З 1 липня пиво заборонено продавати у кіосках

Проще некуда. Простейшие, я бы сказал. Некоторые даже по слогам читать не умеют.
продолжай дальше, не стесняйся...
главное считать умеют...

а ты сама подумай, почему. Подсказка - пробей изготовителей указанной продукции и кому принадлежат предприятия
а также каким смертным супермаркеты...куда загоняют все стадо
 
В Украине много видов деятельности и продажа многих видов товаров требуют наличия лицензии. Почему именно в этом законе вы увидели уничтожение малого бизнеса?

Вино, водка, пиво, сидр, ром-кола, коньяк и т.д. - почему идет разделение на то, что продавать без лицензии, а что - с лицензией? Это же все алкоголь. Можно культурно выпить 50 грамм чего-нибудь крепкого, а можно накидаться слабоалкоголкой .. :confused:
Не только в этом, там их вагон и маленькая тележка - идёт выдавливание единоналожников из легального сектора. Просто вот работаешь ты, ничего не нарушаешь, никому кроме родного государства не башляешь, а тут бац - с послезавтра то чем ты занимаешься, во что вложил некоторую часть своей жизни, незаконно. Извини, ты лишний. Сегодня один, завтра другой, с нового года кассовые аппараты, закидывание удочек в сторону целесообразности упрощенной системы как таковой.
При этом инвестиций в страну нет, новые рабочие места не создаются, а наоборот сокращаются, и в этих условиях закрывать людей, худо-бедно зарабатывающих себе кусок хлеба - преступление.
 
ты посмотри потребление абсолютного алкоголя.
И поймешь, что Украина достаточно алкоголезависимая.
везде это пиво сосут.
Пусть те, кто не купит теперь пиво в киоске сосут хер

Ну ты же сначала написал: "страна ПИВНЫХ алкоголиков", вот я к слову ПИВНЫХ и придрался;).
А так- да, вроде шестые мы в мире по бухалову.
Сосать хер не будут - купят в супере или из-под прилавка в том же киоске.
Короче, если человек хочет бухать - он будет бухать.
Нужно на государственном уровне развивать спорт, пропагандировать здоровый образ жизни. Но это трудно, на это у государства должны быть мозги, а вот запретить/ограничить - мозгов не надо.
 
Яныка тоже скинули с нарушениями норм и регламентов. Предлагаешь вернуть? :D А то его страусы уже заждались :D

Его никто не скидывал, он сам сбежал, предав страну и народ, на военном корабле вражеской россии.
 
Закон есть закон. Нарушители закона должны быть наказаны.

Любые нарушители любых законов везде и всегда. Это не должно вообще обговариваться. То что где-то кто-то что-то сделал или не сделал - не освобождает тебя от обязанности выполнять закон. Это понятно?

а если он тебе скажет , пей воду из унитаза? (с)
 
З 1 липня пиво заборонено продавати у кіосках

Насколько я знаю, не заборонено, а лицензировано, и лицензия на продажу стоит около 7-8 тыс. грн. на квартал, и это вроде как дорого для большинства предпринимателей, поэтому будут торговать без пива (или из-под полы).


Я бы лично, реально забороныв!
 
Такую чушь может писать только "майдановец" из мариинского парка, привезенный туда выродком добкиным, или банальная консерва медведчука, судя по количеству постов и регистрации.

Диктаторские законы были приняты с нарушением действующих на то время норм регламента и конституции, это знает любой имеющий отношение к Майдану человек.
По количеству постов и регистрации можно сделать вывод что один работает и создаёт добавочную стоимость на благо экономики Украины , а второй просиживает штаны в форумных войнах и, скорее всего зря получает свою ставку, если вообще работает.
 
хорошая новость... заипли пивные киски с лыганами рядом
 
КИЇВ. 1 липня. УНН. Від сьогодні для продажу пива потрібна ліцензія, оскільки відтепер пиво прирівнюється до алкогольних напоїв, які заборонено реалізовувати через дрібнороздрібну торговельну мережу, передає УНН.
Такий порядок реалізації цього напою передбачений змінами до Податкового кодекс України та Закону України “Про державне регулювання виробництва і обіг спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів”, які від сьогодні наули чинності.
Згідно нових положень вищевказаних законів, пиво віднині визначається як “насичений діоксидом вуглецю пінистий алкогольний напій з вмістом етилового спирту від 0,5 відсотка об’ємних одиниць, отриманий під час бродіння охмеленого сусла пивними дріжджами, що відноситься до товарної групи УКТ ЗЕД за кодом 2203”.
Також варто додати, що алкогольні напої, в яких концентрація етилового спирту перевищує 0,5 відсотка об’ємних одиниць, які будуть вважатися слабоалкогольними напоями. До них відносяться виноградні вина, вермути та інші зброджені напої (наприклад, перрі або сидр).
Ліцензія на торгівлю видається терміном на один рік і має бути обов’язково зареєстрована в органі Державної фіскальної служби України, а в сільській місцевості в органах місцевого самоврядування за місцем торгівлі суб’єкта господарювання.
Зазначимо також, що плата за ліцензію на роздрібну торгівлю алкогольними напоями становить 8 тис. грн за кожен з напоїв, зазначених в ліцензії РРО, що знаходиться у місці торгівлі. Плата за ліцензію здійснюється щоквартально рівними частками і зараховується до місцевих бюджетів.
Суб’єкти господарювання (у т. ч. платники єдиного податку), які здійснюють роздрібну торгівлю пивом (у т. ч. тільки пивом), повинні до 1 липня обов’язково обладнати місця торгівлі реєстраторами розрахункових операцій.
Важливо також зазначити, що з 1 липня заборонено продаж пива через дрібнороздрібну торговельну мережу (кіоски, ларьки, палатки, павільйони для сезонного продажу товарів тощо).


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давно пора это пойло для плебеев и быдла загнать на парашу! :клас:
особенно для тех кто не разделяет хуйбол и пЫво
Хоть чтото нормальное приняли!
 
Из фейсбучека:

Дякувати "пивній" реформі Hanna Hopko, сьогодні закрились десятки тисяч дрібних підприємців та більше сотні сімейних пивоварень. Цікаво, що робитимуть пивні ресторани, які мають власне виготовлення пива.
Я сьогодні закрив дві точки. Одну, яку відкрив 03.05.2000року маленьку крамничку, яка підтримувала штани спочатку мені, потім моїй мамі коли я був в Італії, а потім і далі мені коли повернувся. І друга точка у Франківську, яку відкрив 01.09.2013року, там був невеличкий фаст-фуд. Без роботи залишилось 6чоловік, мені жаль, але по-іншому неможе бути. Для того щоб продовжувати працювати потрібно було на кожну точку по ліцензії та по касовому апарату, а також бухгалтер, який би слідкував і вів усі книжки,довідки,акти,звіти, які потрібні нашій "реформованій" податковій. Для того щоб купити ліцензію, треба заплатити 8000грн у рік, касовий 5000грн і щомісячні додаткові витрати у 1000грн. Думаю, що тупі реформатори розраховували, що люди будуть платити ці кошти, а не закриватись.
І це ще не все, ще півроку тому я привіз закордону обладнання для власного виробництва пива. Тобто мініпивоварню для нашого пабу, але згідно теперішніх реформованих правил, для того щоб варити власне пиво у пабі нам потрібно заплатити 500 000грн у рік.
Шановне панство, можете щиро подякувати за ту дорогу мочу, яку тепер будете вживати під великими торговими марками такими, як: "львівське","оболонь","чернігівське","першаприватна","рогань". Ці гіганти виробництва бурди, яка ніколи не кисне можуть заплатити будь-які гроші. А ті хто робили справжній напій вартий називатися пивом малими літражами тепер вимушені будуть закритися. Не говорю про тисячі крамниць, і сотні тисяч людей без роботи.
Ось такі реформи.


Вот так вот просто взять и зарезать один из немногих реальных секторов нашей полуживой экономики.
 
Из фейсбучека:

