Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Зачем регионалам статус русского языка

что ЭТО? тот факт, что не на всей планете выбирают президентами зеков?
на способность писать грамотно не знаю как влияет.. наверняка среди зеков есть грамотные люди. например ходорковский.
но называть идеалистами людей, которые считают, что ими выбранные руководители их лучше, образованнее и тп - это такой себе нигилизм.. стоит на одной ступени с проголосовавшими за зека..
 
что ЭТО? тот факт, что не на всей планете выбирают президентами зеков?
на способность писать грамотно не знаю как влияет.. наверняка среди зеков есть грамотные люди. например ходорковский.
но называть идеалистами людей, которые считают, что ими выбранные руководители их лучше, образованнее и тп - это такой себе нигилизм.. стоит на одной ступени с проголосовавшими за зека..

Да-да именно "это". Президент своим биополем ухудшает правописание? Кстати я подозреваю, что крупные аферисты и мошенники чьи жизнеописания по прошествии времени вполне вероятно попадут в разряд ЖЗЛ, отличаются отличными манерами и неплохим образованием.
1. Проголосовать за ЗК - это плохо?
2. Почему собственно политики лучше избирателей? Или Вы все еще думаете, что "балерины не какают"?
 
Да бред это все. Лучше бы украинский подучили.
Знают они русский язык прекрасно, большинство регионалов так кричащих о статусе языка с Восточной Украины. Их просто бесит, то что державною мовою потрибно говорити в Верховной Раде, зачитывать законопроекты и т.д., а тут засада...они ж ее не знают. Послушать того же Азарова так у меня уши вянут, мрак полнейший.
Я против статуса второго государственного языка для русского.

Блин, тут всем как одному, рожна только не хватает. Чистоплюи-грамотеи хреновы! На такие вещи следует смотреть шырше.

1. Одесский губернатор вполне грамотен на уровне среднего жителя Украины. Это очень бросаeтся в глаза, например, при преезде на Украину из России. Близость русского и украинского языков создают в головах большинства украинских школьников такую мешанину, которая сохраняется до конца жизни. Свою лепту вносит безграмотный суржик, повсеместно слышимый в быту. В России этого почти нет, потому что кругом сплошь используется только русский язык. Таких же, кто способен одинаково грамотно изъясняться и по-русски, и по-украински - вроде нынешнего министра иностранных дел - в стране найдутся единицы. Их не хватает даже для занятия ключевых руководящих постов. То есть такова уж судьба Украины. С этими ЖЫ-ШЫ приходится мириться.

2. Что плохого в том, что Азаров заговорил по-украински? Здесь есть позитив. Совсем недавно Азаров по-украински не умел даже читать. Налицо огромный прогресс. Кому-то явно не хватает рожна. Полагаю, что если вдруг Азаров начнёт изъясняться на чистом полтавском диалекте, то его будут обвинять в отсутствии галичанского акцента. На такие вещи следует смотреть шырше.
 
а где я говорил что матвийчук сидел?
но это все одного поля ягоды. не только ПР. а вообще состояние политики за последние годы. кто идет во власть? - деньгеимущие. кто деньгеимущие? - те кто заработал в последние 15 лет. и, в общем и целом, известно, как заработал.
а весомая часть из тех кто заработал, к грамотности и образованности имеют весьма далекое отношение.
 
Не ясно? Жаль, я старался.
Всё ведь очень просто, когда, по Вашим словам, Азаров говорит по-украински, у Вас уши вянут, пусть в таком случае он говорит по-русски - и ему проще будет, и Ваши уши меньше страдать будут. Ведь всем было бы хорошо, но почему-то когда всем хорошо, украинским националистам становится плохо.

Я Ваши старания оценила :)
Конечно же Азарову проще говорить на русском, и думаю он прекрасно понимает как над ним смеются простые украинцы услышав его речь по ТВ. Но так как у нас Украина, гос язык украинский, то хотелось бы чтобы наши слуги народные на работе говорили на украинском. Когда я включаю радио с трансляцией с ВР то хочу слышать укр. язык. А не тот цирк что они устраивают в последнее время. Позорище.

