Статус: Офлайн
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14296
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14296
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
По убеждению экс-Президента, Кремль прямо объявил о своих планах гуманитарной экспансии в Украине.
Как сообщили в пресс-службе партии «Наша Украина», об этом лидер «Нашей Украины», бывший Президент Украины Виктор Ющенко заявил, комментируя высказывание премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и других чиновников на заседании Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и гуманитарного сотрудничества, передает УНИАН.
По убеждению экс-Президента, Кремль прямо объявил о своих планах гуманитарной экспансии в Украине. В.Ющенко напомнил, что в соответствии с установками Д.Медведева, россия должна занимать "наступательную позицию" в распространении русского языка в мире, уделить особое внимание деятельности центров, ключевых для российских интересов в странах СНГ, способствовать интеграционным процессам на территории СНГ и усилить деятельность в Украине. Европейские стандарты названы при этом «непонятными для многих украинцев, что вызывает противодействие внутри общества».
«В связи с этими заявлениями, очевидной стала роль, которую исполняет в контексте российских планов нынешнее украинское руководство. Открыто обнародовав свои планы, российская власть, фактически, разоблачила своих сообщников в Украине. Если до сих пор пророссийские силы пытались придать благородство своим действиям ссылками на Европейскую хартию региональных языков, разговорами о правах человека, демократии и равенстве, то после признания Дмитрия Медведева зафиксировано: нынешняя украинская власть – не самостоятельный игрок, а исполнитель одной из второстепенных ролей в большой кремлевской игре по развитию «русского мира»», - убежден В.Ющенко.
Он отметил, что украинское руководство лишь выполняет сценарий, написанный за пределами Украины, среди пунктов которого – закон «О принципах государственной языковой политики», интеграция в постсоветские экономические объединения, согласование подходов к истории, торможение реализации европейского курса Украины и подмена его российско-украинским содружеством, которое, по словам одного из украинских чиновников, «должно стать нашим общим ответом на цивилизационные вызовы третьего тысячелетия».
В.Ющенко призвал все политические силы, которые называют себя проукраинскими и неподконтрольными России, выразить публичный протест заявлениям российских должностных лиц, которые имеют признаки грубого вмешательства во внутренние дела суверенного государства Украина.
Отжиг в привычном стиле...
Открытое письмо бывшему президенту Украины Виктору Ющенко
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
!!! ГГГгггггВиктор Андреевич! Ходят слухи (ведь с Вами до конца нельзя быть уверенным ни в чем), что в пятницу во Львове Вы решили продемонстрировать свою прогрессивность, сказав что-то о «гирях, которые будут долго тянуть ситуацию украинского внутреннего диалога в противостояние». Искренне надеемся, что это конец цитаты и Ваше умение коротко и внятно выражать мысли не отправилось в дальнейшее увлекательное путешествие. При этом в очередной раз всуе Вы упомянули имя Виктора Медведчука, повторив слепленный технологами тезис о том, что его якобы неоднократно пытались пристроить в Вашу «моральную» команду.
Разумеется, Ваше умение «сбрасывать тяжелые гири» принципов – неподражаемо.
Наверное, прогрессивно сдавать своих сторонников, стравливать вчерашних союзников и поливать грязью своего соратника по Майдану, вина которого и действительно ужасна, – исправлять спровоцированную лично Вами ситуацию на газовом рынке. И правда, куда полезла – зря, что ли, старался Виктор Андреевич, отказываясь от газа по 235 долларов? Неужели Вы тешите себя надеждой, что Ваша роль не получит в своё время должной юридической оценки?
Тем более, что причин для этого хватает. Прогрессивно ли было игнорировать решения судов и подписи 4,6 миллионов соотечественников, которые имеют полное право на проведение всеукраинского референдума? Издавать десятки указов, противоречащих Конституции страны? Творческое отношение к обязанностям президента – это вообще Ваше ноу-хау, Ваш неповторимый стиль!
Ваша сегодняшняя, к удивлению многих, активность, к сожалению, имеет место, а известная "восстребованность" даёт Вам возможность широко участвовать в избирательной кампании, не закладывая в банк квартиру супруги. Мы уверены, что именно Ваша прогрессивность помогает Вам жить по принципу – «любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда».
Можно прогрессивно и толерантно даже разводить пчел, не замечая, что в Вашем улье живут одни трутни. Уже два с половиной года это Ваше личное дело, а вот предыдущие пять лет Украине пришлось как-то перетерпеть.
Кстати, поздравляем: за всю историю Украины на её имени никому не удавалось заработать больше Вас!

Останнє редагування:




Расскажи.