Закончить обгон в зоне зействия знака...

Ну и собственно, про приближение к сплошной используется
1.6 (лінія наближення - переривчаста лінія, в якій довжина
штрихів утричі перевищує проміжки між ними) - попереджає про
наближення до розмітки 1.1 або 1.11, яка поділяє транспортні
потоки протилежних або попутних напрямків;
Потому эта сплошная не такая уж и "неожиданная"... Хотя если ехать под 200км/ч, то тогда конечно :ги:
 
а двойная сплошная тада зачем? если и одинарную пересекать низзя
 
а двойная сплошная тада зачем? если и одинарную пересекать низзя
двойная сплошная используется при наличии двух и больше полос в одном направлении... потому как одинарная сплошная в этом случае может разграничивать полосы в одном направлении...

1.3 - поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на
дорогах, які мають чотири і більше смуг руху;
 
Запрещено пересекать сплошную линию ;) И не важно с какой стороны и после какого маневра ;)

А вот и нихуя.

Посилання видалено

Как исключение, при условии обеспечения безопасности дорожного движения, разрешается пересекать линию 1.1 для объезда неподвижного препятствия, размеры которого не дают возможности осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, а также для обгона одиночных транспортных средств, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

Ну не совсем про обгон, но тем не менее - пересекать МОЖНО если очень нужно.
 
А вот и нихуя.
Посилання видалено
Ну не совсем про обгон, но тем не менее - пересекать МОЖНО если очень нужно.
:іржач::іржач::іржач:
я ж это и цитировал...
дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди,
розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не
перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних
засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.
естественно что есть пара разрешений для пересечения сплошной... но к нашей ситуации обгона они не относятся ;) ведь в случае с транспортом, скорость у которого менее 40км-ч есть ещё ряд моментов ;), не говоря уже про недвижимые препятствия )))))))))
 
Останнє редагування:
В ПДД есть волшебное упоминание о том что от правил можно отступать ради предотвращения аварийной ситуации. вот возврат со встречки обратно через сплошную как раз подходит под это определение. Плюс пресловутое "завершение маневра".
 
Где про это пресловутое "завершение маневра"????? Приведи цитату )))))))) Только не связанное с проездом перекрестка ;)
Только из нормального украинского источника на офиц.мове...
 
Останнє редагування:
В ПДД есть волшебное упоминание о том что от правил можно отступать ради предотвращения аварийной ситуации. вот возврат со встречки обратно через сплошную как раз подходит под это определение. ..
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
перед этим её сотворив??????
так тогда и на красный можно ездить - ведь возможна аварийная ситуация..... :ги:
1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно
виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.

1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати
на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших
осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху,
загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних
збитків.
 
А ведь за создание "аварийной ситуации" предусмотрено наказание - разве нет? ;)
Кстати, забавно - когда ДАЕц начинает нам писать протокол за создание аварийной ситуации - мы начинаем против этого обычно протестовать... А теперь сам расширяешь это понятие.... )))))))))))))
 
У мну была такая ситуёвина:
Начал обгон как положено никаких запретов и никаких сплошных линий, когда сравнялся с кабиной фуры пошла сплошная линия и чуть дальше прилягающая дорогоа "налево". Соответственно так как закончить обгон мне было куда проше(при этом встречных машин небыло) я его закончил. Реально вытормаживаться и пропускать фуру вперёд, за которой как правило собирается паровозик машиног стремновато! Куй его знает апустят тебя назад другие участники движения или нет?
Короче! Только обогнал метров за сто далее вторая прилягающая дорога, только направо ну и там "Инспектор Петренко" - "нарушаем" Я ему мол заканчивал манёвр и всё такое, а он (посмотрев на мой водительский стаж в 5 месяцев) млять пререкрёсток и ниипёт! Заплатил штраф :D, без протокола 20 грн и поехал дальше, так как времени и сноровки пререкаться у мну ещё небыло!
САмое смешное в том что знака прилягающая дорога там сцука небыло! :)
Отакэ!
И кто прав, кто виноват? :)
 
А я вот как-то выезжал со второстепенной дороги направо - по моей полосе было свободно.... И тут один встречный джигит обгоняет фуру и как раз на перекрестке - мну повезло что я имею привычку тормозить перед выездом на Главную в любом случае... Так что не зря рисуют такие линии и запрещают обгон в ряде случаев.
 
А я вот как-то выезжал со второстепенной дороги направо - по моей полосе было свободно.... И тут один встречный джигит обгоняет фуру и как раз на перекрестке - мну повезло что я имею привычку тормозить перед выездом на Главную в любом случае... Так что не зря рисуют такие линии и запрещают обгон в ряде случаев.

А разве линий только, достаточно? Если бы стоял знак я бы и не начинал обгона! ;)
 
перед этим её сотворив??????
так тогда и на красный можно ездить - ведь возможна аварийная ситуация..... :ги:

Не передергивай с красным, ладно? Дано - запрета на обгон не было, была прерывистая и вне зоны действия знака "обгон запрещен". Ты с чистой совестью начинаешь обгон (п14.2 выполнен), а тут опа - сплошная пошла. По встречке ты уже двигаешься (это как бы нельзя - но можно если для обгона, и более того - по п14.5). Аварийная ситуация сама собой получилась, ты не мог предвидеть этого заранее. Что делать? Прячась обратно ты все равно нарушаешь (по твоему же мнению) т.к. сплошная уже началась. Ну разве что ты ее заметил за 500 метров в чем я сильно сомневаюсь.

