Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

очередная муйня,смалеванная с пидорахи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Идея: у каждого водителя -ДИЯ.
У каждого есть (или будет) банковская карточка .
При нарушении ПДД автоматом бонусы снимаются со счета.
При фиксации ПДД бонусы на счет капают.
Под вечер приходит СМС с общим результатом :)

Все отлично, но есть парочка реалий - как быть со знаками установленными не по ДСТУ? Как быть с дорожным покрытием и разметкой не соответствующей ДСТУ? Как быть с перекрестками которые изначально спроектированы так, что проехать их без нарушения ПДД невозможно? Кто будет отвечать за этот пиздец и за потерянное время в судах по отмене этих филькиных постанов?
Опять же - как быть с "ремонтами" затянувшимися на неделю-месяцы и не обозначенными согласно ПДД и ДСТУ? Кому штрафы будут выставляться?
Пока у нас не появится практика ебания ворсовета и конкретных ответственных чиновников за несоответствие дорожной обстановки законодательным актам - нихера толку не будет.
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Все отлично, но есть парочка реалий - как быть со знаками установленными не по ДСТУ? Как быть с дорожным покрытием и разметкой не соответствующей ДСТУ? Как быть с перекрестками которые изначально спроектированы так, что проехать их без нарушения ПДД невозможно? Кто будет отвечать за этот пиздец и за потерянное время в судах по отмене этих филькиных постанов?
Опять же - как быть с "ремонтами" затянувшимися на неделю-месяцы и не обозначенными согласно ПДД и ДСТУ? Кому штрафы будут выставляться?
Пока у нас не появится практика ебания ворсовета и конкретных ответственных чиновников за несоответствие дорожной обстановки законодательным актам - нихера толку не будет.

практика показывает что подобные места в свое время были местом кормежки гаишников. люди конечно пишут иногда петиции типа поставьте там светофор уберите там знак бесполезный, но без особого результата.
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Лично мне без разницы - будут платить процент, не будут - похуй. Но вот если эту пыздоту начнут хоть чуть-чуть за вымя щупать, я буду в профите. Да и только я, а и все адекватные водилы.
:yahoo:
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Все отлично, но есть парочка реалий - как быть со знаками установленными не по ДСТУ? Как быть с дорожным покрытием и разметкой не соответствующей ДСТУ? Как быть с перекрестками которые изначально спроектированы так, что проехать их без нарушения ПДД невозможно? Кто будет отвечать за этот пиздец и за потерянное время в судах по отмене этих филькиных постанов?
Опять же - как быть с "ремонтами" затянувшимися на неделю-месяцы и не обозначенными согласно ПДД и ДСТУ? Кому штрафы будут выставляться?
Пока у нас не появится практика ебания ворсовета и конкретных ответственных чиновников за несоответствие дорожной обстановки законодательным актам - нихера толку не будет.
"Путь в тысячу лиг начинается с первого шага.
Или со смачного пинка под зад!" (С) Конфуций. (но не точно :)
*
Давайте обуздаем людей, клаждущих хер на Закон и на нас.
Они явно могут навредить гражданам своим асоциальным поведением.
Ну и пусть платят, пока не заебутся!
А я бы еще прогрессивные штрафы ввел.
+ Общественные работы, хай асфальт кладут, или шпалы, работы много!
*
Ну а потом можно и до чиновников добраться.
За горло ихнее подержаться :)
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Ну шо там, какую камеру/регик/фотик посоветуете? Грех не разбогатеть под эту тему
с 36мин :)
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Давайте обуздаем людей, клаждущих хер на Закон и на нас. Они явно могут навредить гражданам своим асоциальным поведением.

Ну а потом можно и до чиновников добраться.

У вас какая то ебанутая причинно-следственная связь ...
Если НАЕМНЫЙ РАБОТНИК кладет хер на своего РАБОТОДАТЕЛЯ, пиздит на работе все что даже хорошо лежит и нихера не выполняет свои обязанности, то начинать наверно нужно с его увольнения, а не с поиска неправильно покрашенных стульев в офисе.
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Езда по встречке, езда на красный, пересечение двойной сплошной - нахуй тот радар

Парковка с перекрытием тротуара - самая мякотка в наших реалиях. Иди по району и фиксируй.
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

На автоветке народ оживился по поводу покупки новых видеорегистраторов с ХОРОШИМ зумом и разрешением :)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1242795&page=431
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Давайте обуздаем людей, клаждущих хер на Закон и на нас.
Они явно могут навредить гражданам своим асоциальным поведением.
Ну и пусть платят, пока не заебутся!

