Загадка белых пятен на поверхности Цереры. Новые фотографии

В моем детстве такой планеты вообще не было
Прально, так и было, по астрономии, в школе, их всего 8шт было.
Я догадывался, что в школе дурят, и про ленина говорили что жив. И только на ХФ я узнал, что планет больше, а ленин давно умер.
 
Прально, так и было, по астрономии, в школе, их всего 8шт было.
Я догадывался, что в школе дурят, и про ленина говорили что жив. И только на ХФ я узнал, что планет больше, а ленин давно умер.

С тех пор как Вы школу закончили Галлилей доказал ,что и земля вертится.
 
Я такие-же пятна видел и на Луне.
 
А если серъёзно то конечно интересно. Лёд либо какая либо порода дающие отражение, но почему в одном месте. Может какой то аномальный участок где эта порода как раз присутствует или привнесена из космоса метеоритом или же метеорит совсем не давно долбанувши обнажил эту породу на поверхность

если присмотреться там не в одном кратере отражается..
PIA19547-home.gif
 
Ужасно интересно все то, что не известно.
Ужасно не известно все то, что интересно. (с) 38 попугаев
 
запускать будем с помощью протона?



В моем детстве такой планеты вообще не было

так это не есть планета! можно отнести ее к астероидам, но так как такие астероиды имеют орбиту их просто назвали карликовыми планетами, как и в 2006 году стала экс планета нептут-карликовой планетой

Прально, так и было, по астрономии, в школе, их всего 8шт было.
Я догадывался, что в школе дурят, и про ленина говорили что жив. И только на ХФ я узнал, что планет больше, а ленин давно умер.

а не 9?

но если ты в школе учился в середине 2000-х
 
"Мы пришли к выводу что очень большая яркость белых пятен вызвана высокой отражающей способностью материала на поверхности"
как вариант, при попадании метеорита - поверхность отдельных кратеров расплавилась в некое подобие стекла..
То золото или платина или еще какой то метал блестит.
золотой батон)
 
А если серъёзно то конечно интересно. Лёд либо какая либо порода дающие отражение, но почему в одном месте.
Да не лед это. На многих планетах и астероидах лед есть, но он не обладает такой отражающей способностью.

В моем детстве такой планеты вообще не было
А это и не планета. Это карлик, вместе с бывшей планетой Плутон.

Прально, так и было, по астрономии, в школе, их всего 8шт было.
Эээ? Это сейчас их 8 штук. А в школе 9 было (Плутон в 2005-м потерял свой статус планеты).
 
Останнє редагування:
А может это просто вода.
 
а не 9?

но если ты в школе учился в середине 2000-х
а фиг его знает, может и 9-ть. Сейчас на пальцах посчитаю, а то это было так давно, что уже и не помню когда. Да, 9-ть. 8-мь, 9-ть, какая разница, все обманули.
 
добавил новый снимок с низкой орбиты
 
Думаю, что база СССР секретная. Вместо Венеры попали туда. Ошиблись в расчётах. В этом году ожидают первый урожай яблок
 
окуительно содержательное объяснение пиндосских учённых. Рядовой пользователь ХФ ответил бы сразу, для этого ему не нужно быть ведущим младшим сотрудником пиндоссии ;)

Да что вы в этом понимаете?
Это светила мировой науки. Мы все на них равняться должны. Вся наша система образования равняется на Запад. Вот влезем в ЕС и будем становится такими.
А рядовой пользователь ХФ который бы сразу ответил, это тот "неучь" который учился при пагубной советской системе образования.

P.S. А грани пирамиды тоже светятся! Ждем умных объяснений пиндосских ученых.
 
А что за пирамида выступает на Церере? Видна на анимированом снимке
 
Назад
Зверху Знизу