Короче, думай что хочешь, продолжай вытормаживаться и прятаться за фуру. Я быстрее обгон закончу. А если что гаишникам не понравится - я с ними уже на эту тему разговаривал. Обгон закончил на перекрестке, тоже доебались и остались ни с чем.

Всё это сказочки от бабушки. Если гайцы поймают на "завершение маневра", то однозначно выебут, если ты сам не мент. :D:D:D

Хер там. Попытаться - могут. Гайцы сами ПДД не знают нифига.
Вчера один на трассе мне вменял превышение скорости со старым радаром. Он имел наглость утверждать что мой пассажир не может быть свидетелем того что моя скорость была 90, типа он заинтересованное лицо. Ага, я ему пообещал написать об этом в протоколе и направить подробную кляузу его начальству и еще куда-нить, чтобы они разобрались с его служебным соответствием.

А я вот как-то выезжал со второстепенной дороги направо - по моей полосе было свободно.... И тут один встречный джигит обгоняет фуру и как раз на перекрестке - мну повезло что я имею привычку тормозить перед выездом на Главную в любом случае... Так что не зря рисуют такие линии и запрещают обгон в ряде случаев.

Попал бы ты под джигита - был бы виноват. Обязан _всех_ пропускать, хоть что бы они там не вытворяли, хоть даже боком ехали. Это Главная потому что. Так что привычка твоя правильно тут сработала.
 
Снова - сплошная просто так из пустого места не появляется... Сколько езжу - за 40-50м начинается линия 1.6. Ну и тем более просто так - на пустом месте сплошная не рисуется - значит либо перекресток впереди, либо ограничение видимости либо ещё что подобное...

Вчера ездил на Липцы. Идёт прямая дорога. Вроде как видимость отличная... И тут замечаю начало сплошной, далее пару венков. И понимаю что дальше я поднимаюсь на небольшой холмик, из-за которого не видно встречных... А ты - "завершу обгон, завершу обгон"....
 
Где про это пресловутое "завершение маневра"????? Приведи цитату )))))))) Только не связанное с проездом перекрестка ;)
Только из нормального украинского источника на офиц.мове...

Каюсь, есть только про перекресток. Можешь продолжать ехать по встречке в поисках прерывистой чтобы не дай бог не пересечь сплошную.
 
... Обгон закончил на перекрестке, тоже доебались и остались ни с чем.



Попал бы ты под джигита - был бы виноват. Обязан _всех_ пропускать, хоть что бы они там не вытворяли, хоть даже боком ехали. Это Главная потому что. Так что привычка твоя правильно тут сработала.
Потому что сами толком ПДД не знают и боятся лишний раз вляпаться... Обгон не состоит из начала и конца. Обгон - это
обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів,
пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;
Выехал на встречку опережать - значит уже обгон. И не важно где ты его заканчиваешь... Действие происходит всё равно.
При этом обгон запрещен
14.6. Обгін заборонено:

а) на перехресті, крім випадків, коли обганяються двоколісні
транспортні засоби без бокового причепа;

в) ближче ніж за 50 м перед пішохідним переходом у населеному
пункті і 100 м - поза населеним пунктом;
 
Попал бы ты под джигита - был бы виноват. Обязан _всех_ пропускать, хоть что бы они там не вытворяли, хоть даже боком ехали. Это Главная потому что. Так что привычка твоя правильно тут сработала.
была бы обоюдка вообще-то ;)
 
...Хер там. Попытаться - могут. Гайцы сами ПДД не знают нифига.
Вчера один на трассе мне вменял превышение скорости со старым радаром. Он имел наглость утверждать что мой пассажир не может быть свидетелем того что моя скорость была 90, типа он заинтересованное лицо. Ага, я ему пообещал написать об этом в протоколе и направить подробную кляузу его начальству и еще куда-нить, чтобы они разобрались с его служебным соответствием..
Вообще-то это статьи не из ПДД ;)
 
Снова - сплошная просто так из пустого места не появляется... Сколько езжу - за 40-50м начинается линия 1.6. Ну и тем более просто так - на пустом месте сплошная не рисуется - значит либо перекресток впереди, либо ограничение видимости либо ещё что подобное...

Вот и нельзя обгонять где ограничение видимости или перекресток. Но начать обгон ДО линии 1.6 - не запрещено ничем (или предъяви пункт в студию). 40-50 метров - это 2 секунды на 90кмч. Я на обгон выхожу резко разгоняясь до 140, если надо спорт режим включу, спорим что я успею обогнать фуру до того как ограничение видимости реально станет опасным?

Вчера ездил на Липцы. Идёт прямая дорога. Вроде как видимость отличная... И тут замечаю начало сплошной, далее пару венков. И понимаю что дальше я поднимаюсь на небольшой холмик, из-за которого не видно встречных... А ты - "завершу обгон, завершу обгон"....

Ты прятаться за обгоняемого будешь больше чем заканчивать обгон, если ты не на велосипеде конечно.

А венки... думаю это от тех кто как раз на холме пытался начать обгон, или от тихоходов которые лезут обгонять и не способны сделать это быстро.
 
Назад
Зверху Знизу