Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

Вот нахуя тебе пистолет ? Все равно те кого ты считаешь быдлом, люди выросшие на уличных драках, сломают тебе челюсть влегкую, хоть у тебя три пистолета будет
????????? Вы к кому относитесь, и чего так переживаете? Вот дадут три пистолета, и тогда время покажет....Или боитесь?
 
А пистолеты начнут таскать с собой как мобилку, все кому не лень и куда угодно.
Откуда инфа? Опять домыслы. Перед введением прав А1 такие же кричали, что права продаются и ничего не поменяется. И куда теперь делись многочисленные хрустики? Где они? Остались единицы, остальные пересели на велики, ибо бюрократия, даже минимальная - серьезный социальный ограничиталь.
 
ты мне задал идиотский вопрос. Чего ты хочешь ?

я хочу услышать как влияние умение работать руками поможет человеку с весом в 50 кг в случае встречи с человеком весом в 120 кг.

простой вопрос для " человек служивший в армии, работавший инкассатором, работавший в СБ крупной компании"
 
А я полагаю, что только ущербные не ищут доступа к оружию. Ущербные то ль по незрелости своей личностной и гражданской, иль по недомыслию - вот как Вы.
Антарктиду Вы, небось, тоже ни разу не видели. Но это не значит, что её нет. И Вами, с Вашим куцым опытом, наше общество никак не ограничивается.
Рекомендую к ознакомлению этого автора (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Между делом - православный батюшка. Да и просто интересный человек.
Ну, вот и чем вы не ущербные. Не зная человека, вы пытаетесь составить его характеристику и описание, даже не видя его ни разу в глаза. Зачем вам оружие? Поднимать свою низкую самооценку и хоть немного почувствовать себя увереннее в жизни. Так надо не за счет пистолета поднимать, а за счет каких личных характеристик! :D
Ну и поделитесь своими достижениями. Вполне вероятно, по результатам я посыплю голову пеплом и внимательнее приму Ваше мнение.
Вам отчего-то в голову нейдёт никакого иного смысла в оружии, кроме повышения самооценки. Это от отсутствия фантазии, или Вы не знаете, для чего это оружие делается?

Я могу обосновать своё мнение. Отчего ж. Могу и рассказать. Для интересующихся :)
Мне лично для самозащиты куда приятнее нож. Его, понимаете, кроме как в глаз кому ткнуть, ещё и для - яблоко порезать можно использовать.
А вот кто потолще, послабее - они тоже люди. И они тоже имеют имманентное право спокойно выходить на улицу и не париться, кто к ним подойдёт, какой кретин собаку свою невзначай спустит, или - рядом будет дуру какую насиловать...
Это не только - право. Это - обязанность всякого хорошего человека - стараться уменьшать количество зла на досягаемой территории. Для эффективности приложения своих сил разумные люди применяют оружие.
Так - понятно?
 
уличная драка - это подошел сзади и сразу наебнул трубой по голове
тут ничего не играет роли
Это - не уличная драка.
Это - грабёж лоха, который идёт с дебильником в ушах и по сторонам не смотрит.

Поддерживаю. Нож в ближнем бою эффективнее.
Во всяком случае, кобура д.б. очень хитрая, и навык неслабый - с такой скоростью стрельнуть.
Ну, разве что - из кармана.
А так, с дистанции метра в 2,5-3, полагаю, буду быстрее :)
 
Это - не уличная драка.
Это - грабёж лоха,

это не драка, а разбой.

так а что ж тогда уличная драка?
это вот та еботня, которую иногда можно увидеть на улице, когда пол часа словесного контакта и потом пару ударов :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

так за пол-часа можно больше сотни раз достать ствол и выстрелить по ногам
 
В том и дело, что большинство новоявленных владельцев пистолетов, просто не успеют их достать.
Ну, во-первых, идея в том, что новоявленные владельцы непременно д.б. пройти курсы. Не токмо - пользования, но и общих правил самообороны.
Некоторым надо объяснять, что улица - не кухня :)
А стал быть, уже внимательнее станут.
Во-вторых, речь скорее не о том, что у самой потенциальной жертвы будет ствол, а в том, что у любого мимопрохожего может оказаться ствол. Которым он может желать совершить доброе дело, упредив неправомерное деяние преступника. Ага.
Обычно, нормальный человек пристальное к себе внимание срисовывает. И к тётке с рукой в сумочке фиг кто сунется. Хоть - за деньгами, хоть - за иными удовольствиями.

