⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Московские попы в нагрузку
Есть поговорка о том, что глупо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. В индийской трактовке она звучит иначе: Глупо искать кобру в темной комнате, особенно если она там есть.
Ниже речь пойдет о православии, но так сложилось, что индийская народная мудрость тут гораздо уместнее.
Тем паче, что искать нам все равно придется. Иначе найдут нас. Потому что пока мы празднуем создание независимой украинской церкви, а президент ездит с Томосом по регионам, кто-то действует тихо, но эффективно. Капля вина в яде ни на что не влияет, но капля яда в вине делает его ядовитым. А если речь идет не о капле?
...монахи и настоятель Святогорской Лавры, где перед нападением на Славянск скрывались вооруженные боевики Гиркина-Стрелкова, они тоже легко сменят флаг и станут условно "своими".
Как и прочие, принимавшие косвенное участие разной степени вовлеченности в антиукраинскую деятельность на протяжении десятилетий. Что с ними делать? Люстрировать? Провести проверку в СБУ на полиграфе? Но как вы себе это представляете? Государство и тем более спецслужбы не могут и не станут вмешиваться в дела церкви, это реальный скандал. А приняв их в качестве "новообращенных патриотов Украины в рясах" мы получим натуральную картину маслом "Бабка Яга в тылу врага" и при случае они с удовольствием нанесут удар в спину.


Ну а боты яндекса начинают верещать, что они не боты. угу. Ну 100 штук их может одновременно прийти. Но не тысячи.