"Законное" рейдерство

в этом доме живет мой друг. квартиры не приватизированы

квартиры не приватизированы-дело проиграно,искренне сочувствую,но собственниками жильцы не являются,соответственно лицо,являющееся собственником-имеет полное юр.право выгнать их на улицу,если захочет....
вопрос закрыт
 
неужто все 80 семей жили в неприватизированных квартирах?
может быть хоть кто-то оформил свое жилье правильно?
 
Я одного не понимаю: почему покупку квартиры не обсудили с ХОРОШИМ юристом? Тогда о детях не думали? Или денег пожалели? так сейчас могут лишится большего... При покупке жилья жлобничать на юридическую поддержку и приватизацию, по меньшей мере не умно
 
квартиры не приватизированы-дело проиграно,искренне сочувствую,но собственниками жильцы не являются,соответственно лицо,являющееся собственником-имеет полное юр.право выгнать их на улицу,если захочет....
вопрос закрыт

да все равно явное мошеничество. трубите во все тв-каналы, идите в прокуратуру и т.д. Ну и держитесь друг друга - гуртом и Зайцевых на Сало пустить можно
 
квартиры не приватизированы-дело проиграно,искренне сочувствую,но собственниками жильцы не являются,соответственно лицо,являющееся собственником-имеет полное юр.право выгнать их на улицу,если захочет....
вопрос закрыт

Любой мог попасть в такую ситуацию.
 
Любой мог попасть в такую ситуацию.

мог, но это не оправдание того, что люди не знают законов, прав и т.д.... к сожалению. Пусть обращаются на ТВ и к оппозиции. других вариантов теперь не видно...
 
да все равно явное мошеничество. трубите во все тв-каналы, идите в прокуратуру и т.д. Ну и держитесь друг друга - гуртом и Зайцевых на Сало пустить можно

мошенничество говорите?
объясняю..собственник,имеет полное право распоряжаться своим имуществом исключительно так,как считает нужным,эти квартиры были проданы жильцам,после чего начались судебные разбирательства между собственником и лицом претендующим на право собственности,по ряду определённых причин,в следствии чего,суд признаёт правомерность претензий,истец становится собственником,в принципе-ничего для жильцов не изменилось,кроме хозяина их квартир..и с юр.точки зрения такая комбинация нормальна..другое дело,каким образом эти все вопросы решались...но придраться сложновато;)
но это если всё именно так обстоит,а не видя документов-мы можем только строить догадки...
и вообще,мошенничество-одна из наиболее сложно доказуемых статей,с него слезть проще всего;)
 
Сегодня в 20.00 к этому дому приедет канал Интер снимать репортаж!
Если есть желающие прийти поддержать. послушать приходите.
Этот дом находиться в самом низу ул. Гарибальди напротив дома №1 по Гарибальди.
Конечная 268 автобуса который идет от м. Героев Труда
 
Любой мог попасть в такую ситуацию.

так никто не говорит,что жильцы идиоты...я говорю о том,что вы не сделаете ничего..
да и что вы собираетесь делать,не являясь собственниками?вам просто разрешают там жить,что конкретно,вы хотите изменить,оспорить и против чего бороться?
я так понимаю,вас никто никуда не гонит,просто поменялся хозяин ваших квартир...что именно вас задевает?что этот хозяин не вы?или что?
 
так никто не говорит,что жильцы идиоты...я говорю о том,что вы не сделаете ничего..
да и что вы собираетесь делать,не являясь собственниками?вам просто разрешают там жить,что конкретно,вы хотите изменить,оспорить и против чего бороться?
я так понимаю,вас никто никуда не гонит,просто поменялся хозяин ваших квартир...что именно вас задевает?что этот хозяин не вы?или что?

получается что договоры купли продажи станут не действительн т.к. заключались с левым человеком, а не с хозяином. Квартиры под арестом и продать или чтото с ними сделать нельзя..
 
получается что договоры купли продажи станут не действительн т.к. заключались с левым человеком, а не с хозяином. Квартиры под арестом и продать или чтото с ними сделать нельзя..

договор-действителен,т.к. заключался с собственником на то время..
арест с них снимут,по вступлении собственником во владение...
а если вы имеете в виду арест,как залогового имущества,то залоговое имущество и без ареста не продаётся с последующим переоформлением.....
 
получается что договоры купли продажи станут не действительн т.к. заключались с левым человеком, а не с хозяином. Квартиры под арестом и продать или чтото с ними сделать нельзя..

