Зачем?! Зачем вы это делаете?

я обосновал. мне жаль, что вам это кажется недостаточным. не знаю уж какого монументального объяснения вы ожидаете.
лучше расскажите, почему детям-да!
ваша жена это ДА! а вы этого не понимаете! вам не дети мешают а собственная уверенность в вашей правоте! сложно говорить так давайте телефон.

приведите хоть один пример, где я подобное заявил.

они заключаются во внезапно разыгравшихся инстинктах размножения моей дражайшей супруги.

с такими дивными событиями в организме моей жены
из этих фраз чётка выплывают обвинения в сторону ваше благоверной.
 
страраются, если человек не безразличен. если безразличен, тогда пофигу на того человека, которому что-то пообещал. ты путаешь понятия "хочешь" и "должен".

Если обещали не быть безразличными?
 
Если обещали не быть безразличными?

это нет смысла обещать - это просто красивые слова для того, чтобы мамки слезу пустили. это все равно, что обещать всю жизнь быть двадцатилетним. по твоей логике надо разводы запретить, потому как пообещали уже, все!
 
У моей сестры начальник был- жену жутко любил, а детей не хотел, говорил что это все бред -дети.

Она ушла от него к другому, родила, живет себе счастливо, а он до сих пор один, все свою Надю забыть не может-любит, говорит что и детей бы уже не против, но ее уже рядом нет.
 
это нет смысла обещать - это просто красивые слова для того, чтобы мамки слезу пустили.
Т.е. человеческое слово - ничего не стоит?
по твоей логике надо разводы запретить, потому как пообещали уже, все!
Развод - это признание собственной неспособности решить проблему.
 
У моей сестры начальник был- жену жутко любил, а детей не хотел, говорил что это все бред -дети.

Она ушла от него к другому, родила, живет себе счастливо, а он до сих пор один, все свою Надю забыть не может-любит, говорит что и детей бы уже не против, но ее уже рядом нет.
Это он ей говорит когда мутит на потрахаться?
 
Т.е. человеческое слово - ничего не стоит?
стоит. но ценность его со временем нужно подтверждать. бывает так, что подтверждать его не хочется.
Развод - это признание собственной неспособности решить проблему.
Развод - это признание собственного нежелания решить проблему.
 
стоит. но ценность его со временем нужно подтверждать. бывает так, что подтверждать его не хочется.
Значит - такова цена слова у нежелающего ;)
Развод - это признание собственного нежелания решить проблему.
Это разве не одно и то же?
 
Значит - такова цена слова у нежелающего
тут временные рамки играют роль. тогда она была согласна с ним, сейчас - нет. люди меняются со временем.
Это разве не одно и то же?
это как классический тост в комедии Гайдая про "желание купить козу, но не иметь возможности" и т.д. опять же ты путаешь "хотеть" и "могти". она может жить без детей, но не хочет. он может жить с детьми, но не хочет. их желания сейчас не совпадают. тогда совпадали.
 
Т.е. человеческое слово - ничего не стоит?

Развод - это признание собственной неспособности решить проблему.

я ж про то же! ТС проблему не видит, он только со следствие борется типа слово не держит....
 
тут временные рамки играют роль. тогда она была согласна с ним, сейчас - нет. люди меняются со временем.
Опять эта отмазка. Меняются, да, и что? Или договаривайтесь, или разбегайтесь - но нельзя в одностороннем порядке менять условия.
это как классический тост в комедии Гайдая про "желание купить козу, но не иметь возможности" и т.д. опять же ты путаешь "хотеть" и "могти". она может жить без детей, но не хочет. он может жить с детьми, но не хочет. их желания сейчас не совпадают. тогда совпадали.
Это повод ей истерить перед ним? Вместо поиска способа удовлетворить взаимные желания?
 
Просто контрпример привёл - насчёт повзрослел(а) - захотелось детей
Это не контрпример. Потому что тебе иметь ребёнка так и не расхотелось.

Вместо поиска способа удовлетворить взаимные желания?
У них невзаимные желания. Судя по описаниям. :D
 
я ж про то же! ТС проблему не видит, он только со следствие борется типа слово не держит....
Стоп. Жена захотела изменить условия на противоположные и завести детей. Это её проблема - УБЕДИТЬ мужа, который не хочет. Вместо этого закатываются истерики и шантаж разводом. Так и надо, да?
 
Слов держать не надо? Ок.

Обобщать не надо.Ок?

Есть слова,которые нужно держать,невзирая ни на что.
Есть слова,данные при стечении определённых обстоятельств.По истечению актуальности/смене видения партнёр предупреждается,о том что данная договорённость более соблюдаться не будет.

В случае с тс так и есть.

1)Договорённость с женой о браке без детей.
2)Договор был актуален 3 года.
3)Его жена не нарушила слово/договорённость -не подставила залётом,решив единолично за себя и него.
4)Её видение изменилось-она захотела детей.О чём честно предупредила ТС,предоставив ему выбор.Обзавестись ребёнком,либо разойтись.
5)Что ТС и должен сделать.Выбор.
6)Но всё,чего он хочет,заставить жену отказаться от своего нового видения жизни.Заставить блюсти слово,и пофиг ему на неё.Эгоизм в чистом виде.

Им лучше-развестись.Потому что тот,кто в этой ситуации прогнётся-будет несчастен.

PS И,кстати.Некоторые обещания брать даже не достойно.

Конечно, вы правы. Напиздеть можно все что угодно, лишь бы жениться/замуж выйти! И любить буду, и ценить, и про семью, и про верность. Ну а там уже по обстоятельствам-заболел-обнищал-надоел, извини-любовь прошла, пакуй мне чемодан и полквартиры, у меня новая любофф!

Крик в небо всему миру.

Любовь прошла-нужно расставаться.Смысл мучиться до конца жизни?И цепляться за обещания,заставляя из чувства долга,слова и не более,жить с собой-жалко.
Но в нормальной ситуации.
Если партнёр в беде-заболел,обнищал,попал,и т.д-помоги,поддержи,выходи-потом уходи.
 
Назад
Зверху Знизу