Главное, шоб эти люди не начали первыми применять этот закон против законопослушных, т.к. у них будет явное преимущество.
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Ну шо там, какую камеру/регик/фотик посоветуете? Грех не разбогатеть под эту тему
xiaomi 70mai smart dash cam pro 2-3 т.грн
GAZER F155 5т.грн.
SONY FDR-X3000 (по-богатому), для пеших прогулок, великолепная стабилизация, ну и 4К, естественно :)
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

У вас какая то ебанутая причинно-следственная связь ...
Если НАЕМНЫЙ РАБОТНИК кладет хер на своего РАБОТОДАТЕЛЯ, пиздит на работе все что даже хорошо лежит и нихера не выполняет свои обязанности, то начинать наверно нужно с его увольнения, а не с поиска неправильно покрашенных стульев в офисе.
у меня или у Вас? Какие стулья? :)
*
Законы лично я изменить не могу.
Перевешать всех коррупционеров на фонарях ? Ну одного-двух. Потом сяду.
А вот конкретно на двух перекрестках режимы светофора поменяли с моей подачи (хотя может и еще кто-то им писал) :україна:
*
Так что будем отлавливать и штрафовать хулиганов всем обществом !
Гены потомственного народного дружинника проснулись в 21 веке :)
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

На автоветке народ оживился по поводу покупки новых видеорегистраторов с ХОРОШИМ зумом и разрешением :)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1242795&page=431

Бензин окупать?
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

С одной стороны иногда видишь такие исполнителей, что готов их слить копам и без "отката".

С другой стороны, в той же автоветке, неоднократно разбирали ситуации, когда нарушитель в общем то и не нарушитель. Очевидец, заснявший момент нарушения ДТП (с его точки зрения) может не знать досконально ПДД, дорожную обстановку, расположение знаков и т.п.
В связи с этим, будет ли ему прилет за дачу ложных показаний, и как доказывать водителю, попавшему в видео, что он не верблюд? Бегать по судам, из за того что его какой то еблан снял на телефон?

А тут уже гайцы должны знать, где и какие знаки стоят. Они ж не сами по себе берутся - на них документация есть, где установлены и т.д. Соответственно, гайцы могут восстановить картину произошедшего
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

удивительный закон, неужели полицаи не могут найти нарушитей? В Харькове весь центр запаркован с нарушениями, просто приезжаешь и собираешь 1000 штрафов в день.

Ты же понимаешь, что тут надо штраф выписать, оформить протокол, а там нарушитель может пойти купить кофе в Кулинах гривен за 200... А так - фиксация в системе, "письма счастья" и т.д. Понятно, что "порешать" и так будут, но - меньше.
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Я еще жить хочу и дети у меня еще маленькие, чтобы на нашу дорогу на веле выезжать.

Ставишь нормальный свет, "бибикалку" вместо "звоночка" - и вперед.
Я днем езжу со стробом, виден издалека. В качестве сигнала - сирена 12В, запитанная от "кроны" - тоже слышно не за 5 метров. И половину прошлого лета прекрасно катал на дачу по Сумской, Гагарина, Одесской, Достоевского, Карачевскому шоссе. Вот окружную не люблю и не выезжаю без особой надобности - там фуры очень резво ездят, неприятно.
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Майже ніхто з пішоків нап знає що на тротуарі машину паркувати ДОЗВОЛЕНО за дотримання певних умов. І тп.

Правильно.
Только вот сколько метров при этом должно оставаться для прохода пешеходов согласно ПДД? А у нас нормальным считается оставить полметра - и протискивайтесь, как хотите.
Несколько лет назад одна курва ехала по двору, в начале весны, правыми колесами по тротуару. И свернула зеркало об мое плечо. Начала возмущаться, что "ты чё, не видишь, что машина едет? отойти не мог?" на предложение вызвать полицию и уточнить, где она должна была ехать и как вообще этот инцидент трактуется со стороны законодательства - тут же схлопнулась и поехала парковаться. Что самое интересное - после она ездила нормльно, не заезжая на тротуар.:незнаю:
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Он будет снимок рулеткой мерять?

А по снимку не видно разве? Ширину машины можно посмотреть в базе. Делаешь замер по снимку - и получаешь данные. С погрешностью в несколько сантиметров. Думаю, что в этой ситуации штрафы никто выписывать не будет, ибо момент спорный, а вот конкретных охуендосов - очень даже оштрафуют.
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

Так нарушителю от этого ни холодно, ни жарко. Он чист, а штрафы на теще, у которой нет прав.

А после этого теща шлет накуй и требует, чтоб авто с нее сняли. Или продает :D
 
Re: Законопроект 5798: посилення ролі суспільства у заходах контролю за безпекою дорожнього руху...

А тут уже гайцы должны знать, где и какие знаки стоят. Они ж не сами по себе берутся - на них документация есть, где установлены и т.д. Соответственно, гайцы могут восстановить картину произошедшего
Гайцы- могли.
Их уже нет. Нет тех, кто может.

Специальной Дорожной полиции в Украине нет.
От ты представляешь копа, который ДОЛЖЕН быть докой и в Уголовном деле и по Административному кодексу и в Гражданском праве,
а еще уметь управлять авто и отслеживать адексатность дорожной разметки и актуальность и правильность размещения дорожных знаком ?
Я - нет.

Можно ХОРОШО разбирать в одной области. И нужно . Это профи.
А занимать ВСЕМИ делами можно только или херово или никак,
что мы и наблюдаем..... :)
*
Шерифов нужно ! Шерифов !
Жалование 100 тыс, если нет косяков на его участке.
Есть жалобы граждан на наркоманов у пивнухи _ минус 20 тыс.
Знак СТОП висит на заброшенном жд переезде - минус 5 тыс.
Заторы на светофоре с одной стороны и пусто с другой минус 10.
И так далее!
Вылизал свой участок до идеального блеска - хвала тебе и уважение!
Ну и пожизненное содержание от государства.
А погиб при исполнении - обеспечение семьи.
Как-то так.
 
Назад
Зверху Знизу