Задерживают зарплату.

Ядерщиков трогать бояться.
по опыту друзей из ВУЗов, там регулярные недоплаты, урезы ставки, и задержки. Преподов можно ставить в ранг с рабочими крупных заводов по бесправию.
 
Преподов можно ставить в ранг с рабочими крупных заводов по бесправию.
Вовсе нет - на заводе всегда можно чего-то украсть

А так да, задерживают
В ХПИ и из ГорХозя жаловались
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У Держстаті кажуть, що заборгованість по зарплаті знову зросла
Субота, 26 жовтня 2013, 14:33
Заборгованість по заробітній платі в Україні у вересні після незначного зниження у квітні-серпні знову зросла на 4,1% і на 1 жовтня становила 1,02 мільярд гривень
Заборгованість по заробітній платі в Україні у вересні після незначного зниження у квітні-серпні знову зросла на 4,1% і на 1 жовтня становила 1,02 млрд гривень.
Про це йдеться в повідомленні Держстату, передає "УНІАН".
Згідно зі статистичними даними, 56,7% від загальної суми боргу сформовано на економічно активних підприємствах. Заборгованість підприємств банкрутів становить 38,6% від загальної суми боргу.
Найбільший обсяг заборгованості - 477,4 млн гривень - сформувався на промислових підприємствах. Найменший обсяг заборгованості - у сфері мистецтва та розваг - 1,15 млн гривень.
У регіональному розрізі найбільший обсяг заборгованості сформувався в Донецькій області - 159,6 млн гривень і в Київській області - 151,8 млн гривень. Найменший обсяг заборгованості зафіксований у Рівненській області - 723 тисяч гривень.
Нагадаємо, раніше прем'єр-міністр Микола Азаров назвав неприпустимим можливість зростання заборгованості по зарплатах на українських підприємствах усіх форм власності і закликав місцеву владу жорстко контролювати факти виникнення такої заборгованості.
Він нагадав, що президент Віктор Янукович поставив завдання скоротити заборгованість по зарплаті, незалежно від форми власності підприємства, і в уряді розроблені чіткі графіки скорочення заборгованості.
 
На президентских за Тимошенко, на парламентских за "Батьківщину"



А для тех, кто распылялся здесь о коррупции среди преподавателей и тд специально отвечу, я работаю обычным лаборантом. И ждать месяц пока мне выплатят мою смешную зарплату не хочу. Меня вообще не устраивает такая постановка вопроса. На проезд тоже нужно откуда-то деньги брать, да и кушать каждый день хочется.
 
Останнє редагування:
Народ, скажите, как у вас обстоят дела с зарплатой?

Работаю в ХНМУ, аванс должны были выплатить 15 числа, уже 26, а денег нет. Причем, бюджетникам деньги выплатили. Я же и многие другие работники получают деньги с контракта. То есть это те деньги, которые платят универу студенты-контрактники. В бухгалтерии говорят, что казначейство на дает распоряжения начислять бабки. Вот интересно стало, это только в ХНМУ такие дела или везде?

а там еще и з/п платят? зачем?
 
Я не спрашивала Вас, куда мне идти и как зарабатывать. Не знаете, что ответить по теме, пройдите мимо.

9ea987b9a8d57f0f4ac1cef8a8b92a3f.jpg
 
почитав тему, волосы дыбом. если врачи подонки и менты и т.д.
то вы делающие такие мерзкие предложения постороннему человеку женского пола (учитывая что у многих жены, дочери, девушки, матери...), даже таких ментов и врачей не заслуживаете, заслуживаете разве что как биомусор под забором сдохнуть.
 
А о :клас: дополнительном заработке (без :відстій: интима) Вы не думали???

Как же ты задолбал уже третий год к месту и не к месту свой сетевой маркетинг в каждой теме парить :відстій:
---------------
*ЗЫ господа знающие, подскажите, загальний фонд - это бюджет или еще какой-то фонд как и специальный?
 
