Законность видеонаблюдения в подъезде

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8812
Законность видеонаблюдения в подъезде

Законность видеонаблюдения в подъезде.
Насколько это законно? Какими законами или др. нормативными актами это регламентируется?
Живу на первом этаже, поставил камеру на улице под свои окна и на площадке (направленна на мою дверь). Долбо...бы соседи написали жалобу и дальше она идёт в милицию.
Камеры не скрытые.
Как мне поступить?
 
Мне интересно с какой мотивировкой была написана жалоба?
Что их не устраивает? То что Вы видите как местные алкаши пьют у Вас в подьезде, а они нет?
ТС, не волнуйтесь!Максимум что будет - это общение с участковым, при этом ему нужно сказать, что таким способом Вы защищаете свое имущество.
 
Та пошлют их в ментовке и всё
 
То что вы сделали называется самозащита гражданских прав, разрешенный законом способ защиты своих прав. На это и ссылайтесь при беседе у участкового.

Стаття 19. Самозахист цивільних прав
1. Особа має право на самозахист свого цивільного права та права іншої особи від порушень і протиправних посягань.
Самозахистом є застосування особою засобів протидії, які не заборонені законом та не суперечать моральним засадам суспільства.
2. Способи самозахисту мають відповідати змісту права, що порушене, характеру дій, якими воно порушене, а також наслідкам, що спричинені цим порушенням.
Способи самозахисту можуть обиратися самою особою чи встановлюватися договором або актами цивільного законодавства.
(Ст.19 ЦК Украины).
 
Насколько это законно? Какими законами или др. нормативными актами это регламентируется?
Живу на первом этаже, поставил камеру на улице под свои окна и на площадке (направленна на мою дверь). Долбо...бы соседи написали жалобу и дальше она идёт в милицию.
Камеры не скрытые.
Как мне поступить?
пообщаетесь с участковым, объясните ему что это не скрытое видео наблюдение, что это ваша самозащита и защита вашей семьи и на этом все проблемы решаться:) но помните, зависть соседей - это хуже урагана.

а нормативные акты, вам уже выше привели
 
Соседи переживают за свою фотогеничность:)
 
Законность видеонаблюдения в подъезде.
Насколько это законно? Какими законами или др. нормативными актами это регламентируется?
Живу на первом этаже, поставил камеру на улице под свои окна и на площадке (направленна на мою дверь). Долбо...бы соседи написали жалобу и дальше она идёт в милицию.
Камеры не скрытые.
Как мне поступить?
Камеру поставленную в подъезде не называйте видеонаблюдением, это видеоглазок, только расположенный не в двери, а над ней. - таких объяснений вполне хватило моим соседям, причем я ставил скрытую камеру(ибо алкаши оборвут, если увидят),и соседи проходили в момент установки, пока в течении 2х лет никаких других вопросов\претензий не возникало.
 
....видеонаблюдение в подъезде.
Насколько это законно? Какими законами или др. нормативными актами это регламентируется?
закон о видеонаблюдении в Гондурасе (когда прийдут менты - включи запись аудио - хоть проржемся немного...)

пообщаетесь с участковым. ...
если такой прийдет - дайте ему ссылку на юр ветку этого форума, это наш пасажир!!!
 
скажи им что камера не работает-муляж. или отключена

Вспоминается бородатый анекдот, когда директору компании сотовой связи докладывают, что поставили мы вышку, и посыпались потоки жалоб от бабулек и иных не сильно умных людей на плохое самочувствие и т.д. и т.п. А директор отвечает, что это всё херня, посмотрим что будет когда мы её включим :)))
 
Назад
Зверху Знизу