з 1 січня буде підвищення мінімальна заробітна плата 4170 грн

опрос для голосования


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Мы работаем в белую, официально. Платим все налоги. О чем ты говоришь - я не знаю... :незнаю: Попробуй начать с себя и перестать заниматься коррупцией!

Окей. Напиши цифры противопожарных мероприятий и анализа стоков. Так же укажи калькуляцию на эти виды работ (например замеры сопротивления изоляции проводки и оснащенность заземлением). Так же сообщи, в какой организации тебе велели проделать эти работы и имел ли ты альтернативные варианты.

Либо ты вообще не имеешь отношения к предпринимательской деятельности либо ты просто платный троль.

Сообщи сколько раз твоя бухгатлерия платила налоги в декабре на измененный счет.


Жду ответы.

А потом поговорим о второй и третьей системах налогообложения.
 
И пенсию люди у нас получают вовремя, и в тень никто не ушел..
ты точно из Украины!? :незнаю:

Я уже на пенсии и у меня в этом году были задержки пенсии. Об этом я знаю не по наслышке. Я из Харькова. А пенсии своим людям вы платите из фондов предприятия - так в РФ делали когда были тормоза с пенсиями?
Вероятно ты из РФ. Такое можно предположить - ведь у большинства украинских пенсионеров возникали задержки с выплатой пенсий в этом году.

Ты сам-то из Украины? Харьковский?
 
Вот есть у власти и сейчас люди достойные. Которые и хотят этих самых перемен. Но толку? На фоне остальных их голоса не слышны. Вот об этом и говорю, что депутаты должны опираться на избирателей.
Нах их голоса слушать? Они что - радио? У каждого из них есть свой избирательный округ, на котором они могут протестировать свои способности - докально искоренить коррупцию, локально привлечь инвестиции, локально наладить производство, локально создать рабочие места, локально положить асфальт и т.д. а потом они предьявят свой протестирпованный проэкт на загал и предложить его промасштабировать. Пока же ты предлагаешь масштабировать говорильню. Вот зачем? Тебе платят за это или ты по дурости?
 
Люблю конкретику. Сын мой, каков твой прогноз на события в экономике после введения минималки 4170?

Ввиду неустранения коррупции и ослабления фискального давления ввиду предвыборного положения страны увеличиться черный и серый рынки труда - это раз. Те кто не смогут спрятаться (есть такие) станут замещать свою продукцию испортной, как имеющей болшую норму прибыли - измениться экспортно-импортный баланс.

Это все очень просто, аналогий много. Так было в 20-х годах и в 00-х, когда директивно попытались регулировать цены на потребительские товары, что вызвало дефицит а затем сворачивание производств. В 20-е пришлось вводить НЭП, в нулевые менять власть.

Зарплата - это всего лишь часть издержек продукции или услуги и регулировать ее директивно нонсенс с моей точки зрения и жизненного предпринимательского опыта.


ПС А первый черный рынок труда возник после введения РКА. Предшествовало этому обязательство каждую сделку маркировать гербовой маркой государства.(!!!!!!!!!!!)
 
Назад
Зверху Знизу