Закрепление домов за школами Шевченковский район

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2009
Повідом.: 56
Закрепление домов за школами Шевченковский район

Кто встречал список с закреплением территорий за школами Шевченковского района? дайте ссылочку.
Другие районы попадаются, а с Шевченковским прям беда, тайна покрытая мраком((((((((
 
Ну так район же шумилкина! А вообще, что это и зачем. Сейчас вроде школу выбирают не по районам , а по педсоставу и статусу.
 
С этого года опять ввели закрепление за школами, в том числе за лицеями и гимназиями.
 
Смотрите на сайте школ
 
В департаменте образования Шевченковского района сказали, что 7 мая объявят распределение. По конкретному дому мне ответили.
 
В департаменте образования Шевченковского района сказали, что 7 мая объявят распределение. По конкретному дому мне ответили.

Звонила сегодня в департамент (номер +380 57 340-31-43), сказали на сайте после 10-го числа, по дому не ответили, сказали еще нет данных(
А вы по какому номеру звонили?
 
По этому номеру и звонили. Сегодня 8 мая должны опубликовать положения про поступление в школу. Вот они, наверное, и отложили пока списки.
 
На сайте каждой из школ есть перечень домов, закрепленных за данным учебным заведением.

Вот прямо каждой? Проверяли? И все актуальные на 2018/2019 учебный год? Из ближайших пяти школ только на сайте одной указана территория обслуживания на новый учебный год и то написано что это предварительно... А в департаменте образования вообще крикнули в трубку, что у них нет информации и сбросили звонок. А ведь обещали эту информацию опубликовать ещё до конца апреля. Прием документов в школу до конца мая, а до сих пор неизвестно по какому принципу поделят территорию среди школ и бывших гимназий. У нас как обычно - сначала запускают реформу, а потом думают как же это реализовать...
 
Зачем? Необходимую мне официальную информацию я всегда нахожу.
Судя по интонации вашего поста, не очень-то вежливо вы задавали вопрос, звоня в департамент образования, вот и не получили корректного ответа (хотя бы о сроках распределения).

Прием документов в школу до конца мая
Что вам мешает подать заявления и копии документов во все выбранные вами школы, а после оглашения списков распределения отнести оригиналы в школу, за которой закреплен ваш дом?
 
Зачем? Необходимую мне официальную информацию я всегда нахожу.
Судя по интонации вашего поста, не очень-то вежливо вы задавали вопрос, звоня в департамент образования, вот и не получили корректного ответа (хотя бы о сроках распределения).

Что вам мешает подать заявления и копии документов во все выбранные вами школы, а после оглашения списков распределения отнести оригиналы в школу, за которой закреплен ваш дом?

Ок, спасибо за Ваши разъяснения и советы!
 
я на сайте школы куда хотим идти тоже ничерта не нашел.
 
Я на сайтах всех школ нашего района нашла информацию, но думаю что она старая, надеюсь что будет меняться.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, утром там еще были старые данные.
Смотрю на распределение территорий и не понимаю как их делили вообще, у одних школ всего несколько домов, у других несколько микрорайонов... Школа, которая находится в 200 м от дома оказалась не наша, зато школа, которая находится в другом микрорайоне через дорогу - наша (она же - самая слабая школа).
47-й гимназии в списке нет, у 45-й один лишь дом закреплен.
 
Вы сомневались в способностях городских чиновников от образования?
 
Да просто не понимаю как так получилось?! В нашем микрорайоне целых три школы (45, 50 и 176), и все они не наши. Зато в соседнем микрорайоне всего одна школа (135) и она забирает часть домов из нашего микрорайона и еще из других. Похоже, чем школа менее престижней - тем больше у нее закрепленная территория обслуживания, и наоборот.
 
Да просто не понимаю как так получилось?! В нашем микрорайоне целых три школы (45, 50 и 176), и все они не наши. Зато в соседнем микрорайоне всего одна школа (135) и она забирает часть домов из нашего микрорайона и еще из других. Похоже, чем школа менее престижней - тем больше у нее закрепленная территория обслуживания, и наоборот.
у меня в районе 1,5 км. 8! школ (индустриальный район) а мы по спискам прошлого года привязаны к самой худшей школе Харькова, которая в 2,5 км. от нас и куда даже не доедешь, только пешком. Так что все бывает.
ПС если приказ о территории обслуживания нарушает принцип установленный законом "об образовании", а он там один - зачисление в школу наиболее приближенной к месту проживания, такой приказ может быть отменен в судебном порядке.
 
в 47й нет территории потому что у них нет младшей школы

а про то что объясните чем вы руководствовались когда закрепляли гимназии с огромной площадью школы и возможностью еще донабрать классы всего 8 домов против нашей школы, маленькой по размеру и по одному классу в параллели, порядка 10 улиц вообще - уже отправила запрос

каждый из нас для начала может написать письмо об этом на адрес uo_shev@kharkivosvita.net.ua по образцу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и они по моему в 10 дней должны ответить

для интереса я еще попросила представить статистику а сколько вообще живет по адресам этим детей вообще и какой лицензированный объем учеников у школ (т.е. больше скольки они не могут набирать)
 
Назад
Зверху Знизу