Зачем искать сложности там, где их нет?

Ну вот, своими руками создать драйв в своей жизни. А если все надоело и хочется "плыть по течению", наблюдая, куда это все выплывет ?

тогда плыть, неприятности рано или поздно сами приплывут и снова будет драйв.
 
Здесь в соседней теме случайно был поднят вопрос об отношении к жизни - легко относиться и жить сегодняшним днем, или планировать жизнь, забегая далеко вперед? :D
Хотелось бы услышать мнения форумчан: как вы относитесь к жизненным вопросам, трудностям, проблемам и радостям?

В основном живу здесь и сейчас (сегодняшним днем по принципу "будет день, будет пища"), но ставлю цели, которые хочу достигнуть в жизни...
Если чего-то не получилось (пошло не так как планировалось), стараюсь долго не расстраиваться, а думать, что если что-то не получается(не дается), то может это мне и не нужно (обычно это так и есть) ;)
 
Ниче не закручено. Я лично всегда думаю наперед и о последствиях (что, к сожалению, не уберегает меня от глупых поступков). И считаю это правильным. Лучше пусть хоть что-то пойдет по плану чем совсем ничего.
Думаешь наперед,но не уберегает от глупых поступков...Как правило такие поступки совершаются спонтанно,и думать на перед в этом случае можно и нужно,но не очень редко напрасный труд.
 
Я, когда что-то запланирую, а потом что-то идет не по плану - похожа на маньяка-шизофреника. Настроение на "нуле", я злая, на всех бросаюсь... Вот оно мне надо? Да и окружающих жалко!
 
Париться из-за работы, или там ревновать мужа Марьи Ивановны - это сложности? У большинства ведь именно подобные проблемы на уме

+1,на самом деле люди переживают из-за мелочей,а то и саму Марью Ивановну.
 
Хорошо, а разве не из "мелочей" и состоит наша повседневность? Не в глобальном же плане переживать, за планету там? Переживаем за себя, за близких, за работу или личную жизнь... Так может стоит поберечь нервы и расслабиться?
 
.....потом когда бутылка "вина" закончилась сделали второе открытие и пришли к выводу,что смысл жизни в пальце!!!!!!!!!!!!!!
Выйдя на улицу поднимите голову!....вон небо,а вон домик,а вон люди(ходють,влюбляются...)А вон дерево,а вон тучка...(поднимите руку),а вот палец!!!!!!!!!!!!!!!!!
СМЫСЛ ЖИЗНИ В ПАЛЬЦЕ

Тобишь:
"А нафиг париццо?"

Кагбэ 2012 не за горами...
А может и правда надо поискать сложность? Бункер вырыть?
Так у меня погреб есть... "Нафиг париццо?"(с)

:іржач:
 
Париться из-за работы, или там ревновать мужа Марьи Ивановны - это сложности? У большинства ведь именно подобные проблемы на уме

Тема не об этом совсем.

По сабжу - планировать нужно. Но да, прям все четко и не распишешь. И не получится так.
 
Главное - КАК относиться к этой игре? придумывать проблемы, или пытаться решить существующие с наименьшими морально-психологическими затратами?
А это - уж как вам нравится.
От чего получаете удовольствие.
Кто их имеет от создания проблем, а кто от их решения. ;)
А ведь по сути - что важно человеку то?
Выжить и получить удовольствие. :D

У Жикаренцева есть (нудный эзотерик, но порой бывают не глупые мысли :D ) - "Представьте себе, что у вас есть ВСЕ. Как бы вам жилось?" ;)
Так вот - представьте себе, что бы было - если бы не было вообше проблем. :D
 
У нас пол страны как минимум живут сегодняшним днем так как возможности планировать просто нет.
 
Я, когда что-то запланирую, а потом что-то идет не по плану - похожа на маньяка-шизофреника. Настроение на "нуле", я злая, на всех бросаюсь... Вот оно мне надо? Да и окружающих жалко!

У меня тоже самое. Но я продолжаю планировать. Как последствие - я довольно часто похожа на маньяка-шизофреника:)
 
как говориццо, все мы там будем:D в бункере, в смысле:D

Как там говорили - "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"...
 
+1,на самом деле люди переживают из-за мелочей,а то и саму Марью Ивановну.

Что для одного мелочь - для другого довольно важно может быть. А на левых Марь Ивановн, да, нормальным людям должно быть наплевать.
 
Что для одного мелочь - для другого довольно важно может быть. А на левых Марь Ивановн, да, нормальным людям должно быть наплевать.
Согласен,но могут быть и правые Дарь Степановны
 
Хотелось бы услышать мнения форумчан: как вы относитесь к жизненным вопросам, трудностям, проблемам и радостям?

на жизненные вопросы нахожу ответы, трудности преодолеваю, проблемы решаю, радостям радуюсь
 
Здесь в соседней теме случайно был поднят вопрос об отношении к жизни - легко относиться и жить сегодняшним днем, или планировать жизнь, забегая далеко вперед? :D
Хотелось бы услышать мнения форумчан: как вы относитесь к жизненным вопросам, трудностям, проблемам и радостям?
меня с детства все учили планировать до мелочи. раньше меня это устраивало. а спустя время меня это мягко говоря достало. теперь планирую только плановые походы к врачам (но даже иногда и это не получается), жить стало во много раз легче
 
плыть по течению любой дурак может.
 
Назад
Зверху Знизу