за 4 месяца я не смогла продать квартиру...решила её сдать...я в ужосе...агенты повсюду

как вы относитесь к АН


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    291
АН это бизнес. Здесь главное не быть лохом. Еще дав объявление , скажем в Премьер, ваш номер уже транслируется к нужному агенту. Объява еще не вышла в печать, а Ваш номер уже в "эфире". С одной стороны это хорошо, Вы таким образом можете быстро продать жильё. У Агентств есть своя клиентская база в которой обязательно есть срочный покупатель о котором Вы не знаете. И если Вас не интересуют проценты, то с ними можно работать.

Если же Вы не хотите терять свои кровные, то здесь зависит всё от Вас. Если Вы знаете, что за Вашу квартиру можно взять реальные деньги, то не спешите заключать любые сделки с агентами. У них глаз намётан и они сразу видят за сколько можно реально продать Вашу квартиру (дом). Поэтому, всё что от Вас нужно это чтобы Вы сделали паузу. А это означает для Вас попадание под условия агента. вам могут морочить голову дней 5-ть, в то время когда к Вам может звонить реальный покупатель и предлагать быстрый расчет.

многие наверное сталкивались с тем, когда объява только появилась в прессе и Вы возможно первый покупатель, звоните, а вам в ответ говорят, что квартира уже продана.
 
АН платит покупатель. Это правда. Говорю по собственному опыту.
И без агентства лично я бы не рискнула покупать квартиру..

А почему с агенством риск меньше? Вот их "договор", который подписывает покупатель. Обратите внимание на ответственность сторон, т.е. стороны:клас: пункт 4
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какия только тараканы бродят в Вашей милой головушке...Вместо того,чтобы брыкаться и плеваться,поискали-бы лучше ч-з знакомых хорошее агенство:)
1-при продаже Вы ничего не теряете;
2-при покупке поисками,просмотрами и т.д.занимается агент,-"сказочный замок"на деле может оказаться старым сараем..."евроремонт"-свежими дешевыми обоями...АН сэкономит Ваше время-деньги и нервы.
3-"мои" агенты не только оббегали все инстанции(бумажек стока!)при продаже,но и пробили все доки при покупке...а в этом деле столько нюансов...
И...эт Вам не деревня(умерла теща...ч-з неделю приехали родичи соседа с села"от ми тут вам грошi привезли,-за хату...а документи потiм вже зробите"...

1.покупатель сбивает 5 % с продавца
2.агенту не жить в том,что он найдет, или Вы будете жить без просмотра. Агент сам готов втюхать дешевые обои, как ...
3. какие инстанции - жек, нотариуса и бти?
С квартиры за 100 тыс., человеку нужно отлистать за такие услуги 5-ть!!! Легче за эти 5-ть обои переклеить!
 
Нормальный агент не будет "втюхивать", "разводить" и т.д. Ему дорога репутация, иначе после пары нечестных эпизодов он не сможет нормально работать. К сожалению, нормальных агентов мало, а неадекваты от АН ставят пятно на всю отрасль.
 
Хорошо помогает объявления поклеить )) пустится "слушок" :)

Не знаю, я как то полдома продавал из-за ненадобности по школе еще. Давал объявления бесплатные - такого не было, звонили обычные люди. Ну не знаю, как вариант - скажите им сумму которая вас устроит, а они пусть копыта оббивают, клиента ищут. Все что сверху накинут - их. Так нормально???

Не нормально.

Условно я хочу купить квартиру за 50 штук зелени. У меня нет 55, у меня только 50 и ни копья больше. Хозяин согласитяс на 50 ибо он цену это и озвучил. А агентство не согласно. Оно хочет 55 ) выходит, что есть деньги и продающий. А купить нельзя )
 
Цитата:

Сообщение от Льдинка*


Меня агенты доставали, когда решила сдать жилье. На Хф поместила объявление, звонки начались в 5.30 утра. Я была в шоке с просоня испугалась, думала с родными что-то за день агентов штук 20 звонило и потом еще несколько месяцев после того, как объявление удалила.



Размещать на ХФ не очень умно, потому что реальных покупателей тут нет. Реальные покупатели это люди от 45 лет. На ХФ их почти нет.

объявление о сдаче квартиры должно привлекать покупателей? :D
 
Нормальный агент не будет "втюхивать", "разводить" и т.д. Ему дорога репутация, иначе после пары нечестных эпизодов он не сможет нормально работать. К сожалению, нормальных агентов мало, а неадекваты от АН ставят пятно на всю отрасль.

:клас:
Тут все дело в карме:)Я,вот,человек простой,доверчивый...и агенты адекватные нашлись...
 
Агент это такая же профессия как и разные другие, в каждом деле есть специалисты, а бывают начинающие или не добросовестный люди. Сталкивалась не раз с продажей и покупкой недвижимости...в 4 из 5 случаев продавала и покупала через агенство и ничего в этом плохого не видела. Да я платила 5 %, но мне предлагали то что меня устраивало, а за это можно и заплатить. Труд у них не из легких... намного больше не адекватных покупателей и продавцов чем агентов...во всяком случае мне так показалось))
 
Проблема вся в том, что продавцы зачастую не грамотны,бояться иметь дело с деньгами вот и попадают под агентства надеясь на то, что пусть лучше с них срубят 5%, но зато на руки получат 95%. С одной стороны это правильно, с другой, терять скажем, 1500 у.е с продажи за 30.000 у.е. однокомнатной квартиры это плохо. К тому же с Вас еще срубят за бумажную волокиту. А это еще 200-300 у.е.

Покупатели агенту предложат меньше, без дополнительных затрат, т.е. 500-1000 у.е. за подбор квартиры.

итого не трудно подсчитать, сколько зарабатывают агентства на одной только 1-ой квартиры это 2000-3000 у.е.

А теперь подумайте, есть смысл за что "биться" агенту если к тому же у них тоже конкуренция. Причем деньги такие они могут срубить за пару дней и всё без налогообложения.

Когда есть мозги, то действительно, купить труднее чем продать.


При подаче объявления можно указать информацию, что хочу столько то, для агентств, что уже сказал сколько. Т.е. не меньше той суммы которую Вы хотите. При встрече обязательно скажите, что не за что платить не будете, хочу только свою сумму. Если они что то хотят, то Вы не против пусть работают. Задаток от них ни в коем случае не берите, дайте возможность и другим агентам поработать над Вашим жильем и простым гражданам, кстати они то и реальные покупатели.

И помните, все сделки заключаются только у нотариуса. Нотариусу для заключения сделки нужно всего несколько бумажек - справок и оценка жилья. Все документы нотариус оформляет после расчета за жилье, когда все стороны удовлетворены. Покупатель платит только налог от сделки, это один процент от оценки жилья. Услуги нотариуса можно поделить на две стороны, это тоже копейки.

Теперь подумайте, зачем здесь агенты ??? Кстати у нотариуса можно проверить достоверность купюр, стоит это копейки. О встречи сделки можно договориться заранее, можно заказать наряд милиции для сохранности средств, ну это если сумма большая. Они могут обеспечить охрану.

И помните, агентство ни когда не будет у Вас покупать жильё. Слишком дорого оно им обойдется. Всё, что им нужно от Вас это "за столбить" вашу хату и заработать на ней свои проценты.
 
ТС, тебе уже в личку сколько агентов отписалось?)

А вообще, это кугутство. Каждый должен заниматься своим делом. Не хочу я отбивать хлеб у агентства недвижимости. Это все равно, что придти в ресторан и самому после себя посуду помыть после ужина.

Сколько хочешь получить на руки, столько и проси. А найдет тебя агент или сразу покупатель, по сараю.
 
Странный ТС...
За сколько времени Вы одна найдете клиента и за сколько с тысячей агентов. Два ж мес уже продаете и не продали, а с АН уже б деньги считали ;)
Боитесь что меньше денег будет, накиньте сверху. Типа всем агентам говорите что кв стоит 50 тыс, а сами продавайте за 45.
 
Не хочу я отбивать хлеб у агентства недвижимости.

Так в том то всё и дело, что они его не зарабатывают. Вы сами им этот хлеб даёте, а им всё мало и мало. Прорва.
 
Боитесь что меньше денег будет, накиньте сверху.

Это всё равно, что продавать машину на базаре, когда в одном ряду стоят их целая куча, которые и свежее и дешевле и новее, а Вы за Ваше старьё просите больше.
 
Это всё равно, что продавать машину на базаре, когда в одном ряду стоят их целая куча, которые и свежее и дешевле и новее, а Вы за Ваше старьё просите больше.

хех, если цену изначально ставить неадекват, то да. Я когда продавал авто, ко мне то же позвонило пару человек, предложило помощь, я им сказал,я хочу 19.2 это на 300 у.е. дешевле чем такая же модель того же года по всей стране, если верит Авториа. Они говорят, ноу проблем мы поставим 20 500. Я согласился, потом он звонит мол так и так скинь для нас цену у нас есть клиент. Я сказал, мол 19 200 и ни меньше, ну они и слились, а их клиент обратился ко мне, а когда узнал, что эта та же машиначто он и хотел брать оч обрадовался.

Какая разница как это будет, даже если ТС продает за 50 тыс то что стоит 40, пусть агенты мучаются, они профи, а профи смогут продать все что угодно по любой цене
 
Назад
Зверху Знизу