Законопроект об обращении с собаками потенциально опасных пород.

Согласны ли вы с данным законопроектом?

  • Да

    Голосів: 18 62.1%
  • Нет

    Голосів: 10 34.5%
  • Очень люблю животных, но только дистанционно.

    Голосів: 1 3.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Превентивная мера для машин это ПДД еслишо,а не запрет транспорта
Ну так для случая с собаками есть админ-кодекс и гражданский кодекс. В гражданском кодексе такие собаки давно названы - средством повышенной опасности, со всеми вытекающими. Все давно есть. Только нужно, чтобы участковый жопу поднял свою и понес не в киосках мзду снимать, а делом заниматься. А пока участковый жопу не поднимет и этот закон не заработает.

"Техосмотр" замените на "регистрацию авто" и будет вам счастье
Регистрация авто это регистрация права собственности. Тех.паспорт это документ, подтверждающий право собственности. И посему сам владелец авто заинтересован в регистрации. Иначе ему не доказать потом, что авто его. И любой неадекват просто сможет на его авто уехать. Поэтому, может и не осознавая, но сам владелец заинтересован в регистрации авто. Вот перевыдача номерного знака при каждой смене владельца это бред. И по сути нарушение. С которым все смирились. По правилам, если номерной знак соответствует текущему стандарту и пригоден к эксплуатации, его можно оставить. Но этого никто не делает и ГАИ зарабатывает на этом.

А в регистрации собак в чем заинтересованность владельца?
 
а если не пропустил кто-то? Там же 3 полосы. Или плохо стало водителю, не успел?
ПДД до одного места будет.
Превентивной мерой для вас будет подождать, пока вообще машин не будет, или перейти в другом месте, где дорога уже, или подземный переход.

малоли что вы как воспринимаете

дискуссия ниочем. Если примут закон, тогда и поговорим
 
Ну так для случая с собаками есть админ-кодекс и гражданский кодекс. В гражданском кодексе такие собаки давно названы - средством повышенной опасности, со всеми вытекающими. Все давно есть. Только нужно, чтобы участковый жопу поднял свою и понес не в киосках мзду снимать, а делом заниматься. А пока участковый жопу не поднимет и этот закон не заработает.
Многих ли собак знающих кодексы и законы Украины вы встречали?или же хозяин контролирует собаку как водитель автомобиль?

А в регистрации собак в чем заинтересованность владельца?
возможно вы и правы
 
Когда его будут рассматривать? Неизвестно?
 
у любого автомобиля есть владелец, установить его не сложно, потому как обязательная регистрация. хочешь авто - заплати в кубышку-зарегистрируйся - катайся- имей ответственность

а тут собаку хочу, пошли все в жопу, она не кусается

Вот сразу видно человека - "не читал, но осуждаю" :D Обязательная регистрация собак и сейчас действует. Уже давно. В Харькове даже целое коммунальное предприятие создали. Кстати, пенсионерам регят собак со скидкой или вообще бесплатно. В чем суть проблемы? Ключевое слово в законопроекте - чип. :D Знаете сколько сейчас стоит официальная электронная подпись? 800грн в год! хотя реально это 2 файлика на вашей же флешке, только от официального регистратора. И чип будет стоить 200грн минимум. И все по прежнему забьют на эту регистрацию. Вот представьте себе неадеквата с собакой без намордника и его разговор с подошедшим к нему нарядом ППС.

ППС - Почему собака без намордника?
собачник (отстегивает поводок, дает команду собаке - "домой") и потом обращается к ППС - какая собака?

Вы реально считаете, что если не соблюдаются имеющиеся законы, то начнут соблюдаться новые?
 
