Загранпаспорт- вопросы и ответы. БФ!

уже проходили этот этап в посте № 90:)
 
Но суд принял...неординарное решение по этому вопросу
Стягнути з ОСОБА_1 (який зареєстрований за адресою: АДРЕСА_1, ІНН НОМЕР_1) в дохід Державного бюджету України 1 753 (одну тисячу сімсот п'ятдесят три) грн. 92 коп. належного до сплати судового збору.

за паспорт было не дешевле заплатить?
 
Получить загранпаспорт по доверенности

Ситуация следующая:
очень нужно забрать загранку, которая лежит и дожидается своего часа в овире. Можно ли ее забрать родственник по доверенности? Оно вроде и да:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 31 березня 1995 р. N 231
Київ

Про затвердження Правил оформлення і видачі
паспорта громадянина України для виїзду за
кордон і проїзного документа дитини, їх
тимчасового затримання та вилучення
16. Паспорт / проїзний документ видається особисто
заявникові, а у виняткових випадках також його батькам
(усиновлювачам), опікунам, піклувальникам у разі пред'явлення ними
свого паспорта та відповідних підтверджувальних документів або
іншій особі за дорученням заявника.


Но с момента 1995 года была целая куча поправок, и фиг его знает, реально ли работает этот пункт сейчас.
 
П О С Т А Н О В А
від 31 березня 1995 р. N 231

это постановление уже утратило силу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот новый...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это постановление уже утратило силу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот новый...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

41. Під час видачі паспорта для виїзду за кордон проводиться перевірка персональних даних особи, на ім’я якої оформлено паспорт для виїзду за кордон, у тому числі шляхом зчитування інформації з безконтактного електронного носія (у разі оформлення паспорта з безконтактним електронним носієм).

И как отсюда понять, можно ли забрать загранку по доверенности? :(:(:(
 
41. Під час видачі паспорта для виїзду за кордон проводиться перевірка персональних даних особи, на ім’я якої оформлено паспорт для виїзду за кордон, у тому числі шляхом зчитування інформації з безконтактного електронного носія (у разі оформлення паспорта з безконтактним електронним носієм).

И как отсюда понять, можно ли забрать загранку по доверенности? :(:(:(

На сегодняшний день есть внутреннее распоряжение в Миграционной службе о том, что загранпаспорт можно выдавать только лично владельцу.
 
это касается не только загранки, но и внутреннего паспорта :)
 
Получение загранпаспорта во время смены фамилии

Так уж вышло..Я уникум..да.. такое со мной только бывает наверное ..:ридаю: 20 мая были поданы документы на загранпаспорт на девичью фамилию.. 18 июля роспись. Паспорт пришел только 18.08 .. три месяца .:as is: . Загранпаспорт мне не выдали, т.к как он сегодняшнего дня не действителен..:іржач: :trollface: .. Выдадут ли мне загранпаспорт с девичьей фамилией по паспорту :прапор: уже на фамилию мужа??? И выпустят ли меня на Шри-Ланку? Почему так вышло.. при подаче заявления в ЗАГС просили оставить девичью фамилию, но там указали сменить фамилию в течении месяца. Узнали мы об этом в момент росписи и нам сказали изменить нельзя уже. разборки в этот день уже не хотелось делать..теперь последствия... Может у кого была такая ситуация? :титанік:
 
это зависит от того,в какую страну будете ехать. Если без шенгенской визы, тогда достаточно зангранпаспорта со старой фамилией, украинский паспорт при этом не нужен. Если нужен Шенген, тогда нужны 2 паспорта для оформления визы: украинский и загран. Главное, чтобы в двух документах была одна и та же фамилия. В принципе, сразу после свадьбы можно успеть съездить еще со старой фамилией, а вернувшись, поменять паспорт.

Моих знакомых в этом году не пропустили, точнее, жену не пропустили, муж полетел сам. :D:D:D У них там вроде поменялась процедура оформления.... До этого жена со старой фамилией летала года 3, а в этом году не выпустили......
Вот и я задумалась..... фамилию тоже не меняла...да и ребенка надо офрмлять. Подскажите, как происходит сейчас замена паспорта, а так же вписать ребенка???? И во сколько это сейчас выливается....
 
Подскажите, как происходит сейчас замена паспорта, а так же вписать ребенка???? И во сколько это сейчас выливается...

Приходите отдаете свой паспорт оплачиваете новый и получаете. На детей нужен отдельный паспорт сейчас не вписывают их в родительский. Обычный в районе 470, а биометрический - 540грн.
 
Приходите отдаете свой паспорт оплачиваете новый и получаете. На детей нужен отдельный паспорт сейчас не вписывают их в родительский. Обычный в районе 470, а биометрический - 540грн.

Извените, но я не в курсе, где на данный момент выдают паспорта, там у них вроде что то менялось:confused::confused::confused:



Какие то бланки или квитанции должны быть при мне заполненные, или все выдадут по факту?
 
Останнє редагування:
Две недели назад товарищ забрал паспорт дочери в Черкассах по доверенности и выслал мне новой почтой. Без проблем.

нотариальной доверенности, и фотокопию отдали в миграционную службу при получении паспорта. Не так ли?:))))))
 
Для ознакомления:

"Загранпаспорт" - без корупції
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Як отримати закордонний паспорт за 170 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Извените, но я не в курсе, где на данный момент выдают паспорта, там у них вроде что то менялось:confused::confused::confused:



Какие то бланки или квитанции должны быть при мне заполненные, или все выдадут по факту?

Выдаются там где и раньше в каждом районе своё отделение ДМС. Вам нужен только паспорт и код, а на ребенка свидетельство о рождении.За дополнительную плату в 60 грн за вас всё оформят и проведут оплату на месте.

Для ознакомления:

"Загранпаспорт" - без корупції
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Як отримати закордонний паспорт за 170 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А почему Вы не написали что этим путем люди по 2 (ДВА) года паспорта получают?
 
а кому это интересно сколько лет потом ходить по инстанциям и сколько бумаги пачкать? тут же идея главное, и

"торг тут не уместен! " (с) :)
 
А почему Вы не написали что этим путем люди по 2 (ДВА) года паспорта получают?

А должен был?

Что мешает получить паспорт оплатив им то что они неправомерно требуют (оплату 87.15 + "за бланк") в течении месяца, а потом подать им заявление с требование вернуть лишне оплаченные деньги? Получить ответ от них что они чистые-пушистые и уже на основании отказа вернуть деньги, почтой отправив в суд конверт, обязать их через суд вернуть бабло, подождать с полгода - деньги вернутся? Даже в суд ходить не нужно при этом - все сработает автоматически.

Два это когда обжаловать неправомерные требования миграционщиков по оплате 87.15 + "за бланк" и требовать оформить без этих платежей.
Вообще это очень идивидуально, например имея решение вступившее в силу люди не спешат сами идти требовать выполнения судебного решения - вот как у Руслана Жирова из Запорожья.

Было бы желание только быть человеком, а не терпилой, молча соглашаясь с неправомерными действиями чиновниками и мыча все оплачивать им в добровольно-принудительной форме.

К сожалению эволюция длится медленно - но процессы уже запущены и это радует. Все больше людей начинает прозревать и требовать соблюдения законности со стороны власти.
 
Назад
Зверху Знизу