Допомагаємо ЗСУ!

Зачепиловских милиционеров, пытавших задержанного, будут судить

🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 36249
Адреса: Харків
  • 🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1
Зачепиловских милиционеров, пытавших задержанного, будут судить

Прокуратура Зачепиловского района передала в суд с обвинительным заключением уголовное дело, возбуждённое по факту пыток в милиции.

) Уголовное дело по части 2 статьи 365 Уголовного Кодекса (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием), было возбуждено в октябре 2010 года. По словам прокурора Зачепиловского района Олега Гладких, два сотрудника Зачепиловского райотдела милиции - оперуполномоченный сектора уголовного розыска и участковый инспектор - пытали задержанного по подозрению в совершении преступления.

Дело передано в суд 28 февраля 2011 года. Обоим экс-работникам милиции грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Источник: сайт прокуратуры Харьковской области.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу