Задолбали комары и мошки среди зимы!

4й...а в подвале таки ппц...2 раза за эту неделю прорыв горячей воды...
и всем покуй!!!
я во вторник заявку трижды давала
Мож у кого в подвале яблоки залило и они гнить начали. Вообще такая мошка летит на гниющие фрукты.
 
фумигатор тебе в помощь.
гуглить?

Значит на 1-м полные отморозки живут.
там живут давние и продуманные хз как еще их обозвать!
дверь в подвал прикручена проволокой, да так, что без пассатижей не открутишь...+ еще и кирпичами (!) подоткнута
ну типа шобы им не воняло)))
зато оно по вентиляции ппц как штырит
сегодня утром выхожу - все окна в подъезде запотевшие
а дверь металлическая входная и окошко в ней просто в струях воды
 
Мож у кого в подвале яблоки залило и они гнить начали. Вообще такая мошка летит на гниющие фрукты.
а если у меня стоит пару кило картошки (но в кульке и в ведре с крышкой) - это тоже их может приманивать?
 

Шо там гуглить - это такая поебень в которую вставляются всякие инсектициды
(ну как то так), а сама она втыкается в розетку, ну и путем нагрева этой херни
происходит выпаривание ее...... короче - комары дохнут ;)
 
Шо там гуглить - это такая поебень в которую вставляются всякие инсектициды
(ну как то так), а сама она втыкается в розетку, ну и путем нагрева этой херни
происходит выпаривание ее...... короче - комары дохнут
ааа!:D
я просто ща больше на фурминаторах (шерсть вычесывать собаке) в мыслях

есть такая штука, и таблетки остались с лета.
ИМ пофиг!
еще раптор спирали зажигала - тоже...особой разницы не вижу - комарья валом и какой то крупной, но медленный и сонный

Если не гнилая то не. Их продукты броженния-гниения привлекают.
я поняла.
в принципе мог куда то писикот какую то фруктовину закинуть и она там гниет...ну если гепотетически

но допустим он дольку /кусочек куда то сунул...и вот у меня весь потолок в черных мушках?
 
подвал вскрывать надо...
 
эта мошка черная - это дроздофилы?


про пауков пока и я не знаю...ты мне пророчишь?:confused:

фото нада.... ну как можно дрозофил не узнать - летом яблоко надкушенное положишь, уже летают..

сорри, то я не пауков, а комаров имел ввиду :)
а пауки - они безобидные
 
ну как можно дрозофил не узнать - летом яблоко надкушенное положишь, уже летают..
ну я такое только на даче видела
в принципе да, похожи...только...жирнее и чернее что ли...а мож крупнее

но по поведению - точно как мошки летом на природе возле еды:клас:

ну как можно дрозофил не узнать - летом яблоко надкушенное положишь, уже летают..
у меня летом бывало по несколько дней всякие овощи-фрукты лежали просто так на столе
но этих уродов не было
они вдруг осенью прилетели...
 
зато оно по вентиляции ппц как штырит


это в каком смысле ? из обычной вентиляции на кухне вообще ничего не должно появляться или вонять, закон Бернулли, физика 8й класс ёпт! :). я чуть позже этот закон ирименял на практике - курил в ванной прямо в вытяжку. Ну тот же эффект как в машине держать сигарету возле чуть приспущенного стекла

подвал санитарить надо.

у меня летом бывало по несколько дней всякие овощи-фрукты лежали просто так на столе
но этих уродов не было
они вдруг осенью прилетели...

у меня по всему подъезду в тамбурах народ чего только не хранит, как следствие - мыши. но этот вопрос всегда решался усатым-полосатым помощником :)
 
это в каком смысле ? из обычной вентиляции на кухне
не в кухне
это у меня 3 дня затапливали подвал кипятком, но ни одна падла, живущая ниже меня, ТИПА не заметила
заметила я, что странно - у меня зеркало в ванной запотевшее, когда дома никого нет
оттуда и рассказ про вентиляцию - у меня и окно есть и резекция...мож оттуда и летят

мокрые ошпаренные комары и мошки:confused::іржач:

у меня по всему подъезду в тамбурах народ чего только не хранит, как следствие - мыши. но этот вопрос всегда решался усатым-полосатым помощником
в тамбуре хранилище есть одно и оно мое - там стоят только банки
 
Нереальная сказав(ла):
Привет всем!

Вроде зима почти пришла, ночью -5 было, а в квартире появились комары, странные...они не боятся света и даже движ руки на них не действует.
Если кусает - то уже впился, если сидит на стене - то спокойно ладошкой можно прихлопнуть (летом комара попробуй так легко прибить)

А теперь еще и какие то черные мошки-мушки!
Их нереально много.
Пробовала пылесосом за ними гоняться, вроде всех уничтожила, а пришла через пару часов - их опять полно

Что это за напасть?
как правило эта срань лезет только из подвала. прорыв воды и вуаля.
как только наведут там порядок (если наведут), все будет гуд. должны также подтянуться дезинфекторы.
 
андрей 777 сказав(ла):
Шо там гуглить - это такая поебень в которую вставляются всякие инсектициды
(ну как то так), а сама она втыкается в розетку, ну и путем нагрева этой херни
происходит выпаривание ее...... короче - комары дохнут
такие- не дохнут. проверяла лично.
 
как правило эта срань лезет только из подвала. прорыв воды и вуаля.
как только наведут там порядок (если наведут), все будет гуд. должны также подтянуться дезинфекторы.

так вот этот самый вуаля в подвале почти каждого советского дома. хоть чуть чуть но где-то что-то течет.

Трубы надо менять.
 
Если кусает - то уже впился, если сидит на стене - то спокойно ладошкой можно прихлопнуть (летом комара попробуй так легко прибить)
да седня такого впервые за месяц увидел, умер даже не шелохнулся.... какието непонятные комары
 
Назад
Зверху Знизу