PS. За молодого человека отдельное спасибо.

Всегда пожалуйста ;)
 
Странно а почему вы все такие бедные?.Наверное потому что грамотные? Воистину горе от ума.
Грамотеи чего достигли вы и чего достигли они.
 
:іржач: ПРаФФесорская рать у корыта, ****:D А почерк то какой корявой...ужас. МужЫк максимум троечником в школе был. Вообще чиновнику положено иметь красивый почерк, на Западе многие бюрократы тренируют каллиграфию.. ну а нашЫм пох


угу, угу. отличники здесь :D


attachment.php


Я Ваши старания оценила :)
Конечно же Азарову проще говорить на русском, и думаю он прекрасно понимает как над ним смеются простые украинцы услышав его речь по ТВ. Но так как у нас Украина, гос язык украинский, то хотелось бы чтобы наши слуги народные на работе говорили на украинском. Когда я включаю радио с трансляцией с ВР то хочу слышать укр. язык. А не тот цирк что они устраивают в последнее время. Позорище.


меня тошнит от их "украинского" - Ющенко и Тимошенко как базарные жлобы. тошно слушать: "показы", "я рахую", "прийняв участь". тьфу. жлобьё оно и в Африке жлобьё.
 

Вкладення

  • smaidana6kq.webp
    smaidana6kq.webp
    27.4 КБ · Перегляди: 118
Останнє редагування:
Интересная фотография. Интересно из какой страны.
 
1. Одесский губернатор вполне грамотен на уровне среднего жителя Украины.

Вот только не надо гнать на украинцев. Средний украинец знает, что ЖЫ и ШЫ пишецца таки с И.

Грамотеи чего достигли вы и чего достигли они.

Да, чтоб воровать и *******, грамотным быть не обязательно.

Интересная фотография. Интересно из какой страны.

Написано же: майдан. И номер украинский-украинский. :ги:

Если серьезно, кажись, из Румынии фотка.
 
Странно а почему вы все такие бедные?.Наверное потому что грамотные? Воистину горе от ума.
Грамотеи чего достигли вы и чего достигли они.

Ты предлагаешь у тебя что-нибудь спиздить и набить тебе ****о? Януковичь вроде с этого начинал и вот, добился... Так шо, ты готов к началу нашей президентской карьеры?? Тогда деньги сильно не прячь, а-то будущие кандидаты в президенты как из буратины - за ноги вытряхивать будут ;)
 
пост #15 поражает масштабами *****изма

Не... уже давно не поражает. Наоборот, поражает что-нибудь от малышева, если совсем без этого *****изма. Пару раз такое было: вставляет сильно, настолько непривычно...:D:D

Подловил, молодец. :D А ответ на вопрос - конечно пофиг. Как показал Ющенко, знание грамматики и множества вумных слов абсолютно ничего не значит. ПроФФесор за пару месяцев сделал для Украины больше, чем Ющенко за все пять лет.

Не спеши подводить итоги: впереди еще 5 лет и сальдо может поменяться даже с твоей пр точки зрения...
" Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? " К.П. :D

Вот чтобы подобного ****еца больше не было, нужно вернуть русскоязычным украинцам право на изучение своего родного языка, а не навязывать им квазишвейцарские языки в качестве единственно возможных.

P.S. Но ТС не прав и по сути. Никакой ****амотности здесь нет, ибо стараниями ******ов, в результате запрета полноценного изучения русского языка в Украине начал зарождаться свой, украинский вариант русского языка. Если бы этот процесс не остановили в итоге русский и украинский русский стали бы отличаться как английский и американский.

УК ХФ Ст. 0.5.
" О.5. Запрещены явные призывы к сепаратизму, пропаганда фашизма, нацизма, а так же необоснованные обвинения в последних."
от одного балла до недели бана.
и по совокупности :
Ст 0рг. 5 строка 7
" необоснованные обобщения" .от 2-х баллов штафа и до года условно :D.

