Задняя грыжа L5S1 8мм

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2013
Повідом.: 538
Задняя грыжа L5S1 8мм

Итак, тему такую не нашла.

О себе, болею официально с 2014 года, перепробовала много чего и в разных местах и дозах.В диагнозе также хондроз, спондилез и прочие дополнительные прелести.
Итог моего лечения (-хождения по мукам), все достало и результат нулевой.
Собственно вопрос, интересует опыт людей с опытом операции данной проблемы.
Особенно интересуют последствия и дальнейшая жизнь после операции.
очень жду:пиво:
 
Это в пояснице?
 
А расскажите людям = где лечились,какие процедуры проходили.
помогите своим советом на что НЕ СТОИТ тратить свое время и здоровье.
Дай Бог Вам излечиться.
 
А расскажите людям = где лечились,какие процедуры проходили.
помогите своим советом на что НЕ СТОИТ тратить свое время и здоровье.
Дай Бог Вам излечиться.

Ну по порядку:
Началось все в памятном феврале, аккурат на , крещенские морозы, если что я ни на минуту ни морж, хрупкая крымская девушка)).До этого спину бывало тянуло, тяжело было разогнуться по утрам...
Так вот, в феврале скрутило, ноге капец, в общем в Алекс меня привелзи..
Туда ходить не стоит, ни на осциляции к Яне, ни на лфк на доске евминова, толку нет, и тем более к их ортопедам, особенно Чернышеву, которые направляют на лфк , не сняв болевой синдром,зная, что лфк в таком случае все усугубит.

После того как там нифуя не помогло, а я на минутку оттопала туда почти месяц,повезли меня
"пошла" в Ситенко к доктору Долуде, тогда он был весьма лоялен и делал блокады там же за " кто скоко отблагодарит", назначал курсами препараты, после блокады и таблов поехала в Берминводы на месяц-физио,электро, озокерит, бассейн-отпустило почти на 2 года.Жить было терпимо.

Год назад
Опять прихватило, пошла к Долуде, он перебрался в частную контору, всем стал говорить ходить туда, блокады стал делать там же, но под контролем мрт, что стоило мне ровно в 10 раз дороже и не дало никакого эффекта, тк никакого курса последующего таблеток после блокады назначено не было.Я вам больше скажу,пока действовал лидокаин, а это во время процедуры и минут 30 , пока ехала от него в такси, Выйти из такси не смогла, Боль вернулась такая же сильная,как кнопку включили, позвонила доктору, на что он сказал, приезжайте мол на повторную...

Так, ну что еще ,
потом почти три месяца ходила к кинезиотерапевту на Алексеевке, он снимал боль, постепенно все улучшалось, записалась в зал, Феромон на Алексеевке, несмотря на заверения тренера Олега и администратора, что у них есть опыт работы с грыжами, нагрузили меня там так, что "е№башила я там пардон за французкий, как хороший тяжелоатлет",спину я сорвала+добавилось кровотечение+чуть не выпала спираль.Был разговор, денег не вернули, выяснилось, что тренер этот тренер без году неделя, и из учебы у него какие-то курсы фитнесса, ушел он оттуда в итоге

после этого
По совету моего массажиста нашла себе норм тренера, хожу занимаюсь потихоньку.
Но опять было в августе обострение, дали тел нейрохирурга в 4-ке, сделал две блокады, таблетки назначил..
Вскользь сказал, что можно диск заменить на керамику и забыть об этих проблемах раз и навсегда, а когда стала расспрашивать, сказал, что мне это не нужно..
На сейчас, продолжаю ходить в зал, но нагрузки уменьшились в разы, чуть малейшее возвращение к нагрузкам, как до блокад, начинает болеть(тут реально плачу).."Спортом" уже год занимаюсь и бросать не хочу, а сейчас мои нагрузки в зале почти равны нулю(

В общем , я же говорю, надоело хождение по мукам..Стала читать за операцию, 25-30 тыщ импортных она стоит за границей..мож кто у нас делал, ну или в ближнем и какие результаты???
 
Итак, тему такую не нашла.

О себе, болею официально с 2014 года, перепробовала много чего и в разных местах и дозах.В диагнозе также хондроз, спондилез и прочие дополнительные прелести.
Итог моего лечения (-хождения по мукам), все достало и результат нулевой.
Собственно вопрос, интересует опыт людей с опытом операции данной проблемы.
Особенно интересуют последствия и дальнейшая жизнь после операции.
очень жду:пиво:

Если есть выраженная острая неврологическая симптоматика("отнимается нога") и другие методы не помогают, то это показание к оперативному лечению. Если "периодически болит поясница уже три года", то стоит задуматься, нужно ли туда( в позвоночник) лезть. Операция может устранить компрессию на нерв, но спондилез(изменения в межпозвонковых суставах) никуда не денется. Стабилизировав один сегмент, нагрузка ложится на другие. Риск получить туже проблему в соседнем сегменте выше возрастает. Хотя, все индивидуально, нужно консультироваться со специалистами вживую, определять есть ли показания к операции и взвешивать все "за и против".

По поводу, "вылечиться раз и навсегда"- к сожалению, для большинства пациентов, это хронический процесс, с периодами обострения и улучшения состояния. Кто то спасается таблетками, блокадами, кто то- массажем, ЛФК и т.д. У каждого своя история борьбы с болезнью. Полностью вылечиться, чувствовать себя "как раньше"- проблематично, но можно уменьшить кол-во и длительность периодов обострения, лекарственную нагрузку на организм, замедлить разрушение диска и межпозвонковых суставов, улучшить качество жизни
 
но можно уменьшить кол-во и длительность периодов обострения, лекарственную нагрузку на организм, замедлить разрушение диска и межпозвонковых суставов, улучшить качество жизни

Я вас поняла, пишите конкретнее, как?можно, если хотите в лс
 
Я вас поняла, пишите конкретнее, как?можно, если хотите в лс

Я написал уже- ортопедический режим, ЛФК, массаж, по необходимости, лекарственная терапия- противовоспалительные средства и др. Что конкретно Вам поможет, никто не скажет. Скорее всего все перечисленное, комплексный подход
 
Мучаюсь с точно такой же проблемой. Сейчас в поисках толкового врача. Хочу понять , что делать дальше. А вы собираетесь оперироваться именно зарубежном? А у нас почему нет?
 
