Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
))) да...кипят свыдомые мозги в кострюлях, от одного упоминания о небратьях.![]()
Искренне интересно, сколько таких в Украине?
помнится, *****ы тупорылые черные ящики от подводного Туполева, на котором музыканты-водолазы летали с доктором-лизой, в кастрюлях носили...если на Майдане - кураж, то у *****ов - жизненная необходимость и нанотехнологии...нет, ничего обидного в кастрюлях нет...Нужная в хозяйстве вещь...Окстись родной, найди в моих сообщениях что-то про евреев или даже слово "***ы" ... Не было такого. Пиз...шь ты. И картинку ты левую приплел. Кастрюли потому, что на майдане в кастрюлях стояли
Солянка уделывает по всем позициям.Похмелка - хороший суп и не только с похмелья.
Продукты и блюда это таки разные вещи. У большинства народов Европы при сходных продуктовых наборах есть свои уникальные блюда, не повторяющиеся у соседей.Не, ну вся кулинария мира - это вариации в принципе одних и тех же продуктов. Во всяком случае, в пределах Европы.
Технология обработки таки имеет значение. Поэтому человечество и наработало тысячи и тысячи рецептов. Но шедеврами, именно Кулинарией стали далеко не все. Пельмени стали, но это не заслуга русских. Ибо не русские придумали это блюдо, русские только его раскрутили. Шо тоже, кстати, немаловажно.
Ну а вареники с вишнями, сыром, картошкой - это придумано украинцами, ими же и популяризуется. Так шо имеем чем гордиться.![]()
MØntУ;61361682 сказав(ла):Наибольший стереотип про русню ( но справедливый и правдивый) - это сидящий очком на бутылке *****, над которым измывается кавказец))) и в армии срочники, которые стоят раком, а на спине у них какой-то белой ***ней написано слово "Дагестан", и ухмыляющийся даг-салага с ухмылкой фоткается на этом фоне с поднятым пальцем))))))
Хотите сказать что у свыдомых в голове нечто похожее на черный ящик российского производства?
это не поклонскую няшку канонизируют???Миниатюры
С такими пристрастиями надо ехать восточнее*** вяленный, *** вареный, *** засоленный, *** пресный.
Братья-***тья. *****. Поезда пустили в Европу. Безвиз. Какие братья? Вы тоже получили что хотели - ужесточение тирании путина.))) да...кипят свыдомые мозги в кострюлях, от одного упоминания о небратьях.
Искренне интересно, сколько таких в Украине?
Да ***** это азиатская - ***** китайское. Вот равиоли всякие - вот это ништяк, итальянщина.К слову, русские никаких пельменей не раскручивали, никто в мире кроме некоторых регионов бывшего Совка, даже не подозревает, что пельмени это "русское блюдо"
Нормально, они в медицине специалисты. В лечебных целях хавают.В Японии и Китае чрезвычайной популярностью пользуется суп из пениса тигра. Считается, что суп из тигриного пениса — невероятно сильный афродизиак, способный вернуть мужскую силу самым отчаявшемся особям. Маленькая тарелочка супа стоит от 300 долларов. Но, как вы знаете убийство тигров под запретом и по данным Дискавери зверужек бегающих без пениса тоже не было замечено. Поэтому в большинстве случаев гурман получит в лучшем случае суп из бычьего или ослиного пениса.
Ну да ну да?!?! Особенно венегрет - западная кухня, студень это вообще не блюдо, а река. Бефстроганов родом из франции, расстегаи тоже не в тему, ну а остальное еще может быть. А если придратца к хололцу тоже не из России родом, а западная кухня.
Зельц?холодец (он же студень, он же заливное) не делали на западе.
холодец (он же студень, он же заливное) не делали на западе.
ВотHead cheese or brawn is a cold cut that originated in Europe. A version pickled with vinegar is known as souse. Head cheese is not a dairy cheese, but a terrine or meat jelly made with flesh from the head of a calf or pig, or less commonly a sheep or cow, and often set in aspic. The parts of the head used vary, but the brain, eyes, and ears are usually removed. The tongue, and sometimes the feet and heart, may be included. It can also be made from trimmings from pork and veal, adding gelatin to the stock as a binder.
Head cheese may be flavored with onion, black pepper, allspice, bay leaf, salt, and vinegar. It is usually eaten cold or at room temperature.
Historically, meat jellies were made of the cleaned (all organs removed) head of the animal, which was simmered to produce stock, a peasant food made since the Middle Ages. When cooled, the stock congeals because of the natural gelatin found in the skull. The aspic may need additional gelatin, or more often, reduction to set properly.
Их уже сожгли *****.