Закрытие ЧП

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите, как быть в моей ситуации.

В апреле 2015 года подал заявление на закрытие (деятельность не вел больше трех лет до того, сдавал нулевки). Но написал по глупости заявление на проверку. Без этого не принимали.

Потом несколько раз приглашали в налоговую, все было некогда. В 2016 нулевки вроде сдал. Последний раз мне напомнили, что нужно закрыть счета, и тогда уже приходить.

На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по моему ИНН инфа: Стан суб'єкта: припинено

ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ РЕГІОНАЛЬНОЇ СТАТИСТИКИ:
Дата взяття на облік: --;
Дата зняття з обліку: 11.02.2015

IНДУСТРIАЛЬНА ОДПI М.ХАРКОВА (ФРУНЗЕНСЬКИЙ Р-Н):
Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника податків);
Дата взяття на облік: ---;
Номер взяття на облік: ---;
Дата зняття з обліку: 11.02.2015;
Номер зняття з обліку: ----

IНДУСТРIАЛЬНА ОДПI М.ХАРКОВА (ФРУНЗЕНСЬКИЙ Р-Н):
Ідентифікаційний код органу: ---;
Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника єдиного внеску);
Дата взяття на облік: 04.03.2005;
Номер взяття на облік: ----

Счета у меня два, в правексе. Там осталась мелочь, насколько помню. По несколько копеек. Сколько стоить будет закрытие счетов?

И куда мне идти теперь? К инспектору в налоговую? Какие доки я обязательно должен взять, и какие- не нужны? Книга нужна?
 
В рег палате закрылась 14.12.2016 , 15 декабря отвезла заявление на проверку на Чернышевского, последние три года без деятельности на общей системе. После поехала на Светлую с ликвидационным отчетом,сказали сдать после нового года! В отдел аудита дозвонилась,сказали имя-отчество инспектора (уже легче) ,но чтобы она сделала проверку и закрыла нужна справка из пенсионного об отсутствии задолженности за 2011-2013 года. Справку заказала 4 января,через неделю сказали позвонить узнать,если готова приехать забрать и потом уже буду штурмовать инспектора. Отчет сдала по ЕСВ с пометкой ликвидационный,а вот на декларации не написала,теперь не знаю,может сдать еще раз и указать ликвидационная?
 
нужна справка из пенсионного об отсутствии задолженности за 2011-2013 года.
Как же мне это всё нравится) Я после сдачи отчётов в налоговую, спецом зашла в пенсионку. Спросила может чё надо мне у них взять для закрытия. Сказали ничего...
Класс!)))
 
справка из ПФ

Справка из ПФ нужна тем,как я поняла, кто регистрировался до 2014 года. Во Фрунзенском ПФ дали вот такую форму , может кому пригодится" Прошу надати довідку про суми нарахованого та перерахованого ЄСВ за період з 01.01.2011 по 30.09.2013 та суми переданих залишків станом на 01.10.2013"
 
Справка из ПФ нужна тем,как я поняла, кто регистрировался до 2014 года. Во Фрунзенском ПФ дали вот такую форму , может кому пригодится" Прошу надати довідку про суми нарахованого та перерахованого ЄСВ за період з 01.01.2011 по 30.09.2013 та суми переданих залишків станом на 01.10.2013"

А мне сказали написать заявление в произвольной форме,написала совсем не так,буду надеяться на правильную справку. Да,я забыла указать ,что предпринимателем регистрировалась до 2014, поэтому наверное и сказали взять справку.
 
Как же мне это всё нравится) Я после сдачи отчётов в налоговую, спецом зашла в пенсионку. Спросила может чё надо мне у них взять для закрытия. Сказали ничего...
Класс!)))

Справку из ПФ вообще-то инспектора должны (и берут) сами. Но в связи с большим количеством желающих провериться, они теперь видимо решили переложить часть своих обязанностей на самих желающих
 
Московский район всегда перекладывал свои обязанности
 
Наткнулся на интересную статью "Як закрити ФОП не виходячи з дому"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Технология понятна, но в каком виде я получу "повідомлення-підтвердження" и что сдам в канцелярию вместо "описа".
 
но в каком виде я получу "повідомлення-підтвердження" и что сдам в канцелярию вместо "описа".
Ни в каком. Эта услуга работает (возможно) в Днепропетровской и Тернопольской области.
 
Отчёты ЧП

Всё это психологически нервирует.:)
 
Большие очередя сейчас в регпалате? Нужно открыться, а очередь общая.
 
НЕ реклама,кто просил нотариуса, сам закрывался на пос.Жуковского, начало Ак.Проскуры, дом напротив Новой почты, О95-З45-ЗЗ-О6, как зовут не помню.
Не реклама.
 
ssinoptic, цена вопроса?
 
Вкратце объясните, пожалуйста, какие действия предпринять и какие формы заполнить для ликвидации ФОП ОС. Регистрационная палата пройдена в конце года. Далее ГНИ и что еще, какие формы отчетности? Адреса ГНИ, т.к. Их вроде бы изменились.
 
Назад
Зверху Знизу