Но если вспомнить предвыборную риторику Порошенко в 2014 году "Зміни або відбуваються швидко, або не відбуваються ніколи" люди именно этого от него и ожидали.
Но медленные реформы это не основная причина потери рейтинга Порошенко, тем более некоторые реформы реально осуществились.
Видишь как круто! Реформы во время войны.
Лично для меня Порошенко стал разочарованием по нескольким причинам:
1. Продолжение дипломатических отношений с ****ой, множество продолжающих действовать договоров и соглашений.
Может еще ****е войну объявить? Ото ******* обрадуются.
Что касается договоров и соглашений, их проще заключить чем прекратить.
Отсутствие элементарного визового режима, не говоря уж о полном запрете въезда *****ов в Украину.
Признание ****и агрессором спустя аж 4 года после начала войны.
*****ап въезд в Украину затруднен. Это уже неплохо. Что касается визового режима, мы не заинтересованы в ******ах-гражданах Украины, которые работают на россии. На хрена они нужны?
Что касается признания ****и агрессором, все претензии к парламенту. К БЮТу, оппоблоку и прочим. Хотя если бы признания не было, ты бы и не вспомнил о том, что оно нужно.
2. Безнаказанность сепарни и пособников русни. Почти все организаторы "референдумов" в Донецкой и Луганской областях остались безнаказанными.
Безнаказанность соратников овоща. Бойко вместо того чтобы сидеть набирает 12% на выборах.
Что касается сепарни, я бы их с удовольствием закопал. Но если я их начну закапывать, сепарня мне не будет сдаваться и снабжать меня информацией.
А насчет Бойко и прочих *****ов, за что их сажать? Я имею в виду статью.
3. Договрняки, сплошные договорняки с бывшими рыгами, с Фирташем и Ахметовым, местными князьками типа гепы и Труханова.
Да, это мне знакомо: "мы выбрали Гепу, а Петя, *******, его не садит".
Разумеется приходится договариваться. Ведь эти люди могут запросто уничтожить Украину, чтобы спасти свое бабло. Но разве ты не заметил, что каналы принадлежащие олигархам сильно чмарят Петю. Вероятно они им недовольны. Как ты думаешь, почему?
4. Отсутствие воли к борьбе с коррупцией. Как он упирался созданию антикоррупционного суда. Имея самую большую фракцию в ВР даже не попытался внести изменения в КПК исключающие возможность коррупционерам выходить под залог.
Не обратил внимание на судьбу закона о незаконном обогащении? Кто его продавил через парламент и кто и через что его отменил?
5. Конфликт с Саакашвили.
Саакашвили идет на ***.
И вообще, он должен быть Пете по жизни благодарен. Грузия несколько раз обращалась к нам с требованием выдачи Саакашвили. И вместо того, чтобы прохлаждаться на грузинских нарах, Михо смалит план в Голландии.
6. История с Гладковским и схемами его сына в оборонке.
Напомни: это про контрабас?
Это протестное голосование и запрос на новые лица в политике.
Голосовали бы за любого более менее известного человека не из системы. Комик, певец, актёр, спортсмен - похрен.
Будь вместо Зеленского Вакарчук, он бы имел такой же результат, может даже выше.
Возможно ты прав. Но Зеленский слишком омерзителен.