4000 грн на місяць

Йобана русня

любой социалист, которого отодвинули от корыта, рассказывает, что те социалисты, что возле корыта кругом не правы и он лучше знает как надо. тот же че гевара хуесосил кастро пока его не пришили в боливии. или противники мао цзедуна всякие гао ганы и чжан готао. до власти не дорвались, рассказывали, что лучше знают как надо
А вот это уже "Скотный двор" ("Animal farm") того же автора :D
 
Втрати ворога станом на 06.02.2026 р. :yahoo:
  • Рашисти: 1 244 560 (+720)
  • Танки: 11 648 (+6)
  • Бойові броньовані машини: 24 007 (+11)
  • Артилерійські системи: 37 014 (+39)
  • РСЗВ: 1 637 (+1)
  • Автомобільна техніка: 77 311 (+162)
  • Спеціальна техніка: 4 063 (+1)
  • Засоби ППО: 1 295 (+2)
  • Літаки: 435
  • Гівнокоптери: 347
  • БПЛА: 125 920 (+826)
  • Крилаті ракети: 4 245
  • Кораблі: 28
  • Підводні човни: 2
Війна – це гра, де чорні фішки завжди програють. Схоже, рашисти забули про правила і забрали з собою цілу купу «подарунків» додому! 🎁
 

Алексей Копытько ·
Подписаться​

1 дн. ·


Наиболее атмосферная новость пришла вчера из Германии.
Правоохранители задержали двух персонажей – граждан Греции и Румынии – по подозрению в совершении диверсий на кораблях военно-морского флота ФРГ в порту Гамбурга.
Из контеста следует, что злодеи успели порезвиться как минимум на двух корветах, но самым примечательным (из опубличенного) является глумление над корветом Emden.
Это не просто корвет – это самый новый корвет, который только год назад совершил первый длительный тренировочный переход. Emden – часть пакета из 5 корветов, заказанных в 2017 г., которые были призваны усилить присутствие Германии на Балтике.
Одному из кораблей высыпали 20 кг абразивного гравия в двигатель, повредили трубы магистрали пресной воды, сняли крышки топливных цистерн, отключили предохранители бортовой электроники. Всю эту прелесть обнаружили в середине января перед выходом Emden’а в море.
Пока нет данных, с чего вдруг два индивидуума, действуя как совместно, так и по отдельности, решили навредить германскому флоту. Можно допустить глубокую личную неприязнь, но у всех на уме только одна версия.
Некоторые немецкие СМИ так и написали: «пока не обнародованы данные о причастности российских спецслужб». Ибо цепочка терактов и актов саботажа оставляет не слишком много вариантов.
Но определённая сумятица с обвинениями связана с тем, что россияне – не единственные подозреваемые.
Если брать совсем недавнюю историю, то в сентябре 2024 г. фрегат «Баден-Вюртемберг» и судно снабжения «Франкфурт-на-Майне» прошли через Тайваньский пролив во время перехода из Южной Кореи на Филиппины. Китай тогда назвал этот жест «неверным сигналом».
А уже в декабре 2024 г. в Киле был задержан гражданин Китая по подозрению в шпионаже за военно-морской базой.
А уже в феврале 2025 года (т.е. – ровно год назад) появились какие-то невнятные сообщения об акте саботажа на упомянутом корвете Emden. Как утверждали СМИ, злоумышленники сбросили в двигательную систему десятки килограммов металлической стружки. Пришлось дополнительно чистить перед поставкой на флот.
Всё это в очередной раз актуализирует уже заезженную тему – готовность Европы к реальному противостоянию со злодеями.
Каждое такое сообщение указывает, что рассуждения об общем оборонном потенциале стран НАТО / европейских стран и сравнение их с Россией в том духе, что Европа богаче, многочисленнее и технологически впереди, умозрительны и не отражают реальную ситуацию.
Все свежие оценки доказывают, что Европа не успеет задействовать даже малую часть своего потенциала в кризисный момент из-за саботажа изнутри. Бронетанковые колонны застрянут на повреждённой жд ещё во Франции или будут сожжены копеечными фпв по дороге на восточный фланг. Равно как и часть авиации. Т.к., известно, где она гнездится.
Именно эти оценки подводят к выводу о реалистичности попыток РФ пойти на ограниченную военную конфронтацию. Особенно, если ей тихонько поможет тот же Китай.
Договориться по-хорошему не получится, ибо оппоненты Европы уже опробовали активные действия и убедились в их эффективности. Они будут делать это снова и снова. Такие позывы можно только отбить, параллельно вкладываясь в адаптацию инфраструктуры к новым реалиям.
Без задействования потенциала Украины эта задача не решается.
Также надо переходить от слов к делу в борьбе с нефтяной торговлей РФ через Балтику. Сейчас она процветает как в режиме «теневого флота», так и вполне себе «белого» европейского.
 
стрілець - рукожоп..
а мне это почему-то напомнило "Сюжет, струны достойный барда. Ель. Гена. Ночь. Фонарь. Петарда".
Тогда в 2007 году Кернес, якобы был атакован взрывчаткой привязанной на дереве.
Но интересно другое. Добкин в тот период был кажется мэром, и уехал загарать, и Кернесу, якобы нельзя было оставлять пост ввиду отсутствия мэра.
И вот, после "покушения" у Геннадия появилась возможность "слечь на больничку"
А через недели две, оба персонажа - Допа и Гепа выходят на связь, слегка загорелыми.

Особо запомнился коммантарий Адольфыча, где он предполагает имя покушавшегося на него - известного в криминальных кругах авторитета - "гепа".
 
а мне это почему-то напомнило "Сюжет, струны достойный барда. Ель. Гена. Ночь. Фонарь. Петарда".
Тогда в 2007 году Кернес, якобы был атакован взрывчаткой привязанной на дереве.
Но интересно другое. Добкин в тот период был кажется мэром, и уехал загарать, и Кернесу, якобы нельзя было оставлять пост ввиду отсутствия мэра.
И вот, после "покушения" у Геннадия появилась возможность "слечь на больничку"
А через недели две, оба персонажа - Допа и Гепа выходят на связь, слегка загорелыми.

Особо запомнился коммантарий Адольфыча, где он предполагает имя покушавшегося на него - известного в криминальных кругах авторитета - "гепа".
у підсумку його куля дочекалася гепундія (2014)...
але цього термінатора так просто не візьмеш...
 
Назад
Зверху Знизу