Дякувати "пивній" реформі Hanna Hopko, сьогодні закрились десятки тисяч дрібних підприємців та більше сотні сімейних пивоварень. Цікаво, що робитимуть пивні ресторани, які мають власне виготовлення пива.
Я сьогодні закрив дві точки. Одну, яку відкрив 03.05.2000року маленьку крамничку, яка підтримувала штани спочатку мені, потім моїй мамі коли я був в Італії, а потім і далі мені коли повернувся. І друга точка у Франківську, яку відкрив 01.09.2013року, там був невеличкий фаст-фуд. Без роботи залишилось 6чоловік, мені жаль, але по-іншому неможе бути. Для того щоб продовжувати працювати потрібно було на кожну точку по ліцензії та по касовому апарату, а також бухгалтер, який би слідкував і вів усі книжки,довідки,акти,звіти, які потрібні нашій "реформованій" податковій. Для того щоб купити ліцензію, треба заплатити 8000грн у рік, касовий 5000грн і щомісячні додаткові витрати у 1000грн. Думаю, що тупі реформатори розраховували, що люди будуть платити ці кошти, а не закриватись.
І це ще не все, ще півроку тому я привіз закордону обладнання для власного виробництва пива. Тобто мініпивоварню для нашого пабу, але згідно теперішніх реформованих правил, для того щоб варити власне пиво у пабі нам потрібно заплатити 500 000грн у рік.
Шановне панство, можете щиро подякувати за ту дорогу мочу, яку тепер будете вживати під великими торговими марками такими, як: "львівське","оболонь","чернігівське","першаприватна","рогань". Ці гіганти виробництва бурди, яка ніколи не кисне можуть заплатити будь-які гроші. А ті хто робили справжній напій вартий називатися пивом малими літражами тепер вимушені будуть закритися. Не говорю про тисячі крамниць, і сотні тисяч людей без роботи.
Ось такі реформи.


Вот так вот просто взять и зарезать один из немногих реальных секторов нашей полуживой экономики.

В украине любое благое намериние будет использовано во вред тем кто умеет и хочет работать и старается выжить.
С одной стороны вроде бы хорошо что быдлота и сопляки станут дальше от бутылки...........но всё как всегда РАКОМ!
 
хотелось бы посмотреть как "Кисет" перестанет продавать пиво и сигареты...
или это наоборот конкуренцию Кисету прикрывают?
 
Останнє редагування:
хотелось бы посмотреть как "Кисет" перестанет продавать пиво и сигареты...
или это наоборот конкуренцию Кисету прикрывают?
Всё зависит от того КТО хозяин.
Если ты или я то прикроют не только "Кисет".......... :D
 
В украине любое благое намериние будет использовано во вред тем кто умеет и хочет работать и старается выжить.
С одной стороны вроде бы хорошо что быдлота и сопляки станут дальше от бутылки...........но всё как всегда РАКОМ!
Нету тут никакого благого намерения. И не было никогда. Обыкновенный левацкий популистский закон из серии: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить. О здоровье народа заботимся, ага.

Мне стыдно, что голосовал за самопомощь. Партия мелкого и среднего бизнеса, уроды блядь. Пойду убью себя об стенку.
 
Всяколетних хватает. Тем более по жаре вообще расквашивает в котях. И меньше их все равно не станет. Если пиво запретят в принципи, тогда... Тогда все местные самогонные точки озолотятся.
Кто хочет бухнуть - тот бухнет, и никакие запреты ему не преграда.

Разливайка "Чарочка",находящаяся на углу моего дома, от школы № 106 расположена не дальше 10 метров теперь точно озолотится.
Ее месяц назад пытались закрыть, приезжали высокие чины, разбирались до самого вечера, а наутро Чарочка работала как обычно на радость постоянным клиентам (алконавтам).
Одного из них я спросила, почему еще за час до открытия они уже тусуются под забегаловкой? Ведь можно купить в АТБ бутылочку водки и не ожидать открытия киоска. Мне объяснили, что им дорого в магазине покупать водку, в Чарочке это намного дешевле и доступнее
 
Разливайка "Чарочка",находящаяся на углу моего дома, от школы № 106 расположена не дальше 10 метров теперь точно озолотится.
Ее месяц назад пытались закрыть, приезжали высокие чины, разбирались до самого вечера, а наутро Чарочка работала как обычно на радость постоянным клиентам (алконавтам).
Одного из них я спросила, почему еще за час до открытия они уже тусуются под забегаловкой? Ведь можно купить в АТБ бутылочку водки и не ожидать открытия киоска. Мне объяснили, что им дорого в магазине покупать водку, в Чарочке это намного дешевле и доступнее
Золотые слова. Так все и будет. У меня на микрорайоне 4 таких "чарочки". Одна принадлежит бывшему участковому, одна бывшему обэповцу, про других не знаю, но где-то из той же кодлы. Дёшево - потому что вся водка паленая, а в связи с подорожанием им вообще лафа будет. Пару лет назад один алконавт зарезал другого, приезжал угрозыск, так ребята даже не закрывались.
Просто из бизнеса выкинут собственно предпринимателей и на их место влезут подобные "чарочки".
 
Назад
Зверху Знизу