Более того, "правый" владелец может выбросить на улицу все 80 семей и их квартиры продать по второму кругу.
 
Более того, "правый" владелец может выбросить на улицу все 80 семей и их квартиры продать по второму кругу.

не пугайте их... все, у кого кв. не приватизированы еще, имеет такой риск, не только они.
Наши люди просто не думают о том, что нужно об этом думать (о том, о чем не думают). живут себе, а как только выясняется, что они вовремя не побеспокоились прикрыть тылы - сразу кто-то посторонний виноват. У меня тетя в деревне после смерти бывшего мужа въехала в его дом (хату), жила себе. и тут приехала его дочь (о которой и не слышали толком) с документами на дом.... пришлось тете переехать с детьми к старшему сыну пока что... и виноваты в этой ситуации все, все кроме нее, хоть и в наследство она не побеспокоилась вступить...
 
Более того, "правый" владелец может выбросить на улицу все 80 семей и их квартиры продать по второму кругу.

естественно может...:D
ап чём я тут и талдычу уже раз 500....что собственник может делать,что ему вздумается,не обращая никакого внимания на жильцов...
 
у нас в доме живут 20летние пары, дети и несколько стариков. Куда обращаться, чем платить адвокату?! мы до последнего не верили, что такое возможно. а теперь нас ставят перед фактом и все разводят руками при просьбах хоть как-то посодействовать. Даже люди, безучастливо проходят мимо нас, а ведь такое могло и может случиться с каждым.
МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ПРОСИТЬ ЛЮДЕЙ БЫТЬ НЕ РАВНОДУШНЫМИ
Кто живет неподалеку ПОЖАЛУЙСТА придите сегодня к 18-00 к нашему дому. приедет ИНТЕР.
 
или даже не дважды...
у нас в доме живут 20летние пары, дети и несколько стариков. Куда обращаться, чем платить адвокату?! мы до последнего не верили, что такое возможно. а теперь нас ставят перед фактом и все разводят руками при помощи хоть как-то посодействовать. Даже люди, безучастливо проходят мимо нас, а ведь такое могло и может случиться с каждым.
МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ПРОСИТЬ ЛЮДЕЙ БЫТЬ НЕ РАВНОДУШНЫМИ
Кто живет неподалеку ПОЖАЛУЙСТА придите сегодня к 18-00 к нашему дому. приедет ИНТЕР.

я ещё раз спрашиваю...перед каким фактом вас поставили?
сказали,что у вас поменялся хозяин?так для вас лично-это ничего не меняет...
или он заставляет кланяться в ноги и петь оды его сиятельству?я не понимаю из-за чего паника?
из-за того,что он теоретически может продать квартиры?ну может..ну и что?но для этого,вас всех нужно выписать,оформить документы,справки,всё необходимое...куча нюансов..если вы думаете,что это как на базаре яблоками торговать-вы таки ошибаетесь..
 
не пугайте их... все, у кого кв. не приватизированы еще, имеет такой риск, не только они

Если я правильно поняла,там квартиры были оптом в собственности первого владелца, и он продал их в розницу.
а второй владелец возник после продажи, соответственно, все договора с первым считаются теперь недействительными, с точки зрения второго.
То есть одним судебным решением наказачили целый подъезд.
То есть люди потеряли деньги, уплаченные за жилье.
Которое, как они думали, перешло в их собственость.
кагбэ приватзация тут несколько ни при чем.
 
Если я правильно поняла,там квартиры были оптом в собственности первого владелца, и он продал их в розницу.
а второй владелец возник после продажи, соответственно, все договора с первым считаются теперь недействительными, с точки зрения второго.
То есть одним судебным решением наказачили целый подъезд.
То есть люди потеряли деньги, уплаченные за жилье.
Которое, как они думали, перешло в их собственость.
кагбэ приватзация тут несколько ни при чем.

тут,кагбэ..как минимум необходимо вдумчиво прочитать все имеющиеся документы...
а не слушать панические крики на тему "нас поставили перед фактом и нам никто не хочет помочь"
 
тут,кагбэ..как минимум необходимо вдумчиво прочитать все имеющиеся документы...
а не слушать панические крики на тему "нас поставили перед фактом и нам никто не хочет помочь"

ты все прочитал и готов рассказать правильную версию. слушаю внимательно.
 
Назад
Зверху Знизу