Останнє редагування:
почитав тему, волосы дыбом. если врачи подонки и менты и т.д.
то вы делающие такие мерзкие предложения постороннему человеку женского пола (учитывая что у многих жены, дочери, девушки, матери...), даже таких ментов и врачей не заслуживаете, заслуживаете разве что как биомусор под забором сдохнуть.
:клас: :клас: :клас:
 
Народ, скажите, как у вас обстоят дела с зарплатой?

Работаю в ХНМУ, аванс должны были выплатить 15 числа, уже 26, а денег нет. Причем, бюджетникам деньги выплатили. Я же и многие другие работники получают деньги с контракта. То есть это те деньги, которые платят универу студенты-контрактники. В бухгалтерии говорят, что казначейство на дает распоряжения начислять бабки. Вот интересно стало, это только в ХНМУ такие дела или везде?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И не говорите, коллега. УИПА - нет аванса по состоянию на 26.10.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жене (ХУВС) вчерась выплатили. Что как бы даёт тень надежды, но во-первых, - другое министерство, во-вторых, - свой счёт. Так что, надёжи маловато...
 
Может кто нибудь раскроет секрет за кого надо голосовать? И чем те отличаются от этих?

А самому подумать? По делам посмотреть , а не ТВ религия не позволяет?
Вы живете точно так, как проголосовали в 2010 году. И только идиоты пытаются себя успокоить разговорами, про то что все одинаковые. Это они для идиотов одинаковые.
 
Я таки не понял за юридических тонкостей.
Задерживают аванс или зарплату? Сие принципиально. Есть предприятия, где авансов вообще нет. А юридическая ответственность руководства возникает при задержке именно зарплаты. Так что ждите 1 числа, а потом можете возмущаться, хоть в прокуратуре.
 
Я таки не понял за юридических тонкостей.
Задерживают аванс или зарплату? Сие принципиально. Есть предприятия, где авансов вообще нет. А юридическая ответственность руководства возникает при задержке именно зарплаты. Так что ждите 1 числа, а потом можете возмущаться, хоть в прокуратуре.
с некоторых пор (не скажу дату, несколько лет уже) обязательна двухразовая выплата зарплаты (т.е. "аванс" и "зарплата"), соответственно законным способом платить один раз в месяц - нельзя.
 
По теме: жена работает в фармуниверситете, подтверждаю: выплата зарплаты со спецсчета казначейством заблокирована на неопределенный срок.
Что такое спецсчет? Не хочу вдаваться в подробности, но для большинства ВУЗов, - это научно-исследовательские подразделения, опытное производство и т.д., т.е. те, кто кто к поборам с учащихся никакого отношения иметь не может.

И, не могу не отметить, что концентрация моральных уродов на ХФ просто зашкаливает...
 
Останнє редагування:
Народ, скажите, как у вас обстоят дела с зарплатой?

Работаю в ХНМУ, аванс должны были выплатить 15 числа, уже 26, а денег нет. Причем, бюджетникам деньги выплатили. Я же и многие другие работники получают деньги с контракта. То есть это те деньги, которые платят универу студенты-контрактники. В бухгалтерии говорят, что казначейство на дает распоряжения начислять бабки. Вот интересно стало, это только в ХНМУ такие дела или везде?

Вот, объясните, мне, на кой хрен .... ВЫ нагнетаете панику такими темами?
Вы - внештатный сотрудник, зарплата которого не из бюджетных средств, а из контрактных денег, которые (открою Вам секрет) не всегда идут через казначейство.
Бюджетники (штатные сотрудники) вовремя все получили? Да!
О какой задержке зарплаты Вы говорите?
А то, что Ваше руководство "перекручивается" на контрактных денежках студентов...это, так сказать.. к задержке заработной платы не имеет никакого отношения.

Надоели уже темы: "Задерживают социальные выплаты" при опоздании денег на 2 дня.
Паникеры.
Идите работать частным преподом и работайте НА СЕБЯ, вот и не будет паники!
 
Назад
Зверху Знизу