Закрытие ЧП

Можно подробнее, что это за заявление?
Кто в курсе в рег. палате как сейчас очереди, во сколько лучше приезжать?

там такая очередь что люди на улице стоят
и программа не работает к тому же
по крайней мере так было утром часов в 10 когда я там была
 
Можно не стоять в очереди и провести процедуру прекращения предпринимательской деятельности у нотариуса. У меня знакомый на днях оформлял, стоимость услуг нотариуса - 250 грн.
 
Расскажите более подробно?
Обратитесь с паспортом, кодом и документом, подтверждающим Ваш предпринимательский статус (выписка,свидетельство, вытяг - что есть) и денежкой на оплату услуг к нотариусу и скажите, что Вам нужно провести прекращение предпринимательской деятельности.
 
Не каждый нотариус работает с этим реестром
 
И он прямо со всех фондов с учёта поснимает? Т.е. полностью всё сделает, что нужно?

нет конечно!!
просто проведет форму 12 на закрытие. Как и регистратор.
А дальше уж сами...

Обратитесь с паспортом, кодом и документом, подтверждающим Ваш предпринимательский статус (выписка,свидетельство, вытяг - что есть) и денежкой на оплату услуг к нотариусу и скажите, что Вам нужно провести прекращение предпринимательской деятельности.
черкните адресок в личку
 
нет конечно!!
просто проведет форму 12 на закрытие. Как и регистратор.
А дальше уж сами...

какие действия дальше? можете прояснить?



Нашел как закрыть по почте:
ЗАКРЫТИЕ ФОП по почте.
По многочисленным просьбам.
Пошаговая инструкция, для тех кто принял решение закрыться.
1. По ссылке скачайте форму 12.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заполните ОБЯЗАТЕЛЬНО печатными буквами.
2. Заверьте форму у нотариуса.
3. Отправьте форму 12 по почте на почтовый адрес госрегистратора с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении.
Учитывайте срок «хождения» письма: от 5 до 14 дней.
После «припинення» Вы получите по почте уведомление от госрегистратора.
Предупреждение: Закрытие по регистрационной палате (припинення) это не всегда закрытие по всем фондам и налоговой. Вас обязательно проверят с выездом либо «вневыездно».
Проверить свое «припинення» можно тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как правило такая запись в реестре появляется в течении 7 дней.
Проверить свое закрытие в налоговой можно тут, по вашему коду:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Обзвонила кучу нотариусов - не занимаются. Печаль..
 
Обзвонила кучу нотариусов - не занимаются. Печаль..

Сегодня были на Московском проспекте у регистратора.
Набежало бабок с предложением закрыть от 200 до 250 гривен в течении 20 минут штук 15.
Так что едите туда и вас там рвут на части и помогут в закрытии у регистратора за 200-250 гривен без очереди!
На улице очередь в 11.30 была человек 20-25.
Наверное самые жадные или нищие бывшие ЧП.
Запись в реестре Припинено уже есть.
Завтра планируем ехать в налоговую подавать заяву на припинення дияльности.
 
Можно не стоять в очереди и провести процедуру прекращения предпринимательской деятельности у нотариуса. У меня знакомый на днях оформлял, стоимость услуг нотариуса - 250 грн.

А можно контакты такого нотариуса в личку, буду очень признательна.
 
А можно контакты такого нотариуса в личку, буду очень признательна.
И мне,если можно.Позвонила своей-не работает с реестрами ФЛП шными.Собиралась заверить ф.12 и по почте.Но лучше ж закрыть прям там
 
Девочки, узнаю у человека, у какого нотариуса он делал - отпишусь. Вроде где-то на пос. Жуковского
 
Можно подробнее, что это за заявление?

в налоговой сказали так:
по инструкциям о закрытии ФОП снимают из базы плательщиков налогов в момент его прекращения в регистрационной палате. Поэтому принять отчет в окошке у вас не могут так как вы уже не фоп. поэтому с заявлением в канцелярию. Но при этом вы остаетесь в базе как физ.лицо, которое ранее получало доходы от предпринимательской деятельности. что дает основания вас проверить за период ведения предпринимательской деятельности.

Заявление пишите в свободной форме как-то так:
Начальнику такой-то ОДПІ м. Харкова ГУ ДФС у Харк. обл.
ФИО
от ваше ФИО, код, адрес

Заява

Прошу прийняти ликвідаційну декларацію про майновий стан і доходи ФОП ... у звязку з припиненням господарської діяльності.

дата подпись фамилия инициалы

И на декларации сверху пишите "ЛИКВИДАЦИОННАЯ"
 
Может у кого есть координаты бегунка регистратора,напишите в личку. Собирался сегодня туда, но Заболел, придется заплатить,чтоб не ехать ни свет, ни зоря.
 
в налоговой сказали так:
по инструкциям о закрытии ФОП снимают из базы плательщиков налогов в момент его прекращения в регистрационной палате. Поэтому принять отчет в окошке у вас не могут так как вы уже не фоп. поэтому с заявлением в канцелярию. Но при этом вы остаетесь в базе как физ.лицо, которое ранее получало доходы от предпринимательской деятельности. что дает основания вас проверить за период ведения предпринимательской деятельности.

Заявление пишите в свободной форме как-то так:
Начальнику такой-то ОДПІ м. Харкова ГУ ДФС у Харк. обл.
ФИО
от ваше ФИО, код, адрес

Заява

Прошу прийняти ликвідаційну декларацію про майновий стан і доходи ФОП ... у звязку з припиненням господарської діяльності.

дата подпись фамилия инициалы

И на декларации сверху пишите "ЛИКВИДАЦИОННАЯ"
Как вы думаете, куда мне посылать такой отчёт, если ФОП был открыт в зоне АТО, и я нигде не перерегистрировал его т.к. деятельности не было по ФОП последние несколько лет? :)

И вообще куда иди... или сразу к нотариусу, заверять форму на закрытие и отправлять.... только куда?)))
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста, флп на общей без деятельности. Если закрыть сейчас, в налоговую ликвидационную декларацию нести сейчас, или в начале года, в обычные сроки ее сдачи?
 
Кто в курсе? Если у ФОП на ОС есть действующая лицензия на продажу алкоголя и табака и кассовый, можно идти в рег. палату закрываться или сначала надо лицензии и кассовый в налоговой закрыть?
 
Подскажите пожалуйста, флп на общей без деятельности. Если закрыть сейчас, в налоговую ликвидационную декларацию нести сейчас, или в начале года, в обычные сроки ее сдачи?

вопрос тот же, плюс вопрос по походу в ПФ. Что надо, когда идти и с чем?:confused:
В рег.палате был, выписку получил
 
Назад
Зверху Знизу