раз бабло, два, три, на четвертый раз придется таки что-то делать. это для несознательных граждан - пусть их и ебут дальше, я только за

Таки вы никогда не проходили техосмотр ;) Бабло каждый раз и почти все. Те, кто реально сам проходил ТО единицы. И те только с третьего раза. Во времена, когда существовало ТО и сейчас на улицах не больше и не меньше разваливающихся ведер с болтами. Зато остальные перестали бабло ГАИшникам отвозить
 
Вот сразу видно человека - "не читал, но осуждаю" :D Обязательная регистрация собак и сейчас действует. Уже давно. В Харькове даже целое коммунальное предприятие создали. Кстати, пенсионерам регят собак со скидкой или вообще бесплатно. В чем суть проблемы? Ключевое слово в законопроекте - чип. :D Знаете сколько сейчас стоит официальная электронная подпись? 800грн в год! хотя реально это 2 файлика на вашей же флешке, только от официального регистратора. И чип будет стоить 200грн минимум. И все по прежнему забьют на эту регистрацию. Вот представьте себе неадеквата с собакой без намордника и его разговор с подошедшим к нему нарядом ППС.

ППС - Почему собака без намордника?
собачник (отстегивает поводок, дает команду собаке - "домой") и потом обращается к ППС - какая собака?

Вы реально считаете, что если не соблюдаются имеющиеся законы, то начнут соблюдаться новые?

законы будут соблюдены, если это будет выгодно. будут высокие штрафы за отсутствие регистрации собак - будет выгодно :)

повторюсь, мне все-равно куда пойдут эти деньги, во всяком случае это будет дисциплинировать владельцев собак
 
Все дело в людях, имхо. Я сама мама 2х малолетних детей, но ведь разум включать нужно хоть иногда!!!! Пару месяцев назад гуляли в лесу со своим ризеншнауцером и знакомая с доберманом ( собаки на поводке). Так вот пока мы прошли через лес ( это больше километра) попалось очень много странных личностей. Одна мамочка увидев нас врулила ребенку 2-3 лет фотоаппарат и подталкивая к нам кричит пойди собачек сфотографируй. И дите, неразумное еще, чешет нам в лоб к собакам. Через одного тянут руки к собаке, а только потом спрашивают, можно ли погладить. И в большем случае это маленькие дети с мамами. Поверьте, таких за каждую прогулку 2-3 человека. Если бы собака кинулась к ребенку и напугала или толкнула? Была бы виновата я. А виновата ли? В разумности людей я все больше и больше сомневаюсь.
Если я иду с собакой я всегда обхожу детей, не разрешаю даже обнюхивать прохожих, т.е. делаю все возможное, чтобы никому не причинять неудобства.
Мне тоже дико видеть собак на детских площадках, так же дико видеть утром в лесу ,как после вечерних прогулок лежат стаканчики, использованные памперсы и бумажки. Я лично теперь иду гулять с мусорным кульком и собираю то, что оставили после себя люди, ибо со мной дети и я не хочу, чтобы они ходили по мусору.
Я за адекватное отношение хозяев к послушанию собак ( даже маленьких пород ), за регистрацию ( моя собака зарегистрирована). Но намордник всегда....Если собаку выгуливать везде и всегда на поводке и в наморднике, то у нас станет каждая собака проблемная. А летом в наморднике не каждая собака выдержит и пару часов. Давайте уважать и понимать друг друга, а не поливать грязью.
 
Вы реально считаете, что если не соблюдаются имеющиеся законы, то начнут соблюдаться новые?
Конечно нет.
Сколько собак появится на улицах бездомных никто не задумывался? Многие вышвырнут собак на улицу, а не заплатят 200гр, и это наша действительность.
Пусть эти мусорята еще докажут, что это питбуль... Дворняга это, точка!
 
если человек защищаясь застрелит собаку,ты ему засунешь в жопу пистолет,так и запишем.

Не тупи и не передергивай.
А хозяин идиот стоял и ржал - типа "ну шо, испугался?". Блядь, жалко не было ствола - и собаку завалил бы, и хозяина инвалидом оставил

В людей стрелять более адекватно? Кстати, в случае высера Egorko, сабака в наморднике таки была.

Многих ли собак знающих кодексы и законы Украины вы встречали?или же хозяин контролирует собаку как водитель автомобиль?
При чем тут собаки? Всем же понятно, что сами собаки не умеют читать. Хозяин контролирует собаку как автомобиль. Не вижу ничего в этом? Все адекватно контролируют автомобиль? Не все. От того ДТП и случаются. Не знание кодекса владельцем собак не освобождает его от ответственности. Не знает кодекса и не будет знать и нового закона. А вот участковый уже давно имеет все механизмы, чтобы наказать неадекватного владельца собаки. При этом все сотальные собачники не скидываются баблом кому то на новый домик.
 