Мучаюсь с точно такой же проблемой. Сейчас в поисках толкового врача. Хочу понять , что делать дальше. А вы собираетесь оперироваться именно зарубежном? А у нас почему нет?

наши специалисты меня отговорили, сказали пока нога не отнимается, смысла в операции нет
сейчас лечусь медикаментозно, потом планирую к планке добавить бассейн, в спортзале пока перерыв
 
наши специалисты меня отговорили, сказали пока нога не отнимается, смысла в операции нет
сейчас лечусь медикаментозно, потом планирую к планке добавить бассейн, в спортзале пока перерыв

Какой в итоге метод больше всего помогает, лично в Вашем случае, к какому выводу пришли? Или все в комбинации?
 
Итак, тему такую не нашла.

О себе, болею официально с 2014 года, перепробовала много чего и в разных местах и дозах.В диагнозе также хондроз, спондилез и прочие дополнительные прелести.
Итог моего лечения (-хождения по мукам), все достало и результат нулевой.
Собственно вопрос, интересует опыт людей с опытом операции данной проблемы.
Особенно интересуют последствия и дальнейшая жизнь после операции.
очень жду:пиво:
Мне делали такую операцию 20 лет назад. Думал, что нормальная жизнь закончилась... Но нет. Реабилитация заняла около года, потом была просто осторожность в движениях. Сейчас никаким образом это случай не влияет на мою жизнь. Хожу в тренажерку с полной нагрузкой, занимаюсь настольным теннисом (постоянно тренируюсь, тренирую новичков, участвую в турнирах), бегаю по стадиону летом и тд. Сначала тоже говорили о керамическом секторе вместо диска, но потом просто иссекли этот самый диск и все. Приятного, конечно мало, но если выбора нет, надо решаться. Желаю скорейшего выздоровления и на тренировки по настольному теннису!)
 
У меня операция была в 2012 году.В мае 2012 грыжа L5s1до 5мм,а через 3мес(после того как чихнула)11мм секвестированная.Шла на операцию,т.к в последствии могла отнятся нога.Ничего страшного в операции нет,на 5 сутки уже выписали домой.Сейчас все впорядке,у врачей больше не наблюдалась))До операции мучалась со спиной с 2006г.Оперировал зав.отд.Гаврюшин в медкомплексе на 602м/р
 
Наберите в поисковике доктор данилов спина. Медик КМН. Работает в Киеве, своя небольшая клиника, безоперационное лечение грыж. Написал книгу (как по мне, довольно грамотную). На сайте клиники есть телефоны, позвоните, скиньте томограммы. А вдруг у Вас лечибельный случай...
Да, для начала качалку бросьте. я убрал себе грыжу за 1,5 мес. плаванием.
 
Спасибо всем, кто отписывался.
Судьба решила за меня, скрутило так, что не помогало ничего и пошла снова на мрт, 10 мм и сдавление дурального мешка.
Врачи в один голос склоняли к операции.
В итоге семья можно сказать выперла меня в больницу.
Через 3 мес повторная реабилитация, оперировалась в Х-ве в 5цкб.
Кстати очень многие лежат там не оперированные, просто лечат, есть и физио и электро и ванны и лфк, ну и уколы, не без этого.Даже такая штука как тракционное вытягивание позвоночника.
Что могу сказать-да собственно все:) .
С наступающим всех, не болейте!
 
Спасибо всем, кто отписывался.
Судьба решила за меня, скрутило так, что не помогало ничего и пошла снова на мрт, 10 мм и сдавление дурального мешка.
Врачи в один голос склоняли к операции.
В итоге семья можно сказать выперла меня в больницу.
Через 3 мес повторная реабилитация, оперировалась в Х-ве в 5цкб.
Кстати очень многие лежат там не оперированные, просто лечат, есть и физио и электро и ванны и лфк, ну и уколы, не без этого.Даже такая штука как тракционное вытягивание позвоночника.
Что могу сказать-да собственно все:) .
С наступающим всех, не болейте!

Напишите о впечатлениях, когда завершите лечение.
 
Напишите о впечатлениях, когда завершите лечение.

Впечатления следующие, после операции спустя 4 мес пошла в зал, к маю спину скрутило, поехала в 5-ю,сделали мрт,по мрт все хорошо,боли мышечные.назначили физиопроцедуры и отбой спортзалу. Опять пошла в зал в июле и с тех пор с тренером занимаюсь до сих пор,плюс спец пояс для снятия нагрузок с поясницы во время тренировок.
Иногда спина и нога могут поныть,у меня это больше мышечное,тк с одной стороны п..пы мышца укороченная,в этом мае опять разболелось,но я уже наученная сразу пошла на физио и отпустило со 2го раза. Обязательно делаю массаж 2 раза в год,езжу к массажисту в ту же 5 цкб.После операции рекомендуют 1-2 раза в год приезжать в 5 цкб на реабилитацию,но это тот же массаж и физио,плюс ксефокам,если сильные боли,это все я итак делаю. В общем пока полет нормальный,главное не запускать.Надеюсь ,информация была полезна🌹
 
Назад
Зверху Знизу