Зачем нужно 120 Гц в телефоне?

Зрение человека не уловит 120
максимум 60
Я тоже так думал. А потом поставил на экране частоту обновления с 60 на 90, и глаза перестали болеть.
Движение не улавливается, но глаза болят.
 
Зрение человека не уловит 120
максимум 60
Вообще-то максимум 30, почему первое кино крутили с частотой кадров 16 Гц. При двойном воспроизведении кадра (обтюратор из двух лопастей состоит) получалось 32 Гц, то есть за порогом восприятия. А пленку при этом экономили.
На 24 кадра перешли из-за записи звука. При пленке в 32 мм как раз получалась минимальная скорость движения, гарантировавшая частотный диапазон оптической фонограммы.
(Вспомним, как частотный диапазон записи в магнитофонах зависит от скорости движения пленки.)

Но при демонстрации динамических изображений возникают биения между частотой записи изображения и его сканировании при воспроизведении. Субъективно это воспринимается как мерцание.
Чтобы повысить частоту биений за порог восприятия, необходимо увеличивать частоту развертки монитора.
 
Останнє редагування:
Не загоняйтесь. Это только маркетинговый ход. Я окна пластиковые продавал. И когда стал на них цеплять наклейку "без ГМО", продажи увеличились процентов на 15.
ток тож ти для рускіх продавав. то нація слабенька на головку
 
зачем в телевизоре 600 герц ?
 
Герцы то хуйня, вот 5D стекло - круто!
Прошлый век!
В Китае уже 100D
1436a6ae19e48bd9ac.jpg

:D
 
для лохов!
Зрение человека не уловит 120
максимум 60
Еще как уловит!
Вы работали в нулевых на ЭЛТ мониторах 17-19 дюймов?
Там очень нагуляно было.
Включаешь частоту 85 или 100 Гц и вау! Вот это да, просто идеально. Особенно после 60 Гц. Ее 100% было «видно»

Погуглил. У меня был Samsung 700IFT он поддерживал такие частоты:
800x600 152 Гц
1024х768 119 Гц
1280х1024 89 Гц


И частоты 119-152 Гц монитор поддерживал в 2001 году.
Спустя 20 лет смартфон приближается к параметрам монитора 20-ти летней давности
 
Помню в эпоху ЭЛТ телеков заходишь в магаз, где стоят всякие дешманские Сатурны, так сразу в глазах рябить начинает.
 
Зачем нужно 120 Гц в телефоне?
Ну как это зачем? А куда их девать? Не в стиральную машину же их засовывать! 120Гц, это тот минимум, который производитель может предложить на сегодняшний день по адекватной цене. Через несколько лет будет уже нормальных полноценных 1кГц. :-)
 
я тут где то читал что после 35 лет человек не слышит звуки после 15 килогерц, правда или нет ?
 
Еще как уловит!
Вы работали в нулевых на ЭЛТ мониторах 17-19 дюймов?
Там очень нагуляно было.
Включаешь частоту 85 или 100 Гц и вау! Вот это да, просто идеально. Особенно после 60 Гц. Ее 100% было «видно»

Погуглил. У меня был Samsung 700IFT он поддерживал такие частоты:
800x600 152 Гц
1024х768 119 Гц
1280х1024 89 Гц


И частоты 119-152 Гц монитор поддерживал в 2001 году.
Спустя 20 лет смартфон приближается к параметрам монитора 20-ти летней давности
Ти трохи помиляєшся.

Там ти бачив герцовку тому що принцип дії ЕЛТ монітора такий (кадрова розгортка), що там все зображення оновлюється задану кількість разів за секунду.
Тобто весь монітор запалювався та тух 60 чи 100 разів за секунду.

У ТФТ ж моніторів немає кадрової розгортки як такої взагалі.
Там не оновлюється зображення якщо не змінилась картинка. Там пікселі відкрились і все.

У тут частоту оновлення можна побачити лише на швидко рухаючихся об'єктах. На скроллі сторінки наприклад.

Тому 120Hz на трубці та смартфоні - це зовсім різні речі.
 
я тут где то читал что после 35 лет человек не слышит звуки после 15 килогерц, правда или нет ?

консерва, у вас наросії всі такі тупі? ви всі звук від оновлення зображення плутаєте?
 
я тут где то читал что после 35 лет человек не слышит звуки после 15 килогерц, правда или нет ?
зависит от конкретного человека, конкретного возраста и конкретного строения уха, а так да, тенденция к старости не слышать верхние диапазоны имеется у всех
 
Назад
Зверху Знизу