Заброшенный гараж..

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2010
Повідом.: 222
Заброшенный гараж..

Если не в тот раздел-перенесите плиз.. Собсна по сабжу..
В моем доме лет 20-25 назад жил инвалид, и у него была машина-инвалидка.. и вот он во дворе воздвиг железный гараж, а через год примерно-то ли переехал, то ли помер.. вот с тех пор гаражик и стоит закрытый)) под ворота уже см 15 земли/песка поднесло.. реально, позабыт-позаброшен.. А мне оченно хоцца его как то прихватизировать.. (не удивлюсь, если внутри до сих пор эта инвалидка стоит)..Кто нить подскажет, какие действия надо предпринять, что бы отжать его в законном порядке?? а то не покидает мысль, что если я его сам вскрою, то несмотря на 25 лет бесхозности, тут же отыщется (воскреснет) хозяин,с криками-держи вора))))
 
чужое - не трожь.

заебали, блядь
 
а то не покидает мысль, что если я его сам вскрою,
Это вам в лнр, днр, там можно много прихватизировать "ничейного".
Вот жеж бля народ, тебе не похер пользуется хозяин(родня) или нет, оно НЕ ТВОЕ!
 
Если не в тот раздел-перенесите плиз.. Собсна по сабжу..
В моем доме лет 20-25 назад жил инвалид, и у него была машина-инвалидка.. и вот он во дворе воздвиг железный гараж, а через год примерно-то ли переехал, то ли помер.. вот с тех пор гаражик и стоит закрытый)) под ворота уже см 15 земли/песка поднесло.. реально, позабыт-позаброшен.. А мне оченно хоцца его как то прихватизировать.. (не удивлюсь, если внутри до сих пор эта инвалидка стоит)..Кто нить подскажет, какие действия надо предпринять, что бы отжать его в законном порядке?? а то не покидает мысль, что если я его сам вскрою, то несмотря на 25 лет бесхозности, тут же отыщется (воскреснет) хозяин,с криками-держи вора))))

Московский пр?
 
А мне оченно хоцца его как то прихватизировать..


Отъебись от деда.

imgFull.jpg
 
Если не в тот раздел-перенесите плиз.. Собсна по сабжу..
В моем доме лет 20-25 назад жил инвалид, и у него была машина-инвалидка.. и вот он во дворе воздвиг железный гараж, а через год примерно-то ли переехал, то ли помер.. вот с тех пор гаражик и стоит закрытый)) под ворота уже см 15 земли/песка поднесло.. реально, позабыт-позаброшен.. А мне оченно хоцца его как то прихватизировать.. (не удивлюсь, если внутри до сих пор эта инвалидка стоит)..Кто нить подскажет, какие действия надо предпринять, что бы отжать его в законном порядке?? а то не покидает мысль, что если я его сам вскрою, то несмотря на 25 лет бесхозности, тут же отыщется (воскреснет) хозяин,с криками-держи вора))))

Установи легальность постройки гаража через БТИ или как там оно щас называется. Если нелегально, то можешь попробовать купить землю под этим гаражом - это пиздец как сложно, но если получится (может ты депутат или судья), то будешь иметь право прихватизировать всё, что на этой земле.

Но если гараж легально там стоит, то только искать самого деда или его наследников, а с ними говорить о выкупе.
 
А мне оченно хоцца его как то прихватизировать.. (не удивлюсь, если внутри до сих пор эта инвалидка стоит)..Кто нить подскажет, какие действия надо предпринять, что бы отжать его в законном порядке??

Типичный жлобяра. Как так вообще можно рассуждать! Так и прет отжать и прихватизировать.
Не твое - не трожь!... (за такие вещи можно и жизнью поплатиться).
 
у меня в подъезде вахтерка была. потом она сгорела потом поставили двери с домофоном, чувак который по соседсву из своего тамбура в вахтерку дверь прорубил отсальное отверстия закрыл, получил кладовку на халяву. не думаю что он с кем то что то согласовывал, за 10 лет ни чего не поменялось. Разве что соседям завидно.
 
если я его сам вскрою

Вскрывать не надо, обложи его для начала кирпичом, поставь ворота, сделай саркофаг, короче. А чё - я ничё, гараж не вскрывал. Годик выстоится, все привыкнут к новому облику, будешь ходить в саркофаг, потихоньку выпиливать металл. Если никто не объявится, загоняй свою машину.

А вообще, лучше забудь об этом.
 
