Забавные названия

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2006
Повідом.: 2482
Забавные названия

Вот, прочитал про выход нового веб-браузера для мобилок - BOLT. осталось дождаться версии 2.0 и можно всем говорить что у тебя есть болт на 20 есть что положить.


Посилання видалено

Кто еще встречал заграничные названия, непривычно звучащие для славянского уха? Типа VW Passat? Давайте обсудим
 
Про болт улыбнуло... Кстати в международном маркетинге это одна из больших проблем: найти кросскультурное название.

Мне даже целый реферат проносили на тему провалов маркетинговых кампаний, связанных с плохим анализом местного восприятия названий.
 
Слышал когда-то о внедрении презервативов "Vizit" на наш рынок. Дело в том, что оригинальное название этих презервативов на английском "Visit", то есть, по-нашему читается как "Висит". Менеджеры нашей рекламной компании вовремя заметили, что с таким названием у нас спроса на их продукт не будет. Пришлось срочно переделывать название партии, направленной на Восточную Европу
 
По поводу болта. Никто не обращал внимание как по-английски будет имя премилого песика из одноименного мультика "Вольт"
 
Мы в детстве обызвали "Хундаи" - "Хуй дай".
 
Читал что название "Лада" появилось на экспортных машинах потому, что "Жигули" в некоторых странах асоциируется с "Жиголо"
 
Раз пошли травить гормошки, то и не отступлю от коллективу.

 
Еще, тема раскрыта в рекламе Хайка.
 
В Корее, привычниый нам Chevrolet Aveo, продается под названием Daewoo Kalos
 

Более того, попадавшиеся мне в ремонт автомагнитолы были оснащены клавишами CUE и REVIEW. Со временем первая надпись как-то исчезла, заводы начали подписывать клавишу "F.FWD" (Fast forward - перемотка вперёд)
 
взято у Посилання видалено
 

Вкладення

  • 3.jpg
    255.2 КБ · Перегляди: 78
а вот реальное название населенного пункта в Китае на о. Хайнань - "Нахуй".
 

Вкладення

  • na.jpg
    23.1 КБ · Перегляди: 89
У Китайцев вобще названия клевые, кажется у них есть город "Йокосука". В честь Йоко Оно.
 
Названия японских авто
 

Вкладення

  • ieroglif_2.jpg
    44.2 КБ · Перегляди: 112
а в италии есть замечательная компания Pagani Automobili... Выпускает нифига не поганые машины))
 
когда-то была у нас реклама воды "blue water" - долго не продержалась
 
"Шкода" (с ударением на первом слоге) в переводе с украинского - "вред"
Если переместить на последний слог, то получится "жаль, сожалею (мені шкодА)"
 

Я, я обратил внимание на надпись на его медальоне "Bolt" .
 
Посилання видалено

угадайте, чему посвящен этот сайт?