Задут стену ь монтажной пеной

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6270
Задут стену ь монтажной пеной

Старый дом дерево обложенное кирпичном ,хочу одну стену между деревом и кирпичной кладкой задуть монтажной пеной ,кто-нибудь делал такое ,как правильно сделать ? Хочу просверлить отверстия в кладке и задувать при помощи пистолета монтажную пену,пространство между деревом и кладкой гдето 5см
 
Это ж сколько баллов надо. Ого-го. Проще нанять тех.людей что заливают межстеновые пустоты. Дешевле выйдет. Я так делал. Все окей.
 
Дорого. Засыпь крошкой
 
Задувают пеноизол через отверстия в стене.
А мнтажной пеной очень дорого и она гигроскопична.
 
Старый дом дерево обложенное кирпичном ,хочу одну стену между деревом и кирпичной кладкой задуть монтажной пеной ,кто-нибудь делал такое ,как правильно сделать ? Хочу просверлить отверстия в кладке и задувать при помощи пистолета монтажную пену,пространство между деревом и кладкой гдето 5см

:рл:
 
В моем случае площадь малая и пеноизольщики озвучили 200$ за стену 25м2,

Дорого.Но крошка с годами садится вниз,а качественный пеноизол нет. Мне задували в 2014 году .В стене есть технологическое отверстие.Качество пеноизола в нём проверяю раз в полгода. Претензий нет. А решать Вам!
 
Крошку не рассматриваю.взагали .Монтажной пеной думаю вложусь 15шт баллонами.На барике баллон под пистолет 850грамм=95грн
 
с каким промежутком нужно стену дырявить чтоб равномерно задуть? И как это потом проверить?
Зимой пирометром смотреть разве что?
 
с каким промежутком нужно стену дырявить чтоб равномерно задуть? И как это потом проверить?
Зимой пирометром смотреть разве что?
Равномерно не получится по-любому ,и плотность пена нереально соблюсти,будет лучше чем сейчас.Тупо задуть 15баллончиков пена
 
Я делал в новострое Жилстрой 2 "квартет", там 200ка пеноблок, потом 50мм пустоты с хреново запихнутой минватой и пол кирпича. Зимой углы промерзать начали, так я посверлил и задул. Полет - нормальный, расход пены сумасшедший, Дуешь на авось, благо я хорошо знаю как она себя ведет при расширении.
 
Задул 15 баллонов пена ,результатом доволен До задувки уличный пёс если лаял под окнами было слышно ,теперь лай собаки не слышен , По цене где-то 1500грн, на материал,вроде вполне приемлемо
 
она ж влагу впитывает, вроде. Ну отсыревает, если ее не штукатурить
 
Назад
Зверху Знизу