Мне вспомнился эпизод, когда Янукович делал запись в какой-то книге отзывов списывая слова со шпаргалки. Так, оказывается, Янукович умный мужик - знает, что не осилит грамматику, вот и подстраховался. Зато такого вот докУмента с подписью Януковича нет. И это научится по шпаргалке писать.

:eyecrazy::eyecrazy:

Ужо в Карелии шпаргалка есть признак большого ума?
Представляю какие там *****и...

Странно а почему вы все такие бедные?.Наверное потому что грамотные? Воистину горе от ума.
Грамотеи чего достигли вы и чего достигли они.


Просто ты недостаточно грамотен, чтобы найти другое объяснение сему гнусному феномену..
" Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. "

Спасибо Пруткову... :іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Я ведь об этом и говорю: "все одного поля ягоды" - это и есть всё в одну кучу. Вот есть, например, в ПР Азаров, он не производит впечатление малограмотного.

А во власть всегда и везде идут люди весьма своеобразные. Тут главное не грамотность, порядочность, хитрость и прочие человеческие качества, главное - это амбиции. А читал ли мэр города Гейне и знает ли он в какой руке нужно вилку держать - это вопрос не самый главный. Будет в Одессе работать коммунальные службы, транспорт, школы, больницы и пр. - и народ простит ему мелкие грешки вроде орфографических ошибок. Тут вопрос только в том, может ли человек с таким уровнем грамотности наладить работу городских служб? Посмотрим.

вот смотри.
я не нашел другой информации, может это и неправда...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Родился Эдуард Матвийчук в 1963-м году в Ужгороде. По национальности – украинец. По образованию физик. Работал учителем в средней школе, инспектором на Чопской таможне, а также побывал президентом футбольного клуба «Верховина» и шеф-редактором газеты. Политическую карьеру начал в 2002-м году, ****** партии «Солидарность» Петра Порошенко.

дальше читать стало неинтересно.
а впрочем каждый выбирает по себе. кому то и дваджы судимый годен в президенты. главное ведь чтобы трамваи ходили, да?
 
вот смотри.
я не нашел другой информации, может это и неправда...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Родился Эдуард Матвийчук в 1963-м году в Ужгороде. По национальности – украинец. По образованию физик. Работал учителем в средней школе, инспектором на Чопской таможне, а также побывал президентом футбольного клуба «Верховина» и шеф-редактором газеты. Политическую карьеру начал в 2002-м году, ****** партии «Солидарность» Петра Порошенко.

дальше читать стало неинтересно.
а впрочем каждый выбирает по себе. кому то и дваджы судимый годен в президенты. главное ведь чтобы трамваи ходили, да?

1. Учитель физики не учитель русского языка.
2. От руководителя территориального образования требуется в первую очередь качественное управление экономикой территории, а нести культуру в массы должны люди искуства и преподаватели.
3. Иронические замечания относительно судимых относятся ко всякого рода "борцам с режимом", которые неоднократно сидели причем на вполне законных основаниях на тот момент, а после краха режима стали политическими фигурами?
 
1. Учитель физики не учитель русского языка.
2. От руководителя территориального образования требуется в первую очередь качественное управление экономикой территории, а нести культуру в массы должны люди искуства и преподаватели.
3. Иронические замечания относительно судимых относятся ко всякого рода "борцам с режимом", которые неоднократно сидели причем на вполне законных основаниях на тот момент, а после краха режима стали политическими фигурами?

Не надо сравнивать всё же сидевших за политику с теми, кто сидел по чисто уголовным делам. Если бы вторые не пролезли во власть, к ним не было бы никакого уважения и сейчас...
 
Не надо сравнивать всё же сидевших за политику с теми, кто сидел по чисто уголовным делам. Если бы вторые не пролезли во власть, к ним не было бы никакого уважения и сейчас...

К ним и нет уважения. И тогда не было, и с приходом их во власть не появилось...
Просто у них есть капитал и власть.

А политические разные бывают... Вот Джугашвили - политзек, вроде, но по статье за разбой.
Вот он кто, политический, или уголовник?

