За что платить ХТС когда нет горячей воды?

мдя...представляю эту "антиутопическую" картину..
+100
Пока не горит чего-то
потому,что не дают пользоваться всем отопителями
А будем больше потреблять и больше платить, так и на новый трансформатор деньги найдут.
так по вашей же логике, платить по 50 коп за кВч вам дорого, и вы откажетесь платить, мол счетчик найобывает или типа того ...
орден 3-ей степени, наработал 1 Мвч в месяц, оплатил 100 кВч !! да?
 
кстати,Вова,а почему вы все же не зарегестрировали счетчики??
ведь просто их поставить это то же что купить унитаз дорогущий и поставить его на балкон.чтоб голуби срали.и потом судя по помету посмотреть окупится ли он.счетчики то денег стоят..
 
опять таки, автономное отпление на дом?
а найдется национальный герой второго поколения, который откажется платить свою часть, типа не буду - не нравится - отключайте дом, как его заставить платить, морду набить? да он же герой, не терпила, не раб. .
Газ для автономки где брать? прямой договор с россией и своя труба, или все-таки покупать у отечественного газпрома?
вот наш герой скажет "они крадут мои деньги, газ реально дешевле", и все, какие еще аргументы, терпилы буут платить, шоб не замерзли, а чегивара нет!
в такой стране отопление только индивидуальное, индивидумы, проживающие коллективно, ну, не позавидуешь им
 
опять таки, автономное отпление на дом?
а найдется национальный герой второго поколения, который откажется платить свою часть, типа не буду - не нравится - отключайте дом, как его заставить платить, морду набить? да он же герой, не терпила, не раб. .
Газ для автономки где брать? прямой договор с россией и своя труба, или все-таки покупать у отечественного газпрома?
вот наш герой скажет "они крадут мои деньги, газ реально дешевле", и все, какие еще аргументы, терпилы буут платить, шоб не замерзли, а чегивара нет!
в такой стране отопление только индивидуальное, индивидумы, проживающие коллективно, ну, не позавидуешь им

да газ херня. Бабушки доходяги и герои типа Вову завопят, что дорого по 2 штуки зелени на котельню сдавать )))
Тут на ремонт лифта 10 грн с 6 этажа народ отказывается сдавать, мативирую это тем, что они и пешком хорошо ходить умеют. Конечно можно долго ждать запчастей от Харьковлифта и судиться параллельно.... наверное у Вовы дохерища времени и он только что и делает, что заваливает всех имсками :)
 
да газ херня. Бабушки доходяги и герои типа Вову завопят, что дорого по 2 штуки зелени на котельню сдавать )))
Тут на ремонт лифта 10 грн с 6 этажа народ отказывается сдавать, мативирую это тем, что они и пешком хорошо ходить умеют. Конечно можно долго ждать запчастей от Харьковлифта и судиться параллельно.... наверное у Вовы дохерища времени и он только что и делает, что заваливает всех имсками :)

хе, да что мы понимаем, мы рабы. терпилы, а герои не платят , они только судяться, лучше пусть лифт не будет работать никогда, но герои потратит 5 лет и кучу бабок и выиграет иск, по которму лифт обяжут починить . ясный хрен, что никто его все-рапвно не починит, но на душе чегивары будет спокойно, его 5 копеек пошли на "хорошее дело" , а не "мудакам в теплосетях"
 
кстати,Вова,а почему вы все же не зарегестрировали счетчики??
Рассказываю как было. Менял трубы, делал вывод под машинку. Заодно и счетчики влепил. Сами счетчики ведь чепуху стоят, меньше 100 гривен они мне тогда обошлись. Можно было доплатить и сразу зарегистрировать, но я взял тайм-аут. Дальше писал уже, из-за перекоса в сторону горячей воды получается так на так. Ну и зачем мне доплачивать, регистрировать, а потом еще и жаться из-за каждой капли? Что бы "Вода" получила меньше моих денег, а ХТС больше?

опять таки, автономное отпление на дом?
а найдется национальный герой второго поколения, который откажется платить свою часть, типа не буду - не нравится - отключайте дом, как его заставить платить, морду набить? да он же герой, не терпила, не раб. .
Вот-вот, колхоз к этому всегда и приводит. Отопление на дом имеет смысл, если в каждую квартиру счетчик. И краник. Вернее два. Один, снаружи, что бы могли перекрыть, если чел не платит. Второй, что бы уже сам абонент мог регулировать, сколько ему тепла надо. Да только, если так сделать, то и центральное отопление вполне ничего. А еще лучше - и частная котельная и ЦО, пусть конкурируют. Только так не будет. Любого, кто попытается работать на рынке, который сейчас монополизировали КП, жестоким образом отфутболят. Слишком уж жирная кормушка.

да газ херня. Бабушки доходяги и герои типа Вову завопят, что дорого по 2 штуки зелени на котельню сдавать )))
Попрошу не коверкать мой ник. А если по делу, то я предлагаю разрешить автономное отопление и частные котельни. Но, при этом, вовсе не призываю ликвидировать ХТС. Пусть конкурируют. При массовом производстве издержки ведь меньше. Так что конкурент из них может получится весьма достойный, если, конечно, финансовую дисциплину наладят.
 
мда
представил себе систему - где в каждой квартире изолированный ввод горячей воды в отоплнение и отдельный слив холодной, 4 крана для блокировки контура и теплоизолированные перекрытия этажей
 
эта анриал,по крайней мере если переоборудовать хрущевки и сталинки..если строить новострои,то вполне возможно,что впринципе и осуществляется ...
чтоб зделать все так как хочет ТС,то нужно строить второй Солнечный Город,ну или чтонить по типу экополиса..но Харьков никто перестраивать,а тем более заново строить никто не будет.поэтому ставим по возможности все что поможет нам сэкономить и трудимся на свой экодомик за городом.
 
эта анриал,по крайней мере если переоборудовать хрущевки и сталинки..если строить новострои,то вполне возможно,что впринципе и осуществляется ...
Да, сейчас так и строят.
Что же касается старых домов, то кабелей для ТВ с интернетом там тоже не было. Но провайдерам захотелось денег, и все быстренько проложили.
Анриал не потому, что технически это трудно. А потому, что столько бабла, сколько крутится в коммуналке, никому просто так не отдадут.
 
опять таки, автономное отпление на дом?
а найдется национальный герой второго поколения, который откажется платить свою часть, типа не буду - не нравится - отключайте дом, как его заставить платить, морду набить? да он же герой, не терпила, не раб. .

каждая квартира подключается к системе отопления отдельной трубой с краником и счетчиком.
не платит - перекрыли краник. вызвали ментов, опломбировали перекрытый краник и все. если сорвет пломбу - будет общаться уже не с жильцами, а с ментами. а те своего не упустят.
 
Да, сейчас так и строят.
Что же касается старых домов, то кабелей для ТВ с интернетом там тоже не было. Но провайдерам захотелось денег, и все быстренько проложили.
Анриал не потому, что технически это трудно. А потому, что столько бабла, сколько крутится в коммуналке, никому просто так не отдадут.

ну кабло 9мм это тебе не трубы..да и трубы воздушкой не кинешь.так что не путай куйц с пальцем...кабель гибгий можно как угодно и куда угодно завести..кстати в центре запрещены сетки,дабы не засорять паутиной проводов чердаки,фасады и верхний ярус улиц..

каждая квартира подключается к системе отопления отдельной трубой с краником и счетчиком.
не платит - перекрыли краник. вызвали ментов, опломбировали перекрытый краник и все. если сорвет пломбу - будет общаться уже не с жильцами, а с ментами. а те своего не упустят.

ну это уже реальнее.впринципе сейчас каждый,кто ставит счетчик обязан поставить такой краник..даже если ставят на подъезд или дом.
 
Да, сейчас так и строят.
Что же касается старых домов, то кабелей для ТВ с интернетом там тоже не было. Но провайдерам захотелось денег, и все быстренько проложили.
Анриал не потому, что технически это трудно. А потому, что столько бабла, сколько крутится в коммуналке, никому просто так не отдадут.

только провайдеры положили не по нормам, а как есть, пидарка рому видели в телевизоре? вот вам и провайдеры в хрущзевках..
представьте себе, что отопление вам протянут по вент каналам резиновыми шлангами, соединяя старыми ржавыми б/у хомутами ... краны на ввводах просто подвесят на проволочек к вбитому в стену гвоздю...
 