Таки вы никогда не проходили техосмотр Бабло каждый раз и почти все. Те, кто реально сам проходил ТО единицы. И те только с третьего раза. Во времена, когда существовало ТО и сейчас на улицах не больше и не меньше разваливающихся ведер с болтами. Зато остальные перестали бабло ГАИшникам отвозить
Мы раз пытались - не удалось
Вынуждают бездействием дать
 
законы будут соблюдены, если это будет выгодно. будут высокие штрафы за отсутствие регистрации собак - будет выгодно :)
В чем сложности? Поднимите штрафы. Обязательная регистрация есть, поднимите штрафы и все. Слово "ЧИП" в законопроекте как всему этому поможет?

повторюсь, мне все-равно куда пойдут эти деньги, во всяком случае это будет дисциплинировать владельцев собак
Не будет никого дисциплинировать "ЧИП". Зато их кто-то будет производить (привозить из Китая по 10 центов) и продавать тут по 200грн. Не Героев труда появятся клоны. Ибо все равно сделают чип через жопу.

Конечно нет.
Сколько собак появится на улицах бездомных никто не задумывался? Многие вышвырнут собак на улицу, а не заплатят 200гр, и это наша действительность.
Пусть эти мусорята еще докажут, что это питбуль... Дворняга это, точка!

ну не многие. Это Вы уже перегнули палку. Многие таки с 200грн расстанутся. Для большинства собачников, собака - член семьи. Но и такие случаи будут достаточно в большом количестве. И Противники собак не понимают, что просто увеличится число бездомных собак. А в них как раз и основная проблема.

А вот лишь несколько свежих примеров убийств в США этими опасными собаками:

Недавно, на премьере фильма в США укурок людей пострелял. Сколько там погибло людей? Может с укурками надо в первую очередь надо бороться? Или начнем премьеры фильмов запрещать?
 
не та у нас страна что бы что то принимать и оно будет работать. А за собаку повторюсь отвечает хозяин. И лезть к собаке не нужно то бишь провацировать на охрану своей территории или хозяина. сначала лезут сами а потом ой ой ой покусала! Нужно быть взаимовежлевыми вот и все.
 
А вот лишь несколько свежих примеров убийств в США этими опасными собаками:

Вот украинскую статистику нашел:

За 2005 год в ветеринарный отдел Львовского городского совета поступила 471 жалоба от граждан города на владельцев собак. Об этом сообщил его директор Игорь Угрин, передает Обком.net.ua.

Как свидетельствует статистика, больше всего случаев укусов фиксируется собаками породы немецкая овчарка, доля укусов собак боевых пород (терьеры, питбули, бультерьеры) составляет, как ни странно, лишь 2% от общего количества укусов.

Доля беспризорных собак, которые кусают жителей Львова, составляет приблизительно 50%. За последние годы фиксируется ощутимое увеличение их агрессивности. По словам Игоря Угрина, увеличение агрессии беспризорных животных можно объяснить тесной конкуренцией за пищу с львовскими бомжами и отсутствием механизма стерилизации таких животных.

Почему только боевых пород не пойму :D
 
патаму шо их крапаль в общем количестве
Я не пойму почему боевых, а не бойцовых. Ну это не важно.

Если их мало, а 50% нападений собак это бездомные собаки. Так может эту проблему надо раньше решать? Но там же никто по 200грн за чип не будет платить. А у депутата видно концы в Китае есть на такие чипы :)
 
Останнє редагування:
еще одна ненормальная псинофилка

9ecxNX8WzPk
 
Почему ненормальная? В чем это выражается? Ее собаки кого-то съели?

ой, это Вайкуле? передаче не о ней:)

История: бойцовская собака покусала маленькую девочку, папа вырывая ребенка разорвал собаке пасть. Хозяйка собаки свою вину отрицает, называет отца девочки убицей и нелюдем
 
Назад
Зверху Знизу