Zalman CNPS9500 AT vs Noctua NH-U9B SE2

Таки да не фонтан(хотя вобщем то для такого кора это не так уж и много)....

Ну спасет не спасет - как у тебя с обдувом корпусятинки???
Насчет термопасты и 1 ядра фигня это гы может общие температуры и будут выше от кривого ляпа но чтобы по ядрам вряд ли...
 
Я вот не пойму, у тебя нестабильность что ли? Кажется кулер тут ни при чем...либо паста либо неизвестная лосиная фигня :)
 
slawik, во первых линпак на то и стрессовое тестирование, реальная нагрузка обычно меньше (шо кодить фильмы, шо играть, etc). Во вторых - температуры в пределах нормы. В третьих - попробуй хорошую термопасту (разница между лучшей термопастой и каконить бадягой около 10градусов).
 
(разница между лучшей термопастой и каконить бадягой около 10градусов).
То ты загнул, правда если бадягу наложили как попало а лучшую по правилам возможно, но при условии правильного нанесения 10 градусов слишком большая цифра ;)
 
Таки да не фонтан(хотя вобщем то для такого кора это не так уж и много)....

Ну спасет не спасет - как у тебя с обдувом корпусятинки???
Насчет термопасты и 1 ядра фигня это гы может общие температуры и будут выше от кривого ляпа но чтобы по ядрам вряд ли...

тк корпус невысокий - стоят 2 спаренных 80 mm (Enermax - достачно тихие на фоне залмана) на малых оборотах под управлением SpeedFan + 140 mm в БП.

Я вот не пойму, у тебя нестабильность что ли? Кажется кулер тут ни при чем...либо паста либо неизвестная лосиная фигня :)

у меня стабильно гудит fan cpu залман при нагрузке, хочу на что то поменять что бы было потише ...

(разница между лучшей термопастой и каконить бадягой около 10градусов).
То ты загнул, правда если бадягу наложили как попало а лучшую по правилам возможно, но при условии правильного нанесения 10 градусов слишком большая цифра ;)

Паста комплектная от 9500 залмановская, марку не помню ...
поменять пасту не проблема (хотя тут время уже надо будет потратить), но какую и будет ли толк?
 
Вон спроси у человека что советовал я пасть которые на 10гр. понижают темпу не знаю...

А корпусники на вдуу иди выдув? может есть смысл купить 120ку какуюнить и через реобас запитать а ;)
 
Вон спроси у человека что советовал я пасть которые на 10гр. понижают темпу не знаю...

то я промахнулся мультицитатой, хотел попасть в Settler :)

А корпусники на вдуу иди выдув? может есть смысл купить 120ку какуюнить и через реобас запитать а ;)

на выдув ...
я бы с радостью но не влезет назад.
 
Та просто естли у тебя только выдув есть смысл поставить вдув чтобы сквозняк шел! А выбор большой либо залманы Ф2 Ф3 в заивисмости от наличествующих дырок, по логике больше читай лучше на антивибрационках и через реобасы, чтоб не шумели, либо чтото еще на твой выбор...
 
(разница между лучшей термопастой и каконить бадягой около 10градусов).
То ты загнул, правда если бадягу наложили как попало а лучшую по правилам возможно, но при условии правильного нанесения 10 градусов слишком большая цифра ;)
Переглянути вкладення 13293172
Кагбэ старенький
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, 2007-го года, сейчас есть пасты сравнимые с ЖМ
где-то видел англоязычный обзор, там больше 10 градусов было разницы
 
Переглянути вкладення 13293173
Кагбэ старенький
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, 2007-го года, сейчас есть пасты сравнимые с ЖМ
где-то видел англоязычный обзор, там больше 10 градусов было разницы

Ну 9 при условии самого гавна против самой крутой! А реальная цифра максимальная которую получиш против КТП-8 мое подозрение что именно аналог ей был примернен и в данном случае составляет разницу в 6.6 градуса на темепературе 50 градусов проца: итого 12% на глаз что довольно неплохо и уже ближе к истине! Ну а на апрктике до 5 можно термопастой взять ;), ну хорошо 7м что довольно таки заманчивый вариант для ТС и возможно будет пригляднее даже замены на некоторые модели СО!
Может поискать в таком случае в наших прайсах адекватную термопасту :)
П.С. я вот смотрел маги вроде акрктик сильвер ничего так пару тройку градусов угадать можно - только вот где найти у нас адекватные термопасты из втоего теста то???
Ну я хзотябы на 2-3 градуса был бы рад (кстати буду менять проц тоже задумался а почему бы и нет)
 
Останнє редагування:

Информативно ниче не скажеш :)

П.С. смотрел пасты есть в районе 55 грн залмановская вторая если не ошибаюсь ну даст можеет пару градусов по сравнению с КПТ-8 в лучшем случае тоже вариант...
 
да в Киеве есть и ЖМ по прайсам, не прозванивал ...
а вообще конечно нужно все обдумать - так получается что с моими ограничениями по высоте сильно не разгонишься ... в прямом и переносном смысле ;)
может смотреть в сторону NH-C12P SE14 те горизонтально расположенные, но тогда нужно как-то аккуратно делать решетку в верхней крышке, без неё толку тоже не будет.
 
Какая решетка ты о чем ;)
Вдув выдув - нет 120ток дырок на 92е хотябы на реобасах чтобы сквозняк был...
Потом уже можно подумать о другом кулере для проца, а лучше попробовать культурно сменить пасту и сделать продув корпуса после чего оценить снова температуры если под нагрузкой синтетической на малых оборотах будет до 60ти плюнуть и наслаждаться...
 
Какая решетка ты о чем ;)
Вдув выдув - нет 120ток дырок на 92е хотябы на реобасах чтобы сквозняк был...
Потом уже можно подумать о другом кулере для проца, а лучше попробовать культурно сменить пасту и сделать продув корпуса после чего оценить снова температуры если под нагрузкой синтетической на малых оборотах будет до 60ти плюнуть и наслаждаться...

да я же писал уже тут что корпус HTPC (и из за него вся и проблема) а не стандартный и поэтому штатно у него есть дырки для двух 80 на выдув и все ...
да и сама ситема вентиляции у него не класическая ... но на вдув что то придумать я думаю можно, но больше 92 навряли станет

а про решетки и горизонтальный fan - то представь что будет если стоит 140 mm fan в сантиметре от глухой крышке ...
 
Да попробуй придумать вдруг мпоможет и паста тоже - все равно другой кулер оч дорога мож и с этим прорвешся малой кровью!
 
Назад
Зверху Знизу