Заявление в ГОРСОВЕТ

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2010
Повідом.: 48
Заявление в ГОРСОВЕТ

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, хотим с мамочками написать письмо Кернесу по поводу благоустройства детской площадки. Как писать и что надо делать?
 
Да, спешите, сейчас перед выборами может и получится :) а по сути я не писала такого, но в письме опишите полное отсутствие детских площадок рядом, и попросите рассмотреть возможность оборудования детской площадки в вашем районе по конкретному адресу.
 
Канешна, нужно это писать быстро! Пока не прошли выборы. Отправлять либо с уведомлением о вручении, либо лично и на копии штамп о регистрации. Писать нужно в таком стиле : "Обращаемся к Вам, как к будущему мэру Харькова ... Вы много делаете для города ... мы Вас всесторонне поддерживаем ... надежда только на Ваше позитивное решение ... на эту площадку будут ходить не только родители с детьми близлежащих домов, а также и детки из соседнего р-на..." Примерно так. Много не пишите, иначе даже исполнитель это читать не будет. Максимум на 1/2 листа А4 14 шрифтом. Разбейте письмо на 3 абзаца: в первом - дифирамбы, во втором - ваши проблемы, в 3-м - суть просьбы и 1 предложение заключительных дифирамб. Неплохо было бы указать окрестные магазины (фирмы), в контексте, что, мол, развели срач, а хоть бы площадку детскую сделали. Я это к тому, что обычно это за счет таких и делается. Но на счет этого момента смотрите сами.
 
Уже была тема такая совсем недавно.
Почему не делается? По всему городу этих площадок наставили немеряно. У нас в районе восстановили уличное освещение, не работавшее от Брежнева наверное. Насчёт площадки написали какому-то местному депутату (не знаю даже кому, помню, что подписывал письмо с просьбой о площадке, но не помню, кому именно). Поставили её месяца через три-четыре. Не платил ни копейки.
 
Кстати, этой весной на эту же площадку завезли дополнительные детские развлекухи, т.е. площадку увеличили. В этот раз никаких писем не видел, не знаю, просил ли кто об этом или нет.
 
Канешна, нужно это писать быстро! Пока не прошли выборы. Отправлять либо с уведомлением о вручении, либо лично и на копии штамп о регистрации. Писать нужно в таком стиле : "Обращаемся к Вам, как к будущему мэру Харькова ... Вы много делаете для города ... мы Вас всесторонне поддерживаем ... надежда только на Ваше позитивное решение ... на эту площадку будут ходить не только родители с детьми близлежащих домов, а также и детки из соседнего р-на..." Примерно так. Много не пишите, иначе даже исполнитель это читать не будет. Максимум на 1/2 листа А4 14 шрифтом. Разбейте письмо на 3 абзаца: в первом - дифирамбы, во втором - ваши проблемы, в 3-м - суть просьбы и 1 предложение заключительных дифирамб. Неплохо было бы указать окрестные магазины (фирмы), в контексте, что, мол, развели срач, а хоть бы площадку детскую сделали. Я это к тому, что обычно это за счет таких и делается. Но на счет этого момента смотрите сами.

Наши во дворе примерно так и сделали - теперь в трех соседствующих дворах по площадке. И тополя мешающие поспиливали, и клумб понаставили. Кстати, засранные киоски резво так благоустроились - красота!
 
Слышала, что можно через интернет подать заявку на благоустройство двора. Никто не давст конкретного адреса? Куда писать?
Спасибо.
 
Зашла на сайт горсовета, там на форуме есть похожие вопросы. Интересно, их хоть читали?
 
Останнє редагування:
нам сделали, депутат Михайлов, и качельки, и свет починили, вот почаще б выборы, может город расцвел бы:)
 
Слышала, что можно через интернет подать заявку на благоустройство двора. Никто не давст конкретного адреса? Куда писать?
Спасибо.

Я писала на сайте гор. совета тоже насчет детской площадки. Больше месяца назад и до сих пор ни ответа ни привета. Неуверена что там эти жалобы-просьбы кто-то читает.
 
Нужно ли собирать подписи или достаточно одного заявления? Подписи собирать у всех жильцов поголовно?

На сайт горсовета написала. Просмотрели 50 чел и никакого результата не дало.

Я очень прошу тех, кто сам добился решения подобного вопроса помочь советом в этом деле. Думаю данный вопрос будет интересен не только мне, но и другим.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
Да, спешите, сейчас перед выборами может и получится :) а по сути я не писала такого, но в письме опишите полное отсутствие детских площадок рядом, и попросите рассмотреть возможность оборудования детской площадки в вашем районе по конкретному адресу.
))) Это смешно даже читать. Просто уволят того человека, нет не так- найдут виновного в этом и уволят, семья такого человека останется без пропитания. А оборудование то площадки проводится на основании финансирования из того же городского бюджета. А этого не было.

Я писала на сайте гор. совета тоже насчет детской площадки. Больше месяца назад и до сих пор ни ответа ни привета. Неуверена что там эти жалобы-просьбы кто-то читает.
Да, площадки так и не будет, а невиновного человека тоже не будет.:rolleyes:
 
А оборудование то площадки проводится на основании финансирования из того же городского бюджета.
Почему же наш городской бюджет тратится на всевозможные праздники, феерверки на площади и другие показухи, а на своих детей выделить средства не может?
Я думаю "под лежачий камень вода не потечет" и надо идти и самим попробывать добиться полощадки. Чего мы должны страдать? а про уволят человека непонятно. Если он не присвоил денег выделеных на эту площадку, то чего ему переживать?
 
в период предвыборной кампании площадки ставили во дворах бесплатно по просьбе жителей, после выборов будет сложно добиться, и все письма на сайты, в бумажном виде все без толку, только начальники участков (ЖЭКов) знают, где требуется установка новой д/площадки, так что дайте заявку ему, а он в свою очередь поставит ее в план выполнения в новом году, но установка площадки-дело хлопотное и недешевое, потом не ясен вопрос, кто эту площадку после установки будет обслуживать, ЖЭК, дворники, райисполкомы и т.д. НО пробовать надо..
 
Ой, тема актуальна и для нас. Перед выборами писала заявление кандидату...Никто ничего не поставил. Хождение по чужим дворам не нравиться
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Написала заявку. Откликнулись.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Написала заявку. Откликнулись.

ОООй спасибо огроменное за такую невероятную ссылочку!!! Попробуем и себе пописать!!!!!!:):):)
 
Я уже месяц как написала заявление с подписями и отправила по этому адресу письмом с уведомлением. До сих пор нет реакции...
 
Назад
Зверху Знизу