За что я плачу мастерам по ремонту?

Затраты на инструменты нужно включать в

  • работу

    Голосів: 56 64.4%
  • в материалы

    Голосів: 31 35.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
60 грн га бур ?????????:D
нехай меня ранят .
:клас:
пользовал хилти 6*160 , стоил тогда 20$ при курсе 5.05 ушли два за 2 недели , и 15 шт по 2 гр так , что сравнивайте стоит или не стоит

то что считается расходником летит все ! и чем дороже расходник тем он больше не оправдывает вложения , оправдывает практика использования а не марка и понт.
как ты его не береги ,смазывай, бережно относись , он не вечен ! на то он и расходник !
 
все остальное боится
Искал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на пробу- не нашел, но по отзывам очень достойные- и вправду арматуру побеждают.
Взял чуть попроще несколько Twister-plus DIAGER - полет нормальный -доволен.
Тема плавно перерастает в "Какие расходники вписывать в смету заказчику?" :іржач:
 
Искал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на пробу- не нашел, но по отзывам очень достойные- и вправду арматуру побеждают.
Взял чуть попроще несколько Twister-plus DIAGER - полет нормальный -доволен.
Тема плавно перерастает в "Какие расходники вписывать в смету заказчику?" :іржач:

сколько времени полет? какой бур? где брал?сколько стоил?
 
сколько времени полет? какой бур? где брал?сколько стоил?
брал 8х(100х160) и 6х(50х110) в Атланте на Алексеевке. Вот только цену не помню - так что сорри... было это почти год назад. За это время этими сверлами монтировал г/к в нескольких квартирах ж/б и сверлил потолок и стены под разные анкера. Пока живы. Сейчас подумываю о BOOSTERах.
 
Уважаемые мастера!
Прошу пролить свет на тему включения в стоимость материалов, которые я должен оплатить как заказчик работы, например по сантехнике , оплату буров, дисков для болгарки, бит , распираторов, перчаток и т.д. . С моей точки зрения это инструмент и средства защиты с которым должен прийти мастер и делать работу. Я же не покупаю ему спецодежду и отвертку к примеру, а это тоже все изнашивается. Думаю этот вопрос будет интересен для многих заказчиков. Дело вреде даже не в деньгах а в принципе и морали.
Надеюсь на конструктивный разговор.

а за что я плачу врачам стоматологу например или сдавая кровь приходить надо со своим пером спиртом и ватой при том что медецина бес платна
 
EHJL сказав(ла):
а за что я плачу врачам стоматологу например или сдавая кровь приходить надо со своим пером спиртом и ватой при том что медецина бес платна
Правильно,уважаемый,медицина у нас бесплатна, а за расходники Вы платите, а вот когда она станет платной, Вы будете платить не только за расходники.
 
Вы будете платить не только за расходники.
Так мы и платим не только за расходники, чтобы капельницу поставить денюжку надо давать, чтобы клизму поставили, чтобы чета вырезали или почистили - все равно бабки платить надо.
 
Цитата:
а за что я плачу врачам стоматологу например или сдавая кровь приходить надо со своим пером спиртом и ватой при том что медецина бес платна

Что-же Вас так прет перевести все на медицину. Главное ответ вопросом на вопрос - оригинально))

Правильно,уважаемый,медицина у нас бесплатна, а за расходники Вы платите, а вот когда она станет платной, Вы будете платить не только за расходники.

Так мы и платим не только за расходники, чтобы капельницу поставить денюжку надо давать, чтобы клизму поставили, чтобы чета вырезали или почистили - все равно бабки платить надо.

Отвечу Вам крылатой фразой -"Лечиться даром- даром лечиться".
От того что бардак в медицине бюджетной и от того что многие под нос по возмущались и на этом успокоились ничего не измениться. В страховой медицине давно эти вопросы решены нам до это еще далеко. Хотя могут ввести и ее , но такую которая тоже будет стоять на голове ногами вверх. Мы любим изобретать велосипед. Все вокруг да около как и в обсуждении моего вопроса Ну ничего не поделаешь - мы такие.
 
<i>rHOM</i> сказав(ла):
Так мы и платим не только за расходники, чтобы капельницу поставить денюжку надо давать, чтобы клизму поставили, чтобы чета вырезали или почистили - все равно бабки платить надо.

Это вы про частные клиники и про левые зароботки. В поликлинике на дневном стационаре и в больнице никто с вас денег не требует. Вы же тоже небось и в гос конторе числитесь на зарплате в 700 грн. и шабашите, зарабатывая на хлеб с маслом, в медицине так же. Так шо разграничивайте некоторые понятия.

И заметьте, когда Вы приходите в астную клинику на томограмму допустим, никто вас не посылает за пленкой в аптеку. Но почему то толпы стоят в социальные варианты данного исследования, где кроме цены за прогон устройства еще берут деньги за расходники отдельно.
 
Так что стоимость услуги напрямую зависит от жадности исполнителя и лохообразности заказчика.

<i>rHOM</i> сказав(ла):
Более чем, я там работаю.
 
Это вы про частные клиники и про левые зароботки. В поликлинике на дневном стационаре и в больнице никто с вас денег не требует. Вы же тоже небось и в гос конторе числитесь на зарплате в 700 грн. и шабашите, зарабатывая на хлеб с маслом, в медицине так же. Так шо разграничивайте некоторые понятия.

И заметьте, когда Вы приходите в астную клинику на томограмму допустим, никто вас не посылает за пленкой в аптеку. Но почему то толпы стоят в социальные варианты данного исследования, где кроме цены за прогон устройства еще берут деньги за расходники отдельно.

Бесплатно даже новый бинтик не наматают.а на стационарной лежать , можно анарексию заработать.
 
Мои ж Вы бедные и обделенные, ну хоть не рыдаете, надеюсь? Приходите я Вам и бинтик перемотаю и дырок в филейной части лишних наделаю. Понятие анорексия Вам хоть знакомо,что Вы его написали в таком контексте? :)

Дрожащей рукой сунули мед сестре 10 грн. и все, медики хапуги и прочая ))))
 
Назад
Зверху Знизу