P.S. Про политических... Ребята, которые захватили когда-то маяк, одни из тех, кто привел Ющенка к власти, делали это из чисто политических убеждений. Ни какого вреда ни кому не нанесли и вообще боролись за независимость Украины (что нельзя не уважать).
Так вот, эти ребята сели. И когда пришел Ющенко - их статус ни как не поменялся. Даже не знаю - вышли уже, или нет.

Это так.. к вопросу об уголовности политического и политичности уголовного...
 
Не надо сравнивать всё же сидевших за политику с теми, кто сидел по чисто уголовным делам. Если бы вторые не пролезли во власть, к ним не было бы никакого уважения и сейчас...

Представим себе бывшего уголовника, который после отсидки стал... нууу мелким лавочником например, или сапожником, или инженером, или водителем. Ведь рецидивисты не все 100% бывших сидельцев, кто-то способен и сойти с неверного пути. Однако, если бывший ЗК стал политиком или крупным бизнесменом мы уверены, что это не сделало его лучше, чем когда он совершал преступление или сидел на нарах.
Не говоря о том что это нелогчиная позиция - это просто не цивилизованно и недемократично. Есть презумпция невиновности наконец и какие либо подозрения без основания высказанные можно отнести к клевете.
Итак, чем экс-ЗК - хороший кондитер лучше чем экс-ЗК - крупный политик?
 
1. Учитель физики не учитель русского языка.
2. От руководителя территориального образования требуется в первую очередь качественное управление экономикой территории, а нести культуру в массы должны люди искуства и преподаватели.
3. Иронические замечания относительно судимых относятся ко всякого рода "борцам с режимом", которые неоднократно сидели причем на вполне законных основаниях на тот момент, а после краха режима стали политическими фигурами?

как мог стать учителем физики настолько БЕЗграмотный человек?
дело не в культуре, а в элементарной грамотности. очень жаль, что правильное написание слов на русском языке это уже супербонус. позор.
посмотри чем этот человек занимался.. ничем. отмывкой бабла. как можно бросаться от учителя физики к владельцу клуба к редактору (три раза ХА) газеты.
преступная система кормит сама себя..

а что, грабеж и ************* это "борьба с режимом"?
 
Представим себе бывшего уголовника, который после отсидки стал... нууу мелким лавочником например, или сапожником, или инженером, или водителем. Ведь рецидивисты не все 100% бывших сидельцев, кто-то способен и сойти с неверного пути. Однако, если бывший ЗК стал политиком или крупным бизнесменом мы уверены, что это не сделало его лучше, чем когда он совершал преступление или сидел на нарах.
Не говоря о том что это нелогчиная позиция - это просто не цивилизованно и недемократично. Есть презумпция невиновности наконец и какие либо подозрения без основания высказанные можно отнести к клевете.
Итак, чем экс-ЗК - хороший кондитер лучше чем экс-ЗК - крупный политик?

Ты прав вроде бы, но просто заходишь не с той стороны, мне кажется. А попробуй думать не с точки зрения этого бывшего уголовника, который, конечно, может исправится, а с точки зрения наибольшей выгоды для общества и государства. С этой точки зрения лучше всё же найти лидера не имеющего такого уголовного прошлого, согласись...

К ним и нет уважения. И тогда не было, и с приходом их во власть не появилось...
Просто у них есть капитал и власть.

А политические разные бывают... Вот Джугашвили - политзек, вроде, но по статье за разбой.
Вот он кто, политический, или уголовник?

P.S. Про политических... Ребята, которые захватили когда-то маяк, одни из тех, кто привел Ющенка к власти, делали это из чисто политических убеждений. Ни какого вреда ни кому не нанесли и вообще боролись за независимость Украины (что нельзя не уважать).
Так вот, эти ребята сели. И когда пришел Ющенко - их статус ни как не поменялся. Даже не знаю - вышли уже, или нет.

Это так.. к вопросу об уголовности политического и политичности уголовного...

Согласен с такими уточнениями ...
 
Назад
Зверху Знизу