зачем в школе спрашивают прописан ли ребенок?

А вам что хочется заплатить немалый штраф за не прописку ребенка? Врать не буду сколько, но есть такое положение. Уже как с НГ есть закон... гуглим и читаем. Моя сестра не могла прописать ребенка, только на той недели сходила и прописала по месту жительства, хотя ребенка только в детский сад отдавать будут.
 
Каким боком тут пособие? Трудности возникают только для второго ребенка, из-за справки о составе семьи.

да, точно, для 2-го не учел, просто последний раз оформляли именно на 2-го, вот и подумал, что на первого тоже надо было
 
Странно, и как это я без нее получала пособие?
При чем, даже я не в Харькове прописана
подруга родила 2 года назад и как ошпаренная металась между больницами и жэком, чтобы прописать ребенка в 3 месячный срок - иначе фигвам, а не пособие.
 
Хотя все голосования проходили именно в той школе откуда не захотели брать, и вообще дом стоял по стороне этой школы и идти было всего 5 минут
Район участка для голосования не совпадает во школьным микрорайоном. Можно жить через дорогу от школы, а своя будет через 500 метров.
 
А вам что хочется заплатить немалый штраф за не прописку ребенка?
Штраф около 50 грн, если чел нарушает паспортный режим. Поэтому, в 16 лет нужно обязательно ребенка прописать, ибо оштрафуют!
 
В школу берут только детей со своего микрорайона. Исключение - когда микрорайона нет, например, 45 гимназия, 27 физмат лицей.
хуйня. у меня мать и ее сестра заканчивали школу, которая была через дорогу от нашего дома, все сраные голосования посещали мы там же, но когда меня отдавали в школу, там сказали, что они не возьмут, ваш дом приписан к другой(которая через 2 остановки и еще в глубь дворов), а они види те ли теперь гимназия. поэтому зажралысь они.
 
да, точно, для 2-го не учел, просто последний раз оформляли именно на 2-го, вот и подумал, что на первого тоже надо было

Да, справка для второго, там же больше пособие. Вот и нужна справка. Разница, скорей всего, перекроет подросшую коммуналку.
 
хуйня. у меня мать и ее сестора заканчивали школу, которая была через дорогу от нашего дома, все сраные голосования посещалли мы там же, но когда меня отдавали в школу, там сказали, что они не возьмут, ваш дом приписан к другой(которая через 2 остановки и еще в глубь дворов), а они види те ли теперь гимназия. поэтому зажралысь они.
зато потом когда есть возможность перейти в соседнюю школу не относящийся к прописыванию дома все нормально

Так прийти нужно не второго сентября, а в июне. И сразу подарить пару банок краски. Тогда и места будут.
или кучу веников
 
когда меня отдавали в школу, там сказали, что они не возьмут, ваш дом приписан к другой
Такое бывает - если изменился микрорайон, что редко, но происходит. Пример - 106-я школа раньше была углу Клочковской и спуска Пассионарии. Потом переехала - и у 105-й изменился микрорайон.

прийти нужно не второго сентября, а в июне. И сразу подарить пару банок краски.
Приходит надо с 1-го по 5-е сентября, но до 7-го, когда окончательно формируется списочный состав и база данных. Приносить 100 баксов.
 
может кто нибудь мне объяснит зачем в школе спрашивают прописан ли ребенок?

По-моему, у нас обязательное среднее образование. Каждую школу обязуют дать данные по детям, живущих в прилежащем микрорайоне - кто где обучается. Поэтому, наверное и спрашивают - ведь многие учатся не там, где приписаны, о чем их школа должна дать справку по месту жительства.:eek:
 
Поэтому, наверное и спрашивают - ведь многие учатся не там, где приписаны, о чем их школа должна дать справку по месту жительства

Все с точностью до наоборот. Уже заебали учителя из школы по месту жительства требованиями принести справку из той школы где на самом деле учится ребенок. И так каждый сентябрь.
 
Уже заебали учителя из школы по месту жительства требованиями принести справку из той школы где на самом деле учится ребенок. И так каждый сентябрь.
Правильно. Не должно быть безучётных детей - это один из методов борьбы с бомжатами.

Денег - боятся подставы.
Да?
 
Назад
Зверху Знизу