Зачем быть мамой?

  • Автор теми mary1987
  • Дата створення
не нужно искать ответ - он Вас сам найдет. или не найдет. если не хочется пока - то и не надо торопиться, дети - это большая ответственность, "запас прочности" лет на 30...Ну а чисто теоретически - это Ваше продолжение в этом мире, это лучшее, что Вы с любимым мужчиной могли сделать, это невероятно интересно, в конце концов.
п.с.: 23 - нифига не возраст, лет через 7 поговорим)))
 
ну дети - это не скучно. Можно вырастить умного человека миру. Через время тебе за него скажут "спасибо" и ты при деле. Не маешься на форуме дурью, а дитя воспитываешь. Но вот я одного всегда боялась в этом алгоритме счастья: а вдруг он вырастет не таким, каким ты хочешь - с другим менталитетом, с другими взглядами?
Вдруг ему покажется - что наркотики - это круто? Что проституция - это нормально? Что постоянная ложь, воровство, мошенничество и прочие "радости" современного мира - это именно то, что даст надежду на лучшее бытие?
Вот что тогда делать?
Я не уверена, что смогу такое терпеть. В мире и так много уродов.
 
ну дети - это не скучно. Можно вырастить умного человека миру. Через время тебе за него скажут "спасибо" и ты при деле. Не маешься на форуме дурью, а дитя воспитываешь. Но вот я одного всегда боялась в этом алгоритме счастья: а вдруг он вырастет не таким, каким ты хочешь - с другим менталитетом, с другими взглядами?
Вдруг ему покажется - что наркотики - это круто? Что проституция - это нормально? Что постоянная ложь, воровство, мошенничество и прочие "радости" современного мира - это именно то, что даст надежду на лучшее бытие?
Вот что тогда делать?
Я не уверена, что смогу такое терпеть. В мире и так много уродов.

а когда дети вырастали уменьшими копиями своих родителей? а были они счастливы от того, что добились того, на что у родителей не хватило воли и вреемени?
дети растут в другое время, в других условиях, они всегда по некоторому набору ментальных и личностных характеристик отличатся от родителей. из-за чего собственно и конфликты. книга даже есть.
 
А может потому что во всем в жизни я пытаюсь искать смысл? Мне часто советуют меньше думать, и в шоке о тех вещах о которых я думаю и рассуждаю, о которых другие даже никогда не задумывались. Могла бы думать меньше, думала бы меньше.

Прислушайся к этим советам. Сделай что-нибудь полезное.
 
Например, постить херню. Меньше думаешь - меньше кататонического бреда на ХФ.
 
Я вот тоже думаю, нах эти дети нужны и семья)))) живи себе потихоньку трать на себя и делай шо хош))
 
Нормальный вопрос, все привыкли как под копирку жить:D а потом ходят с коляской, лускают семки и запивают ром колой))) и пиздят потом что я не уступаю место 4 летнему уродцу в метро))
 
а когда дети вырастали уменьшими копиями своих родителей? а были они счастливы от того, что добились того, на что у родителей не хватило воли и вреемени?
дети растут в другое время, в других условиях, они всегда по некоторому набору ментальных и личностных характеристик отличатся от родителей. из-за чего собственно и конфликты. книга даже есть.

О, у меня раньше такие баталии дома разворачивались:D Ну не хотела я добиваться того, что у мамы не получилось, категорически не хотела. Не интересно мне было. И пользу обществу не хотела приносить - хотела жить да радоваться, а если получится, то и окружающим что-нибудь хорошее сделать, но не ради того, чтобы оправдать свое существование непонятно перед кем. Все, родительские ожидания не сбылись, взгляды другие, менталитет другой, пипец и Апокалипсис.
Меня поражало - почему я должна жить так, чтобы родительские вавки в голове подзажили? Типа "мы не добились, зато она..." А меня кто спросил, надо оно мне?
П.С. У меня очень хорошие родители, но идеальных не бывает, ясный пень, и какие-то нюансы отношений до сих пор беспокоят. ИМХО, не надо пытаться лечить свои комплексы за счет детей.
 
В продолжение темы "Не хочу быть мамой", назрела мысль "Зачем быть мамой?" - Зачем вообще ей становится. Хочу выслушать мнения, кроме того что это продолжение рода. Варианты про высшее предназначение можете не писать, это не аргумент.

Можете кричать, что я глупая и т.д. но все же... вижу своих подружек с пузом, правда многих на фото, как-то жизнь сложилась так что уже не гуляем вместе. Мне кажется что не так давно все мы были детьми, а теперь они уже мамы. Для меня это дико, мне кажется все они куда-то спешат. Я не могу смериться с мыслью, что у меня тоже уже вроде возраст (почти 23) подходящий для этого. И не надо говорить, что я еще не выросла мозгами, в остальных моментах жизни я трезво и взросло многое оцениваю.

ну в 23 я тоже не понимала, в чем смысл всей это возни. а в 24 вдруг каааак нахлобучило, и поняла, что очень сильно хочу, чтобы начал расти живот, чтобы в нем кто-то пинался и ворочался, потом вылез-таки из него и чтобы этот кто-то был внешне похож на мужа, а характером на моего папу. ну вылез. ну похож.:D:клас: жить стало нааамного веселее.
на днях поймала себя на мысли, что очень хочу повторить это еще раз на бис:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу