Закрывают специальность и профильную кафедру

Думаешь, начальники на фирмах в курсе где в каком инстике какая кафедра открылась/закрылась?
Получаешь уже второе образование, а в такую чушь веришь...

Повторяю для самых умных: на кафедру мне нас..ать. Специальности не будет такой - вот в чем прикол. Ну, профессоры по космологии тоже в Бога верят, а они гораздо образованнее , чем я ....
 
И в чем прикол? Волнует, что не будет такой специальности в государственном классификаторе профессий ДК 003:2010? Ну я работаю по специальности, которой там нет, и на которую у нас вообще никогда не учили. На прошлой работе в трудовой книжке писали "инженер-программист", хотя я не программист.
 
И в чем прикол? Волнует, что не будет такой специальности в государственном классификаторе профессий ДК 003:2010? Ну я работаю по специальности, которой там нет, и на которую у нас вообще никогда не учили. На прошлой работе в трудовой книжке писали "инженер-программист", хотя я не программист.

У меня специальность "провизор", там все с документами очень строго. Инженер-программист? хм, что-то типа факультета "Системная инженерия" в ХИРЭ, наверное. Хотя, могу и ошибаться. . Что может предложить рынок труда для профессии, которой тупо нет?) сидеть на птичьих правах незнамо где?
 
хм, странно, специальность такая существует и будет существовать, скорее всего не прошла акредитацию и поэтому её закрывают, потому что в моём ВУЗе её в этом году открыли и дневную форму обучения и заочную, после диплома бакалавра 1,5 года и магистр.
 
Останнє редагування:
квалификация присваивается согласно классификатора. Со следующего года вообще очень большие изменения будут по специальностям в различных отраслях знаний. Поэтому не стоит даже задумываться об этом.
 
Думаешь, начальники на фирмах в курсе где в каком инстике какая кафедра открылась/закрылась?
Получаешь уже второе образование, а в такую чушь веришь...

Истина! Довелось работать в одной из серьезных фирм в Харькове, президент концерна, да, чудак полиглот, с кучей высших образований, но все его замы и прочее начальство, от силы имели средне-техническое, что не мешало конторе процветать. А вот среди мастеров, кассиров, операторов, охраны, водителей - людей с высшим образованием было полно, каждый второй... чтобы понимать масштаб, только кассиров более 150 человек.
 
У меня специальность "провизор", там все с документами очень строго. Инженер-программист? хм, что-то типа факультета "Системная инженерия" в ХИРЭ, наверное. Хотя, могу и ошибаться. . Что может предложить рынок труда для профессии, которой тупо нет?) сидеть на птичьих правах незнамо где?

Я инженер-конструктор, учился по специальности "Ракетные двигатели и энергетические установки". Это не мешало работать конструктором паровых турбин на Турбоатоме и затем в частной инженерной фирме, где с трудовыми правами и всеми документами также было всё в порядке.
И с этим образованием работал тестировщиком программного обеспечения в Samsung. Херовая контора что-ли? :D
Так что не переживайте, нет для этого оснований.
 
Я инженер-конструктор, учился по специальности "Ракетные двигатели и энергетические установки". Это не мешало работать конструктором паровых турбин на Турбоатоме и затем в частной инженерной фирме, где с трудовыми правами и всеми документами также было всё в порядке.
И с этим образованием работал тестировщиком программного обеспечения в Samsung. Херовая контора что-ли? :D
Так что не переживайте, нет для этого оснований.

А если ехать за границу? Например, в Польшу ту самую ( не самый предел мечтаний). Я знаю, что наши дипломы там не котируются, но многие специалисты защищают свои дипломы , как-то досдают академ разницу - много читал об этом. Специальность, на которой я сейчас ,была учреждена на кафедре Управления качеством. А здесь бац,что и кафедры не будет,и специальности. Я понимаю, что в странах СНГ всем пофиг на дипломы ( абы булы), но какой тогда профит в магистратуре второго высшего? Специалисты по новому закону приравнены к магистрам. Я не говорю о ближайших годах. А если через 10 лет меня куда-то забросит нелегкая?) а моей специальности ни в классификаторе нет, ни кафедры нет. Получается, как диплом частного вуза, который закрыли, е-мое. Или я не прав?
 
А если через 10 лет меня куда-то забросит нелегкая?)
Через 10 лет скорее всего уже не будешь попадать под программы релокации для молодых специалистов, в которых важно признание диплома, номер профессии в классификаторе и подобная вздрочь; а нелегкая занесет через предложение работы от работодателей, которым интересней где ты работал и что делал эти 10 лет.
 
Назад
Зверху Знизу