так а что ж тогда уличная драка?
это вот та еботня, которую иногда можно увидеть на улице, когда пол часа словесного контакта и потом пару ударов :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

так за пол-часа можно больше сотни раз достать ствол и выстрелить по ногам
Да, обычная уличная драка - это бодание козлов. И не более.
Если там сыщется хоть один умный, всё занимает секунды. А скорее, и не начинается. :угу:
 
Уважаемый, мне не интересно играть в эти детские игры.
Стадию забивания стрелок из-за споров на форуме я давно прошел.
Эти как вы выразились "детские игры" были инспирированы именно вами и то, что безоружный гопник отберет пистолет у неподготовленного человека (а тем более из лап кота типа меня :D ) было одним из ваших главных аргументов, а теперь вы трусливо сливаетесь? Посему могу заключить, что спор с вами бессмылен ввиду слабой аргументации :yahoo:
 
Уважаемый, мне не интересно играть в эти детские игры.
Стадию забивания стрелок из-за споров на форуме я давно прошел.

да. 37 минут назад - это давно

Я утверждаю, что посажу тебя на сраку будь у тебя в каждом кармане по пистолету.
 
Н

Мне лично для самозащиты куда приятнее нож. Его, понимаете, кроме как в глаз кому ткнуть, ещё и для - яблоко порезать можно использовать.

А из пистолета хорошо дырки в дереве штробить в походных условиях :rolleyes:
 
Ага. Подходит к тебе четкий пацык и начинает на тебя наезжать.
Ты вынимаешь ствол и стреляешь ему в ногу.
Приехали менты. Ты за что в человека стрелял ? Что он что-то тебе сказал?

И получаешь ты срок ;) Еще заплатишь за лечение пацыка

боюсь боюсь

зато пацанчик уже никогда ни к кому не подойдет
и десяток его корешей тожа
а при освещении в сми - то и сотни.

оно конечно хорошо, что стрелявший заплатил за лечение, но кости то собирать и заново учится ходить надо чотким пацанчикам
 
Я утверждаю, что посажу тебя на сраку будь у тебя в каждом кармане по пистолету.
С какого расстояния? Можем взять страйкбольный и проверить :)
Ежели в упор подойти - да, время на доставание кулака из кобуры не требуется. И ноги всегда при себе (их даже в карман не засунешь).
Если это удобоваримое расстояние шагов в 5 - без вариантов. Если меньше - можно дистанцию рвать.
Это всё - спор ни о чем.
 
Да, обычная уличная драка - это бодание козлов. И не более.

ну и зачем мне тратить свое время в таком мероприятии, если можно предупредить о возможных последствиях, и если оппонент таки решил гулять по большому кругу - то заняться более полезным времяпрепровождением?
 
Эти как вы выразились "детские игры" были инспирированы именно вами и то, что безоружный гопник отберет пистолет у неподготовленного человека (а тем более из лап кота типа меня :D ) было одним из ваших главных аргументов, а теперь вы трусливо сливаетесь? Посему могу заключить, что спор с вами бессмылен ввиду слабой аргументации :yahoo:
Мне тоже кажется надуманной эта проблема. Забирать у вооружённого человека оружие не станет даже идиёт. Если, конечно, считает эту хрень настоящим оружием. Ага.
Был случай, когда пара мальчишков отобрала табельный ПМ у подполковника СБУ, которым тот пытался пугать их. Им просто в голову не пришло, что это - настоящий :) Конечно, их нашли быстро. Но история была потешная...

ну и зачем мне тратить свое время в таком мероприятии, если можно предупредить о возможных последствиях, и если оппонент таки решил гулять по большому кругу - то заняться более полезным времяпрепровождением?
Разумеется :) Глупая глупость
 
Мне тоже кажется надуманной эта проблема. Забирать у вооружённого человека оружие не станет даже идиёт.
Вот собсно мне и хотелось на практике проверить, почему гопники не забирают у ментов оружие, вопреки утверждениям Великого Инквизитора. Причем я даже готов изобразить пьяного полковника :пиво:
 
Ну и кто из прохожих (зная наших людей) полезет в чужую разборку.
Тем более мимопрохожий тоже не будет знать нет ли ствола у преступника.

Нафиг мимопрохожему получать пулю не понять за что?
Люди потому и пугливые, что слабые и бесправные. Это стоило бы изменить к лучшему :) Не так ли?
 
Назад
Зверху Знизу