Юзовка 1916, начинающий слесарь с молодой женой
Сначала пидарок вместе со сралиным страну развалил , а потом про штаны вспомнил
«… работая простым слесарем, зарабатывал 45 руб. при ценах на черный хлеб в 2 коп., на белый – 4 копейки, фунт сала – 22 коп., яйцо стоило копейку, ботинки, самые лучшие «Скороходовские» — 7 руб. Чего уж тут сравнивать. Когда я вел партработу в Москве, то и половины этого не имел, хотя занимал довольно высокое место».
на июнь 1914:
0.4% пролетариев получали больше 5р в день;
2.5% получали 3-5р в день;
6.7% 2-3р в день;
27.4% 1-2р в день;
46.5% 50коп - 1р в день;
16.4% менее 50 коп в день.
то есть более 1р в день получало меньшинство.
получить 45р в месяц при 20 рабочих днях могло 9.6% пролетариев. было бы о чем говорить.
Дейстовительно ,такой пример приводить не стоит,потому что это был верх абсурда-дотировать звероводство,дотировать хлебобулочное производство для того,чтобы вот эти самые дотации съедали свиньи?
Может правильнее было бы организовать производство комбикормов и их продавать населению?
Кстати,в 1990 году в Украине коэффициент кормовой конверсии (количество корма в пересчета на зерно на 1 кг привеса ) -был почти 10 -чтобы получить свинью 100 кг надо было скормить 1000 кг зерна,сейчас в среднем по Украине -5,2 ,а в хозяйствах,которые используют нормальные технологии -2,8 .И хлеба -не нужно
Ну по эффективности животноводства я пример привел ,еще для информации :1990 год надои на корову - 2800 кг,2012 -4200 кг(средний показатель) -в нормальных хозяйствах около 8000 кг
Не буду перегружать статистикой -но она приблизительно такова
отлично, объясните же мне, человеку, далекому от сельского хозяйства, как так получается, что среднее потребление мяса в Украине до сих пор меньше, чем в СССР-1990?
ведь вот такие великолепные показатели, все дела, как же так?..
что ж не так с эффективностью животноводства?
Совдепия покупала зерно у своих потенциальных врагов за валюту.
При нынешнем "разваленном" с/х Украина, РФ и Казахстан стали крупнейшими экспортёрами зерна.
так тебе и говорят, СССР покупал зерно, РФ Казахстан и Украина его продают. Ида, сложи объемы этих трех стран бСССР и получишь первое место
это ужасно и отвратительно.
правильная (развитая) страна должна
экспортировать промышленную продукцию, и
импортировать продовольствие.
банановая республика, как и следует из названия, должна экспортировать бананы, и импортировать ножи и вилки.
точнее даже не так, и самые что ни на есть развитые страны могут экспортировать пшеницу, но суммы экспорта меркнут перед суммами экспорта пром-продукции.
а для банановых республик, одной из которых стремительно становится Украина, - наоборот.
и Российская империя, и Украина (если забыть, что потребление мяса в Украине до сих пор не дотягивает до потребления мяса в СССР) прекрасно в эту модель ложатся.
и это, повторю, ужасно и отвратительно.
уничтожать голодом собственнный народ, чтоб исправно платить амерам за индустриализацию?
во время голода было экспортировано 1.5% урожая.
ну я работаю, поговорите со мной?