Заинтересует ли годовалого ребенка зоопарк?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2008
Повідом.: 1060
Заинтересует ли годовалого ребенка зоопарк?

Уважаемые родители, Вопрос. Решили на выходных поехать с годовалым сыном в зоопарк, как вы думаете ему будет интересно? Есть ли смысл ехать, и поделитесь, плиз, вашими впечатлениями о походах в зоопарк с маленькими детками;)
 
Мою не заинтересовал зоопарк ни в год, ни в 2 ни в 3, в 4 только в приказном порядке что сначала зоопарк потом аттракционы. Мишки разве что которые купались в бассейне остановили ее внимание минут на 5 да пони что бы сверху покататься.
 
там хорошие качели есть, думаю понравятся)))
 
понятно, каждый ребенок индивидуален..
тем более,наверное, на праздники нет смысла ехать, людей там тьма....

а встречный вопросик, куда можно пойти с годовасиком?
 
1 год, ИМХО
в зоопарке могут понравиться рыбки, тк они с подсветкой и их хорошо видно. можно покатать на аттракционе лодочки в бассейне, но так чтоб он увидел, что он в бассейне, или на самоездящих машинках или на пони. органный зал, филармония, хатоб (если усидчивые). куда-то где много аниматоров. игроленд в караване (хотя, моему в год сыну он ничем не отличался от площадки возле дома:) ). ещё можно в цирк, но с берушами.
 
я вспоминаю как сами ездили в зоопарк на праздники, к клеткам не протолкнуться, а с коляской вообще,наверное, не подъехать))

я тоже считаю, что надо кругозор расширять, мы с 2-х месячного возраста путешествуем))

были в полгодика на фазаней ферме (это под Феодосией), мне показалось что малому понравилось, классно реагировал на животных.Но, ферма небольшая, мы там были одни,и экскурсия получилась не долгая

1 год, ИМХО
в зоопарке могут понравиться рыбки, тк они с подсветкой и их хорошо видно. можно покатать на аттракционе лодочки в бассейне, но так чтоб он увидел, что он в бассейне, или на самоездящих машинках или на пони. органный зал, филармония, хатоб (если усидчивые). куда-то где много аниматоров. игроленд в караване (хотя, моему в год сыну он ничем не отличался от площадки возле дома:) ).


спасибки за совет.., на качельках-карусельках катается с удовольствием, но думаю в игроленд рановато)
 
а вообще,хотя я и водила сына в год по всяким местам, это было больше для меня. ему же нравилось:
1. кормить и гоняться за голубями, особенно если много налетело и они прям над головой летают
2. плескаться в водичке бассейн\речка
3. пытаться поймать красных жучков-солдатиков
4. бросать камушки в ямки или лужи
5. валяться в песке
для всего этого достаточно дачи или даже парка. и ему вообще больше ничего не надо было, а если ещё + хорошая площадка и игрушки, да с папой в мяч поиграть по-взрослому то вообще экстаз.
 
а зачем в год на коляске?????? а папа на что???? мой уже с года а то и меньше на шее у меня путешествует, а вообще коляской перестали пользоваться практически как только он сам ходить стал!!!! вот только начал сам ходить (9 -10 мес) - все, только ножками!

меня удивляют картины когда мама везет малого лет 2-3 на коляске!!!!!

И далеко он в 9-10 мес. проходил??? В зоопарке пару километров надо наматать., у нашего папы спина больная, особо не наносишься, я свою с коляски еле в 3,5 вытащила, она обожала ездить и не любила долго ходить.
 
не заинтересует. были 2 раза. с кормежкой животных тоже будьте очень осторожны. нашу малую на пасху в парке шевченко укусил пони.
 
Мы ходили в год и очень понравилось...скоро опять пойдем..
Мне кажется, что родители которые говорят, что ребенку не понравилось - сами не хотят идти в зоопарк. Вот ребенку и не нравится когда его ведут "для галочки".
А вы бы ему рассказали, что вот именно так выглядят животные, о которых мы читали в книжках или что-то в этом духе - тогда и ребенку понравится!
 
были с ребенком месяцев в 8-9 (не помню точно) - испугалась черепаху и очень понравились обычные курочки :D
 
а зачем в год на коляске?????? а папа на что???? мой уже с года а то и меньше на шее у меня путешествует, а вообще коляской перестали пользоваться практически как только он сам ходить стал!!!! вот только начал сам ходить (9 -10 мес) - все, только ножками!

меня удивляют картины когда мама везет малого лет 2-3 на коляске!!!!!
Не у всех такие папы... :)
 
Мы ходили в год и очень понравилось...скоро опять пойдем..
Мне кажется, что родители которые говорят, что ребенку не понравилось - сами не хотят идти в зоопарк. Вот ребенку и не нравится когда его ведут "для галочки".
А вы бы ему рассказали, что вот именно так выглядят животные, о которых мы читали в книжках или что-то в этом духе - тогда и ребенку понравится!

Глупости это, ребенку (моему) просто неинтересны животные. Причем ни в книжках ни в мультиках ни в живую. На мои "ОЙ СМОТРИ КАКОЙ ОСЛИК" было "хочу качели!!!!", смотри какой у слоника хобот был уже просто рев. Короче кажется вам неправильно.
 
Были в годик - от каждой клетки было не оторвать :D Но я знала, что ему понравится, потому что он очень интересовался животными в книжечках.
 
да просто детки разные... мою вон (1,5г) тоже в коляску не заманишь))) ходит ножками в основном, редко-редко когда коляску беру и буквально уговариваю в ней поездить. а вот на санках зимой с удовольствием каталась

Глупости это, ребенку (моему) просто неинтересны животные. Причем ни в книжках ни в мультиках ни в живую. На мои "ОЙ СМОТРИ КАКОЙ ОСЛИК" было "хочу качели!!!!", смотри какой у слоника хобот был уже просто рев. Короче кажется вам неправильно.
да, но чтобы сделать такой вывод, нужно хоть раз ребенка сводить в зоопарк и посмотреть на реакцию)))
 
папа у нас сильный:), но на шее просидеть час ребенку будет тяжело...

а с коляской можно на большие расстояния, сначала поедет, потом походит, потом на папе посидит: разнообразие))
 
Без коляски годовалому ребенку и на большие расстояния просто неразумно. А если ребенок спать захочет? Срочно бежать домой?
Тем более, что кагбэ есть папы, которые работают ;) и не могут каждый день гулять с ребенком.
 
Если у вас цель показать ребенку животных - то лучше ехать в "мини-зоопарк" при зоовете. А если покататься на атракционах - то едьте в городской.
У мого с года и до сих пор (щас уже почти 7 лет) звери не катировались вобще, если в радиусе зрения были хоть какие-нить качели. :)
 
Назад
Зверху Знизу