И мне интересна тема, только с другой стороны.
Во дворе живет припезденная бабушка, у которой уже лет 20 стоит "ракушка" во дворе. Естественно, никакой машины там нет тоже лет 20.
Данная конструкция занимает хуеву тучу места в условиях и так ограниченной парковки. Что можно с ним сделать и какие документы могут быть у хозяйки на него?
Могу я просто заплатить за эвакуатор и вывезти его нахуй куда-нибудь на свалку? Какие могут быть претензии ко мне и как она сможет доказать свои права владения?
Человек припезденный, возможность решения мирными путями исключена.
 
второй вариант вызываешь кран перевозишь гараж не делеко, притензии к владельцу будут на его месте ставишь свой, землято не его по любому.
 
Гаражи во дворах это болезнь нашего города.
Жаль что всем мэры что у нас были никогда не занимались этой проблемой.

Гаражи выдавались в СССР инвалидам. СССР давно нет. Инвалидов тоже. Никаких запорожцев и инвалидок там давно нет, иномарки и новые хозяева...
 
надо провести референдум и принять гараж в свой состав
спроси у Хуйла - он подскажет, как правильно сделать
 
Гаражи выдавались в СССР инвалидам. СССР давно нет. Инвалидов тоже. Никаких запорожцев и инвалидок там давно нет, иномарки и новые хозяева...

Не только, в черте города разрешалось ставить чернобыльцам но только металлические.
 
Гаражи во дворах это болезнь нашего города.
Жаль что всем мэры что у нас были никогда не занимались этой проблемой.

Гаражи выдавались в СССР инвалидам. СССР давно нет. Инвалидов тоже. Никаких запорожцев и инвалидок там давно нет, иномарки и новые хозяева...

Беда не в гаражах, а вих владельцах. Машины ставить кудабля?
Проблема в том, что пространство под гаражи ограничено, а постсоветские люди воспринимают гараж как какое-то вечное капиталовложение.

Я искал в районе - море полузаброшенных гаражей, они отличаются по вот как в стартпосте - занесенным землёй дверям и замкам, в которые ключ уже некуда сувать - ржавчиной затянуло скважины.

Так вот, в чем беда их хозяев... Я хотел такой снять. Хозяева на контакт не идут вообще ни как. Оно им не надо. Тот москвидон, что там стоит - уже ни когда не поедет, потому как крыша течет и он нахуй ржавый и на спущеных колесах, то есть - стоит не первый год. Двиглу в таких условиях однозначный пиздец и перерасточить его будет стоить как такой же москвидон, но на ходу.

Оно им напоминает про совок и молодость, когда хер стоял. Люди не умеют обращаться с имуществом. Оно гниет и приходит в разруху, а по дворам стоят машины и на них всякие бесколёсные жильцы матюкаются - даже темы тут создают.

Так что, про иномарки и новых хозяев речь даже не идёт. Если атм новый хозяин с машиной - и слава богу, пусть там ставит, хоть какая-то разгрузка придомовой территории.
 
Машины ставить кудабля?

Полным полно стоянок и гаражей, сдающихся продающихся в любом районе города. То, что машины торчат во дворах обусловленно жлобством и/или ленью владельцев.

Стоянка щас стоит максимум 450 грн в месяц, аренда гаража 650.. Это реально сущие копейки при нынешней жизни.

Но не могу не согласится, что мест для "бесплатной" парковки категорически не хватает. Самый адекватный вариант, который я наблюдал в одном из дворов на Салтовском Шоссе - это владельца машин скинулись и сделали себе парковку внутри двора.
 
Не только, в черте города разрешалось ставить чернобыльцам но только металлические.
И не только в черте города (это само собой), но и во дворах жилых домов (отдельно). И не только чернобыльцам..., им как раз в последнюю очередь. В первую инвалидам ВОВ и участникам боевых действий (ВОВ)... а среди них в первую очередь Героям и кавалерам 3-х орденов Славы и т.д. и т.п., потом обычным инвалидам 1 и 2-й степени. У меня родственник (инвалид 2-й группы) поставил официально (с соотв. разрешением) металлический гараж почти у себя под окнами (пятиэтажка).. А металлические потому, что после их (ветеранов) смерти... эти гаражи считаются уже не законными и их могут демонтировать (но это делается не сразу, а после нескольких предупреждений родственникам, чтобы они сами убрали его куда нибудь со двора... или сдали в металлолом (по их усмотрению)) ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу