За единую Украину!

назад в ссср?(рашу)или в нато?

  • раша

    Голосів: 76 32.9%
  • нато

    Голосів: 155 67.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    231
Да ладно.... А тов. Коба?? :)
Еще гулаговский миллионер Френкель на ум приходит.... Так что были и там таланты...:D
уел :D

Я тебе расскажу - куда: у меня дед в школе учителем был по русскому языку, лет в 30 стал завучем, потом в Оренбург перевелся. Представляешь? Из села - в город. А там и директором стал в конце концов.
И было это де-то в начале 70-х. Потому когда мне про паспорта и запреты выехать из деревни сказки рассказывают - мне смешно слушать.
я сказки о паспортах и не рассказывал сейчас. просто у человека так жизнь сложилась, не мог переехать по личным причинам
А почему начинающий инженер и толковый мастер-рабочий должны получать одинаково? Тут важно, чтобы начальные возможности были равны, понимаешь? Отсутствие равноправия людей с рождения - это самое большое преступление современности.
даже у инженера высшей категории по штатному была ниже ставка, чем у токаря 7-го разряда. увы...
а что в данном случае понимается под отсутствием равноправия с рождения? ну откинем силовиков (анекдот о внуке, который спрашивает у деда-полковника, станет ли он, т.е. внук, генералом - не нужно приводить? ;)) и депутатов (номенклатура и тогда была). просто возьмем обычных людей, даже из бедных семей. в чем неравенство? да еще и на старте?
Мне тут недавно статейка попадалась, что набор первых колонистов на Марс объявили. Прикинь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот когда колонизируем - поговорим, это я тоже видел, а вот колонии пока не вижу ;)
 
...
 
Останнє редагування:
а что подарили? своё что ли? новая страна ни хера не построив, начала с подачек подарков.
продать при совке ты квартиру не мог. теперь можешь. остается иметь, что продавать... ;)
как было замечено ранее, не надо передергивать. если не понятно, как формируется понятие "среднего уровня" не надо косить под дурачка.я думаю ты даже голос на неё повысить не мог, куда уж до буквальности.
спорить обязательно громко? скандал и жесткий спор отличаешь? я вообще орать не люблю...
нафантазировал себе социальный протест. что ты мог неположенное написать, революционер?
вот я сейчас вспомню, что я тогда писал, 20 лет назад :D
никак. советскому человеку две квартиры не надо, пока у некоторых и одной нет.
вот и замечательно, вот так и запишем. а мне - надо, причем не две, а сколько будет ;)
почему? потому что мое. я не украл - потому и отбирать не за что. хватит "уплотнять" и "раскулачивать" - вот это как раз воровство в чистом виде. на гоп-стопе построили "великую страну"... да и ту развалили. потому что лыганы и прачки не могут управлять империями, рылом не выросли.

в уровне оплаты акушерки
извини? в смысле слова все понял, смысл ускользнул...
 
Ось в твоєму речені. А ви шановний смердючий виродок-підмоскалик. Згодні? Я вас так і надалі величатиму. Без проблем?

Насправді це ваша росіянська культура така убога і жалка. Крім споконвічного ниття за халявою ніц не вмієте.:D

Володымыровыч, от..ьись от меня, а, дружище...
У меня голова пухнет от твоего интеллекта...
З.ЫМожешь не отвечать...
 
вот мне нравятся некоторые персонажи...
ладно всякие "буржуи-эксплуататоры" - тут понятно, говорить бессмысленно. но за что крестьян зажиточных? за что интеллигенцию вырезали? жаба давила?! ах нам столько не нужно. я дико извинясь, а с каких пор холоп будет считать, сколько мне нужно?! не нравится определение? легко поправимо: хватит считать бабки в чужом кармане, а за своим следить и наполнять - резко становимся людьми, а не завистливой чернью.
 
Оно не может у него понос. Кста, а че кнопочку не тыцяешь на него? Он не стесняется стучать.

О, он и сам свалил, я не заметил...
Да х.з. чего не жму кнопки.. Нет привычки жаловаться .. :)

легко поправимо: хватит считать бабки в чужом кармане, а за своим следить и наполнять - резко становимся людьми, а не завистливой чернью.

Хе-хе, так не считай бабки в карманах подчиненных, плати достойную з.п. А то ведь как-то двусмысленно звучит... В ваши карманы заглядывать нельзя, но вы с карманы подчиненных заглядываете постоянно, чтоб только лишнюю копейку не переплатить...:D
 
Хе-хе, так не считай бабки в карманах подчиненных, плати достойную з.п. А то ведь как-то двусмысленно звучит...
почему двусмысленно? откуда такое восприятие, что шеф (кстати, я никаких подробностей о работе своей не выкладывал ;)) зарабатывает на зарплатах подчиненных? ну что за глупости, право :)
в разных бизнесах - по-разному, могу описать примерно как в моей сфере: на самом деле, найти заказчика, пробить проект, заработать себе имя для начала (иначе никто и в двери не пустит и говорить не станет), выбить бюджет и фактически сдать работу и получить оплату - минимум половина дела. реально. никого не пытаюсь обмануть или обворовать - говорю как есть. можешь быть хоть семи пядей во лбу, но без вышеуказанного - ты простой кодер, причем без работы ;)
вполне нормальная практика, когда наемные получают 30-50 процентов в зарплату, что и соответствует их усилиям.
даже просто за пробивание проекта и гарантию оплат я предлагаю интересные условия (больше делать ничего не надо, просто провести подготовку руководства и следить, чтобы деньги поступали как договорились).

но в более крупных производствах все намного сложнее. т.е. схема та же: кто нашел сырье, сбыт, обеспечил различные бизнес-процессы - тот и больше получил. конечно грузчик получит намного меньше... но он - не столь важное звено, проще заменяем, не имеет особенной квалификации, не учился десяток лет и не повышает скиллы постоянно. дело не в желании обворовать грузчика - просто это столько стоит.
допустим ты стрижешься за полтинник, завтра тебе включат 500 - скажешь, нормально? думаю нет. и судьба детей парикмахера тебя не волнует. это стоит полтинник и ты заплатишь полтинник и ни гривной больше.

деньги зарабатываются мозгами, горбом - только болячки.
 
...
 
Останнє редагування:
почему двусмысленно? откуда такое восприятие, что шеф (кстати, я никаких подробностей о работе своей не выкладывал ) зарабатывает на зарплатах подчиненных? ну что за глупости, право


Я не о вас оично, так, в общем..
Еще как зарабатывает, ибо чем меньше платится исполинтелям, тем больше остается работодателю... Что здесь не так?
 
каких пор холоп будет считать, сколько мне нужно

людьми, а не завистливой чернью.
Тыб потише на поворотах, а то 17й скоро. Народ может вспомнить, что у некоторых кровь на самом деле не голубая, а кто не вспомнит, может захотеть проверить.


на сегодня, где и как человек родится, зависит от суммы, которую потратят родители. социальное неравенство для человека начинается от зачатия.
+++ истинно так.
 
страна была социалистическая. с прописанным в конституции правом каждого на жильё. жильё - не товар. можно было менять квартиры. азбука, бл*. ты же не тинейджер. зачем эти закосы? не хочешь серьёзно говорить, просто не отвечай.
я прекрасно знаю, что было в стране и чем считалось жилье. у нас частная собственность была чуть ли не матерным словом. только хорошо ли это?
классно прописывать в конституции права одних за счет честно заработанного другими - очень удобненько и уютненько получается...
вижу жадность и гордыню.
да какая же жадность? ну где? :eek:
ты работал на участке, сосед тоже. ты старался, вкладывал больше труда, сил, смекалки, книжки читал... короче вырос у тебя замечательный урожай, богатый. а вот сосед особо так ничего не делал, ковырнул, да и пошел самогонку жрать. участок бурьяном заростает, из дому вещи жены выносит, чтоб бухнуть. дети босые бегают - одни валенки на троих, а ему пофиг.
ты же излишки продал, образовалась наличка и решил ты прикупить еще участочек... шли годы, у тебя уже гектары, конечно техника, ну и нанимаешь людей, понятное дело. ты пашешь, от зари до зари, но и хозяйство растет, имеешь ты отдачу за то, что жизнь на это положил.
... а потом приходит твой сосед-алкаш, в кожанке и с маузером и говорит, что все это тебе не нужно, что ты сейчас собираешься с двумя сменами белья, берешь семью и валишь в Сибирь. потому что ты жадный и вообще сволочь. раскулачить тебя нужно.
это я тебе не сказку рассказываю, к сожалению, а историю семьи одного родственника. вот разве что в Сибирь не угнали - все просто отдал и деньги отдал все, привез на бричке мешки, вытряхнул (меняли только определенную сумму, дискриминационная реформа), а мешки забрал - они в хозяйстве пригодятся.
у меня много таких историй, обращайся, коли че ;)
на сегодня, где и как человек родится, зависит от суммы, которую потратят родители. социальное неравенство для человека начинается от зачатия.
ну мы обсуждаем в рамках страны. конечно родиться в Германии может оказаться лучше, чем здесь... ну так все вокруг неодинаковое: и земля везде разная, и ресурсы. почему горячо любимый совдеп нефть бесплатно не раздавал по всему миру и газ, да и остальное? нужно же равенство... или кто-то все-таки хочет быть чуть более равным? ;) быть может, он таки жадный? ;)

Тыб потише на поворотах, а то 17й скоро. Народ может вспомнить, что у некоторых кровь на самом деле не голубая, а кто не вспомнит, может захотеть проверить.
напугал. уже и убивали, и раскулачивали, и ссылали и в энкавэдэшных застенках избивали. новое что придумаешь? а то уже не пугаемся.
все равно выживем. и тогда выжили, и сейчас выживем. жизнь - она, сука, справедливая, да и бог - не фраер ;)

Я не о вас оично, так, в общем..
Еще как зарабатывает, ибо чем меньше платится исполинтелям, тем больше остается работодателю... Что здесь не так?
ну не делают погоды пятьсот рублей, "украденных" у сотрудника. идиотов-маразматиков-самодуров хватает, конечно, но это - не от погон зависит. просто один бесчинствует дома, жену гоняя в пьяном виде, а другой своих сотрудников крепостными считает...
 
ну не делают погоды пятьсот рублей, "украденных" у сотрудника. идиотов-маразматиков-самодуров хватает, конечно, но это - не от погон зависит.

Ну не скажи, наш фюрер с каждого режет по 500-1500 каждый месяц... А таких у него около тысячи... Причем и без этих денег у него бабки скоро из ушей полезут..
 
да какая же жадность? ну где?
ты работал на участке, сосед тоже. ты старался, вкладывал больше труда, сил, смекалки, книжки читал... короче вырос у тебя замечательный урожай, богатый. а вот сосед особо так ничего не делал, ковырнул, да и пошел самогонку жрать. участок бурьяном заростает, из дому вещи жены выносит, чтоб бухнуть. дети босые бегают - одни валенки на троих, а ему пофиг.
ты же излишки продал, образовалась наличка и решил ты прикупить еще участочек... шли годы, у тебя уже гектары, конечно техника, ну и нанимаешь людей, понятное дело. ты пашешь, от зари до зари, но и хозяйство растет, имеешь ты отдачу за то, что жизнь на это положил.
... а потом приходит твой сосед-алкаш, в кожанке и с маузером и говорит, что все это тебе не нужно, что ты сейчас собираешься с двумя сменами белья, берешь семью и валишь в Сибирь. потому что ты жадный и вообще сволочь. раскулачить тебя нужно.
это я тебе не сказку рассказываю, к сожалению, а историю семьи одного родственника. вот разве что в Сибирь не угнали - все просто отдал и деньги отдал все, привез на бричке мешки, вытряхнул (меняли только определенную сумму, дискриминационная реформа), а мешки забрал - они в хозяйстве пригодятся.
Методичка антисоветчика? Более тупого примера сложно и представить.
Ну ок в столь любимом вами США придет не сосед с маузером, а полицай. И скажет отдать 50% на общак. Не отдашь - тюрьма-тюрьма больше чем за убийство.
Принципиального отличия нету - делится придется под угрозой расправы. От кого расправа - сути не имеет. Так уж устроено общество.


жизнь - она, сука, справедливая, да и бог - не фраер
Точняк, потом загоняться и через губу плевать на людей просто потому что у них меньше денег - не стоит. Жизнь справедливая и может дать им шанс отомстить.
Просто не забываем, что все люди и наличие бОльшего кол-ва средств не делает кого-либо выше сортом.

ну не делают погоды пятьсот рублей, "украденных" у сотрудника.
Да ладно. У одного не делает а у 500? Да еще и за год. А если вообще не платить "стажировка" и нах. Да такая сумма вылазит, что у многих рученки потеют.
 
Ну не скажи, наш фюрер с каждого режет по 500-1500 каждый месяц... А таких у него около тысячи... Причем и без этих денег у него бабки скоро из ушей полезут..
фигасе... круто он, что так? так просто интересно, за что штрафы? и сколько же платят при таких штрафах? по червонцу минимум? :eek:
 
фигасе... круто он, что так? так просто интересно, за что штрафы? и сколько же платят при таких штрафах? по червонцу минимум? :eek:

Это не штрафы. Это просто самодурство - я не могу столько заплатить, это до х... При чем сумма и расценки оговорены с ним же заранее... :)
Тыщ 5 - 9 люди в итоге получают, но неприятный осадочек остается...:)
 
Методичка антисоветчика? Более тупого примера сложно и представить.
такая жизнь была, что я могу поделать.
а что так не по нраву? оказывается, что деньги таки можно честно заработать? в это очень неудобно верить? а ты не в курсе, что для соседей-лыганов, с их зряплатами в полторушку, вор и кровопийца - это ты. у них же столько нет... значит столько можно только украсть. хочешь как-нить гостей таких? они тоже будут считать, что ты жадный...
Ну ок в столь любимом вами США придет не сосед с маузером, а полицай. И скажет отдать 50% на общак. Не отдашь - тюрьма-тюрьма больше чем за убийство.
Принципиального отличия нету - делится придется под угрозой расправы. От кого расправа - сути не имеет. Так уж устроено общество.
так и устроено. только налогообложение и взять просто отобрать - чуть разные вещи. заработал - заплатил налог, а не: заработал, заплатил налог... а потом просто пришли и отобрали дом, ну просто понравился, не нужен тебе такой. это беспредел называется.
Точняк, потом загоняться и через губу плевать на людей просто потому что у них меньше денег - не стоит. Жизнь справедливая и может дать им шанс отомстить.
зачем плевать? с чего ты взял, что я в кого-то плюю :) я ж - не верблюд :D
все хорошо, пока чьи-то немытые ручонки не начинают путать свой карман с моим. все вежливо и корректно. вообще ругаться не люблю - это стресс...
главное, чтобы никто ни за кого не решал, чаво ему не нужно ;)
Просто не забываем, что все люди и наличие бОльшего кол-ва средств не делает кого-либо выше сортом.
ну чисто цифры на счетах - не делают. если же речь об одной профессии, например или об одних стартовых возможностях - то можно предположить более высокую квалификацию и работоспособность у более успешного индивида. может и не делает прям таки выше сортом... но я бы причислил это к тем людям, которых стоит уважать, вот просто за ум, труд, настойчивость - почему нет? да и живем мы в материальном мире, соответственно каким бы ни был ангелом, а складывай крылышки и бери лопату :D
Да ладно. У одного не делает а у 500? Да еще и за год. А если вообще не платить "стажировка" и нах. Да такая сумма вылазит, что у многих рученки потеют.
если предприниматель зарабатывает исключительно на штрафах сотрудников - это пичалька :рл:

Это не штрафы. Это просто самодурство - я не могу столько заплатить, это до х... При чем сумма и расценки оговорены с ним же заранее... :)
Тыщ 5 - 9 люди в итоге получают, но неприятный осадочек остается...:)
о, знакомая фигня, тоже так работал, причем на сделке... просто была неофициальная мулька: больше 3000 (2002-й год) - не получишь, хоть порвись на британский флаг :D
 
...
 
Останнє редагування:
о, знакомая фигня, тоже так работал, причем на сделке... просто была неофициальная мулька: больше 3000 (2002-й год) - не получишь, хоть порвись на британский флаг


Вот-вот, чем больше заработаешь, тем больше тебя обуют... :D Такой вот стимул работать по украински...
 
я считаю, да. ты ж не откажешь мне в праве на мнение.
не имею права отказать.
а если не секрет, какой-то частной собственностью владеешь? хотел бы (даже если сейчас нет ничего) своим детям оставить что-то? ;)
фантазия. квартиры распределяли по очереди, я не отнял квартиру у того кто дальше в очереди, он тоже получит, в том числе и за счёт моего труда, а если он передовик, возможно, раньше меня.
по очереди, но были нюансы. да и кто-то стоял три года, кто-то 20, а кто-то просто не успел (допустим успел бы за 30, допустим) - встать на очередь молодым человеком и получить когда дети школу закончат? сомнительное удобство...
в perestroyka&glasnost верил в такое, даже уехал в колхоз, голова-руки есть, не бухаю, думал ща фермерством разживусь. Но было два ключевых момента, надо было заткнуть совесть, научиться "работать с людьми", т.е. платить только самогоном, а спрашивать по полной. И суметь как-то продать, чтоб не привлекать внимания и деньги сохранить. Смысл понятен?
смысл понятен предельно. к сожалению, при царизме было чуток иначе. собсно описанные тобой проблемы - нормальные вещи, с которыми сталкиваются люди, ушедшие в бизнес. и у кого-то получилось, можешь даже на форуме встретить, например Stank - куркуль тот еще :)
ну и на хера ты рамки раздвигаешь? уменьши до окружной, у нас роддома по городу разные, куда положат и как будут следить, зависит от оплаты.
(я не вполне понял, вот и раздвинул рамки :)) недавно у товарища жена рожала - 300 баксов, все в порядке. такая невыносимая сумма? с учетом "детских" ;) тут хоть прибеднятся не надо: раньше за детей не платили, именно при совке, еще много было приколов тогда на эту тему. жестче было.

Вот-вот, чем больше заработаешь, тем больше тебя обуют... :D Такой вот стимул работать по украински...
да просто валить оттуда надо, это не лечится.
 
Назад
Зверху Знизу