили, сжигали заживо, забивали палками, топили, даже обливали расплавленным в консервной банке свинцом из аккумуляторов. И это не какой–то там поехавший живодер делал, а группа детей или подростков со смехом и весельем. Справедливости ради отмечу: в таких забавах участвовал не каждый, а примерно пятый–шестой, ну а свидетелями в разное время были практически все, да. Ну какой современный ребенок найдя лягушку догадается вставить ей в задницу соломинку и надуть, обрекая таким образом земноводное на мучительную смерть? А еще вспоминается случай из моего детства: в соседнем дворе вели какие–то ремонтные работы, осталось немного бетонной смеси и местная детвора замуровала в отверстии стены подрощенного котенка, оставив снаружи только голову. Пару дней голова жалобно мяукала, а потом перестала. Это все на глазах жителей дома происходило — советские граждане спокойно ходили мимо этого ужаса, не обращая никакого внимания. Представляете, какой массовый термоядерный разрыв ****ов произойдет, если в наше время выложить в Сеть видео, где будет происходить нечто подобное?
Не берусь здесь ****изировать — с чем именно связана подобная аномальная жестокость и дикость, просто хотел вам сказать: когда видите дядю–депутата, вещающего про падение нравов и разгул агрессии среди молодежи знайте — он ссыт вам в уши, а в своем советском детстве творил такие вещи, которые вам и в страшном сне не приснятся. Ну или вещи с ним творили, а теперь он став депутатом пытается воздать за перенесенные в детстве унижения. Но не своим конкретным обидчикам, а вообще всем, до кого может дотянуться. Так тоже бывает.
Ну и еще этот пост написал для общего развития тех, кто уже не в СССР родился. А то они ходят и думают: ах эти унылые лохи–старперы вокруг, в совке Ленина всю жизнь восхваляли и жизни совсем не знают, лол. Знают они жизнь, и в таких аспектах, что лучше бы вам с ними не связываться без серьезной причины, а то ведь как говорится "мастерство не пропьешь"
Ну и напоследок скажу, что никакого роста жестокости у молодежи конечно же не происходит, это иллюзия, вызванная массовым распространением смартфонов и видео снятых на них. Зато заметно обострилась реакция общества на ее проявления, достаточно лишь их задокументировать и запустить ролик или фото в Сеть и вот уже миллион гневных комментариев в пабликах, а полиция охраняет подъезд дома, где живет садист, от толпы представителей легиона анонимусов, желающей немедленно и навсегда перевоспитать лицо, продемонстрировавшее проблемное поведение. Вот так и победим жестокость, если конечно господа депутаты Интернет нам не отключат.
Для написания поста использован материал, воочию наблюдаемый автором, пришедшим учиться в первый класс не самой, кстати, плохой (общеобразовательное учереждение по соседству было вообще адом) советской школы в 1987 году. Если среди аудитории отыщутся те, кто учился раньше, то большая просьба отписаться в комментарии — очень интересно узнать: весь этот ужас является следствием переживаемого СССР коллапса или подобные традиции существовали там и раньше?
(с)⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Тема не про СССР. Я не знаю было ли такое в 60-х, 70-х. Да и в теме про СССР эту статью никто бы не заметил кроме 2-х человек
Dimoks, тебя первоклашкой заставляли в школе биться "до крови"?
ты получал оплеухи и "подзатычины" от старших постоянно?
ты в этом же возрасте (по уверению автора статьи) участвовал в разборках "район-на-район"?
такое было? с чем ты согласен?