Задачка, боян и провокация в одном флаконе :)

Взлетит или не взлетит


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172
  • Опитування закрито .
А гидроплан от движения по воде. Внезапно.
Ну раз тут уже определились, что самолёт взлетает от того, что колёса крутятся - может мне тут кто-нибудь изобразить как гидроплан отталкивается от воды. Как уточка?
 

Там течение воды виновато.
 
а. так что заканчивал таки хупс?
почитала тему. почитала гугл. проконсультировалась так сказать...
и даже я догнала почему он таки взлетит
 
туз, ну елы палы, сколько можно так уверенно говорить ерунду.
реактивный самолет отталкивается от воздуха пропуская его через двигатели, от этого он набирает скорость. с увеличением скорости растет давление подьемной силына крылья. соответственно если он стоит на ленте то и движения вперед нет и подьемная сила не возникает. не взлетит никогда при заданых условиях
 
элементарный эксперимент для владельцев беговой дорожки

оденьте ролики, станьте на беговую дорожку (горизонтальную), пусть кто-то вам упрется рукой в спину, включите дорожку медленно... спросите у держащего сильное ли давление вы оказываете ему на руку?
включите быстрее.... спросите тоже самое.... ещё быстрее... и на максимум...

сильно отличается давление на руку? нихуя, почти отличий нет!

а когда дорожка бежит на максимуме, пусть стоящий сзади отвесит поджопник толкнет вас вперед... поедете? да.
и похуй что там с дорожкой, которая уже и так крутилась в бешеном темпе.
 
Во во. Надо завтра бисера купить ведро.

вы все забываете что есть сила тяжести которую нужно преодолеть для того чтоб самолет взлетел, и зациклились на шасси и ленте... а преодолеть ее можно только создав равную по значению подьемную силу
 

Дружище, я это им пытался втолковать, но куда там, все же спецы, там еще и преподы подтянулись, такие же бездари. Так что не парься.
 
Вопрос: взлетит ли автомобиль с реактивным двигателем вообще когда-нибудь? )
 
голосовалка нужна простая и локаничная
да/нет
тупо охото посотреть сколько неучей тут
 

Не равную, а превышающую.
 
По условию задачи колеса могут не крутится. (что равносильно нулевой скорости вращения)

Другое дело , что если отделить мух от котлет, точнее разрешить колесам крутиться с какой угодно скоростью, а дорожке подстраиваться под эту скоростью, то самолет взлетит. И дело тут не в тягах. Можно в пример взять обычную товарную платформу поезда произвольной длины. Куда бы поезд не ехал и какую бы скорость не выбрал, человек на машине фантомаса один фиг взлетит, если будет ехать по ней.

Херня, условие в первом посте позволяет сделать такое приближение, при котором он будет стоять.
 

Подъемная сила возникает у крыльев, за счет обтекания их потоком воздуха, поток воздуха создается при разгоне самолета, разогнать самолет ничего не мешает, так как лента не оказывает практически никакого сопротивления для разгона самолета.



Моё имхо солидарно с Вашим