только провайдеры положили не по нормам, а как есть, пидарка рому видели в телевизоре? вот вам и провайдеры в хрущзевках..
представьте себе, что отопление вам протянут по вент каналам резиновыми шлангами, соединяя старыми ржавыми б/у хомутами ... краны на ввводах просто подвесят на проволочек к вбитому в стену гвоздю...

выскажу свое ИМХО ...говорят что всю эту фигню с вентканалами и провайдерами замутили с подачи конкурента фирм...у нас же народ такой-вспомните соль и ртуть...
 
выскажу свое ИМХО ...говорят что всю эту фигню с вентканалами и провайдерами замутили с подачи конкурента фирм...у нас же народ такой-вспомните соль и ртуть...

дело в том, что любое начинание в этой стране можно похерить, вести какую то прибыльную деятельность в рамках законодательства практическиневозможно ,но если кто то ухитряется ,можно и принять доп законы..
если гепе нужно драть деньги с харьковчан, он найдет способы всеегда, а реальная температура в домах никого не волнует
 
То же самое, сегодня принесли квитанцию - 8 кубов насчитали, хотя в июле в Московсом районе горячая вода была отключена... И вообще, что теплосети, что водосбыт - пишут абсолютно отфанарные цифры в платежки и полностью игнорируют показания счетчиков, переданные по телефону... В водосбыте вообще сейчас пишут на квитанциях - "показания не были переданы" вне зависимости от того были преданы показания или нет...
 
каждая квартира подключается к системе отопления отдельной трубой с краником и счетчиком.
не платит - перекрыли краник. вызвали ментов, опломбировали перекрытый краник и все. если сорвет пломбу - будет общаться уже не с жильцами, а с ментами. а те своего не упустят.

как вы мне перекроете? У меня трубы отопленя в сеты зашиты. Вы всем домом скинитесь мне не ремонт, что б разбить мне стену?

Да, сейчас так и строят.
Что же касается старых домов, то кабелей для ТВ с интернетом там тоже не было. Но провайдерам захотелось денег, и все быстренько проложили.
Анриал не потому, что технически это трудно. А потому, что столько бабла, сколько крутится в коммуналке, никому просто так не отдадут.

а вы Акадиемию Городского Хозяйства закончили по отопительной специальности что ли? Так физику труб знаите, что я аж шляпу снять готов.

Вы можите смело отключить свой дом от центрального отопления. Для этого всего навсего нужно что б ВСЕ жильцы вашего дома были на это согласны и скинулись на него.... всего навсего. И будет вам счастье

То же самое, сегодня принесли квитанцию - 8 кубов насчитали, хотя в июле в Московсом районе горячая вода была отключена... И вообще, что теплосети, что водосбыт - пишут абсолютно отфанарные цифры в платежки и полностью игнорируют показания счетчиков, переданные по телефону... В водосбыте вообще сейчас пишут на квитанциях - "показания не были переданы" вне зависимости от того были преданы показания или нет...

сегодня принесли квитанцию. Московский район. По показаниям счетчика 0 разница в кубах. В квитанции ноль. Состояния счета на данный момент 0.00 грн. В низу приписка с благодарностью от ХТС за своевременную уплату нуля грн ))))
 
К сожалению нет, каждый месяц :) Вот сегодня принесли писульку, называется - вымога боржнику :) Грозятся что внесли в регистр неплатильщиков. Кстати за сервак для отслеживания должников в реальном времени который собирала контора в которой работал мой знакомый, заплатили всего 80 000уе. Деть их было больше некуда. Надо сходить в суд, поднять архив по прошлому решению против них и вкатить им иск за систематическое вымогательство.

поднимите и вкатите. Потом запостите здесь постановление....
ого, тяжелый наверное был сервак!!!! его хоть вчетвером поднять можно было?
 
если ставишь счетчик на хол воду,плата за канализацию тоже соответственно уменьшается..
ну по законам физики да, а как быть с квитанциями и контролирующими органами, как "доказал" уменьшение суммы на канализацию?
или это при оформлении счетчиков в "канализацию" :D ну как там контора называется, какие-то документы тоже должны подаваться?
 
Назад
Зверху Знизу