За землю объясните, нифига не пойму.

так нет собственников у этой земли.и быть не может...
В смысле? В моей семье пять паев по 6,5 га каждый. С госактами о собственности на эту землю. С кадастровыми паспортами. Все поле наше. Как это нет собственников? Я уже пулеметные вышки по периметру приметил где ставить, если какая краснопузая сволочь придет отнимать.
 
вы не заебались переживать за селян ? ))
 
вы не заебались переживать за селян ? ))

Селяне - это инопланетное племя, на которых должно быть пох, ибо они не часть нашей Украины??

:)

п.с. пох конечно. Но системы заимосвязаны. И неустойчевое состояние одной части, нарушает устойчивость другой.
Поэтому не пох! :)
у кого они их выкупят?

Из госсобственности.
При наличии соответствующего Закона
 
Никто не 5 не купит в своем уме. Хотеть не вредно, некоторые вон пытаются продать пай по цене аренды на 50 лет :рл: Штука баксов гектар это нормальная цена, аренда от 1000 гривен в год до 2-2,5 за гектар в год

Это сейчас не выгодно, пока пиздота тут рыло вмокнуло. Иностранные инвестиции войдут, цена поднимется в разы и в селах будет работа и рождаемость.
 
.....и в селах будет работа и рождаемость.

Работы не будет. При любой рождаемости.

Умирание сел, как трудовых поселений, это тенденция во всем мире.
Если когда то, при слабом технологическом укладе, для сельхозработ нужно было сто чел, то теперь работает, к примеру, один ДжонДир.

Это не значит, что деревни вымрут. Просто из колхозника перейдут в любителей палисадника и домашней картошечки)))

п.с. но спорить не буду, что есть вероятность появления всяких крупных маслобоен, элеваторов, консервных заводов и пр. С новыми технологиями.
 
Реально по 5. Есть фермеры, которые 15000 в этом году людям заплатили. Хвалился родственник, про фермеров из Полтавы, пришли в их посёлок и отлистали каждому по 15000 килогривен+ вспахали бесплатно огород. А до этого хуи по трешке платили.

у моей бабушки селе в этом году людям тоже по 15 тысяч платили за паи и в соседнем селе столько же за паи платили, а в прошлом по 12 тысяч, а в позапрошлом 10 тыс
 
А власники землі - озолотяться :)

На ваучерах дуже озолотився?
Озолотяться Шенцеви та Добкіни з Косюками, які вже дефакто є власниками земель. У селян за копійки вимутять схеми придумають, вде у багатьох паї по 10000 гривень повикупали, які там 1000уев за гектар?
 
а кто-то спрашивал у селян, хотят ли они продавать землю? например в селе моей бабушки люди не хотят продавать землю
 
Никто не 5 не купит в своем уме. Хотеть не вредно, некоторые вон пытаются продать пай по цене аренды на 50 лет
Покупают. Дорого покупают. Но только землю выпущенную в свободный оборот. Не по всяким левым схемам, а законно. И на самом деле такие схемы 100% законные существуют. Расскажу одну из них, по которой проворачивал уже сделки:
1. Бабушка старенькая имеет в собственности пай. И имеет дочку гражданку РФ. Когда бабушка умирает, дочка наследует пай на 100% законном основании. Но, по украинским законам, иностранец не имеет права быть собственником земли сельхозназначения. Поэтому дочка обязана в течение полугода этот пай продать. А нотариус обязан эту сделку зарегистрировать. Несмотря на общий запрет купли-продажи земли сельхозназначения.
А вы говорите запрет. ))))
 
а кто-то спрашивал у селян, хотят ли они продавать землю? например в селе моей бабушки люди не хотят продавать землю

А в селе моей бабушки, люди подписали договора на 25 лет и получают по 4000 в год. Я думаю они бы с удовольствием продали, или сдали подороже, но для этого нужно найти заинтересованное лицо... 70 % из подписавших, уже на том свете и часть наследников не вступили в наследство.
 
Иностранные инвестиции войдут, цена поднимется в разы и в селах будет работа и рождаемость.
Посмотрите на РФ. Там разрешили селянам продать паи. Продали. А теперь ни денег ни зерна. В результате никто в российских селах скотину не держит. А без скотины крестьянин это люмпен, раб. Устроится на работу, и пашет за копейки на своей вчерашней земле. А большинство в города поуезжали.
 
Посмотрите на РФ. Там разрешили селянам продать паи. Продали. А теперь ни денег ни зерна. В результате никто в российских селах скотину не держит. А без скотины крестьянин это люмпен, раб. Устроится на работу, и пашет за копейки на своей вчерашней земле. А большинство в города поуезжали.

Так и тут получая 4000 в год за пользование, ты на своей земле, пашешь на дядю...
 
Так и тут получая 4000 в год за пользование, ты на своей земле, пашешь на дядю...
Не знаю где вы живете. В моем селе в Харьковской области в этом году получили по 20000гр. за пай в 6,5 га (они в разных селах разные). И арендаторы паев и огороды бесплатно пашут, и дороги зимой в селе чистят, и в остальном никогда своему пайщику не откажут. Друг поперед другом без мыла в жопу лезут чтобы пайщик пай именно у них держал.
Это следствие открытия границ ЕС для украинской сельхозпродукции. Рентабельность сельского хозяйства выросла резко.
А продавать землю в селе хотят только алкашня. Им похрен на свои семьи и на своих детей. Вот именно таким государство и запрещает землю пропиваать. Заботясь об ихних детях, раз родители алкашня.
 
в Россию едут фермеры из европы с надеждой
Кацапская пропаганда. В России сельским хозяйством занимаются только свои олигархи. Типо олигарха Медведева, жена которого владеет самым крупным землевладельцем Мираторг. И так везде. Кто пытался чужой туда влезть, или сидит, или лежит.
 
Назад
Зверху Знизу