Загадочный Северский Донец не замерзает при -30 град С

всё дело в пистии. лежит на дне, гниёт, выделяет тепло. точно знаю.
1373260154_32e6f873e522.jpg
 
всё дело в пистии. лежит на дне, гниёт, выделяет тепло. точно знаю.

Именно это и было моей первой мыслью:rolleyes: я даже ее озвучила тут на работе:D

Съезди в Луганск посмотри :)

У меня дача на Северском Донце, поехали посмотрим;)
 
Сябр сказав(ла):
всё дело в пистии. лежит на дне, гниёт, выделяет тепло. точно знаю.
Угу. Если учесть, что до луганской области по донцу доплывали лишь отдельные кустики, получается, что самая ядрёная пистия поплыла именно туда :)
 
Сябр сказав(ла):
есть еще и донное течение.
"То є так" (с)
А причем здесь пистия?
И даже если предположить, что она скрытно перемещается под водой - почему она не действует столь же пагубно на участке, скажем, от Бишкина до Меловой, где ее по-любому на порядок больше? ;)
 
Как это дело на местных жителей влияет?

Кто и когда на Украине проводил такие исследования? Вот вы знаете, например, что в пос. Комсомольский, где расположена Змиевская ТЭС заболевания дыхательных путей с астматическим компонентом у детей в 2 раза выше, чем в Харькове?
Почитайте в Википедии о размахе северодонецкого комбината, уверена впечатлитесь.
 
почему она не действует столь же пагубно на участке, скажем, от Бишкина до Меловой, где ее по-любому на порядок больше?
:рл: это же известно всем - на этом участке водится пистоед. так вот эти прожорливые рыбки и подъедают пистию, которая оседает на дне реки. это я точно знаю.
 
Сябр сказав(ла):
https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/facepalm.gif" border="0 это же известно всем - на этом участке водится пистоед. так вот эти прожорливые рыбки и подъедают пистию, которая оседает на дне на дне. это я точно знаю.
А.
Так а луганский губернатор (или мэр?), по слухам, для этих целей бегемотов собирался закупать... Теперь понятно: бегемоты оказались недостаточно пистоядными.
 
А правда что река летом начала заростать какой-то теплолюбивой якобы азиатской водорослью?
 
Назад
Зверху Знизу