За зарплату в конвертах смогут дать пять лет тюрьмы

на самом деле, получать з/п в конверте - это выбор не работодателя, а работника.
лично я, нанимая человека, задаю вопрос в лоб - з/п белая, чёрнная или серая?
белая = та же самая сумма, но налоги за твой счёт.
чёрная = всё в конверте
серая = минималка + всё остальное в конвере. налоги за твой счёт )

85% работников выбирают серую схему. остальные 15% - чёрную.

для работодателя не имеет значения по какой схеме работать. как ни крути, а больше выделенной суммы он на работника не потратит.
 
все налоги за его счет? или только его родные 17%?

все налоги, которые я должен заплатить, принимая человека на указанную з.п. для меня, как для работодателя, важно только одно - бизнес рентабелен, если на работника выделяется Х денег. как этот Х тратится - меня не волнует - хоть в казну, хоть в карман работника. но выбор работник делает сам.
 
все налоги, которые я должен заплатить, принимая человека на указанную з.п. для меня, как для работодателя, важно только одно - бизнес рентабелен, если на работника выделяется Х денег. как этот Х тратится - меня не волнует - хоть в казну, хоть в карман работника. но выбор работник делает сам.

Аморальный ви человек! :зуби:
 
не путаем причину и следствие. Уклоняются от налогов именно по причине их нереальных размеров. приведут налоги в соответствие с реальностью - народ вылезет из тени, потому что всем приятнее спать спокойно.


Оно им надо? Им надо развивать коррупцию. Надо чтобы каждый директор был на крючке .
Любой обиженный работник, которого выгонят за нерадивость, воровство или пьянку, сможет написать заявление, что ему платили в конверте и по его заявлению заведут уголовное дело. А менты будут на этом бабки зарабатывать.

все налоги, которые я должен заплатить, принимая человека на указанную з.п. для меня, как для работодателя, важно только одно - бизнес рентабелен, если на работника выделяется Х денег. как этот Х тратится - меня не волнует - хоть в казну, хоть в карман работника. но выбор работник делает сам.


Аналогично.
 
Аморальный ви человек! :зуби:

Нууу, он просто дает выбор. И работник знает, что до пенсии он может и не дожить, а детей кормить, коммуналку платить и штаны на попу напялить надо сейчас. Потому я не удивляюсь, что люди выбирают серую схему.
 
ПРоФФессионалы , не в силах ПРидумать закон, что бы он не был к о р р у п ц и о н н о ёмким
 
вообще, я считаю, что гос-во наоборот должно поощрать бизнес и, если не доплачивать, то, хотя бы, не дрючить за наёмных работников. это какой-то парадокс - бизнес создаёт рабочие места и должен ещё нести убытки. гос-во это объясняет тем, что якобы наёмный работник в частной структуре принёс прибыль не гос-ву, а бизнесмену, а учителей и врачей кормить за что-то надо. ну так если бы гос-во само обеспечило рабочие места и условия, более выгодные чем в бизнесе, то и работник бы выбрал гос. службу. и самое интересное, при этом ни учителя, ни врачи не являются гос. служащими. короче, пидарасы они все.
 
Плановое уничтожение бизнеса под благовидным предлогом заботы о пенсионерах.
 
Плановое уничтожение бизнеса под благовидным предлогом заботы о пенсионерах.

которые от этой заботы дохнут как мухи. Да простят меня люди почтенного возраста за такое сравнение.
 
Читать не запрещено. Запрещено не доносить.
 
Читать не запрещено. Запрещено не доносить.

вот-вот. так что прочитав, ты должен прям в понедельник в 9.00 явиться в райотдел и накатать на меня заяву. так что смотри - не рискуй. лучше напиши, как бы чего не вышло.
 
Почему то все думают о том как будет плохо комерческим структурам. А о том, что в таких условиях работают ВСЕ гос предприятия вам до лампочки. И этот закон всех поставит в одинаковые условия. Вот теперь и доказывайте какие вы лихие предприниматели и в состоянии на равных конкурировать с госпредприятиями.
 
скинь данные в личку, а лучше сам иди с повинной, а то у меня в понед дел много, не обещаю, что успею тебя заложить, думаю, что кто-то другой выполнит свой долг.
 
скинь данные в личку, а лучше сам иди с повинной, а то у меня в понед дел много, не обещаю, что успею тебя заложить, думаю, что кто-то другой выполнит свой долг.

вобля ) ты под статьёй о том, что не сообщил, а я тебе буду данные в личку скидывать. давай уж, сам выпутывайся.

Почему то все думают о том как будет плохо комерческим структурам. А о том, что в таких условиях работают ВСЕ гос предприятия вам до лампочки. И этот закон всех поставит в одинаковые условия. Вот теперь и доказывайте какие вы лихие предприниматели и в состоянии на равных конкурировать с госпредприятиями.

о. первый звоночек. интересно, а чего предпринимателей должно интересовать, в каких условиях работают гос. структуры? лихие предприниматели выкрутятся. будь спок. а вот иваны кузьмичи станут вместо борща с луком есть только лук.
 
Ты не боишься писать такое в открытом доступе? Это преступление, между прочим.

И статью назвать можешь, которая запрещает безвозмездно передавать работнику, работающему за минимальную зарплату, подарок, в размере нескольких тыс. грн. из личных средств работодателя (не из кассы предприятия)?
 
Почему то все думают о том как будет плохо комерческим структурам. А о том, что в таких условиях работают ВСЕ гос предприятия вам до лампочки.

раньше только гос предприятия в говне сидели, теперь пусть все в говне сидят, отличная логика :D Благодаря такой логике мы так и живём...
 
Назад
Зверху Знизу